×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вливаюсь!!!

Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #436494 от Артём
Артём создал тему: Вливаюсь!!!
Доброго времени суток, ну чтож сначала представлюсь. Артём, 31 год, город Томск. А теперь постараюсь кратко описать историю приобретения и первые впечатления от эксплуатации. До Рэма ездил на TLC Prado 120 4.0, в нём меня всё устраивает, может еще пару лет откатал бы, но появилась необходимость приобрести автомобиль жене. В процессе поиска автомобиля была пересмотрена куча Rx330, rav4, mazda cx-5, оказалось живых машин единицы и то люди на них ездят, а не продают, но я не терял надежд и продолжал поиски. В один прекрасный день каким то чудесным образом на дроме увидел объявление о продаже Рэма 2008 года в Омске по самой низкой цене за этот кузов, тут я призадумался может отдать Крузака жене, а себе прикупить автомобиль который меня привлекал и о котором я ничего не знал? В этот же день созвонился с товарищем из Омска и он посмотрел его, состояние неплохое, но комплектация сама бедная для полноразмерной кабины, плюс продавал хитрый перекуп который клялся что купил авто для проекта, но по деньгам не потянул в итоге продаёт, в итоге я выяснил что он хапнул его в Тверской области за 1млн и желание пропало. Время шло паркетники просматривались, но ничего достойного не было, а мысль о покупке Рэма меня не покидала, естественно параллельно изучался рынок Рэмов ну и сам автомобиль, были прочитаны все отзывы и просмотрены все обзоры и тесты. Желание купить данный автомобиль стало еще больше, но хорошие авто стоили намного дороже чем авто которое я хотел купить жене, пересилив свою жадность решил что всё-таки нужно брать. Беру деньги, сажусь в такси и еду смотреть ближайший вариант в Новосибирске (Сергей aka Volkov Привет!!!). При осмотре сначала офигел от размеров, потом сели прокатились вроде норм, в итоге 5 часов осмотра, катаний, вроде всё устраивает, но не сошлись по цене, ну что сделаешь вернулись в Томск. (Почему то мой визит оставил негативное впечатление у Сергея, о чём он написал в объяве после продажи). Настроение у меня конечно немного упало, ну думаю значит не моя машина. Решил всё-таки найти машину жене, проходит пару недель и вот в Томске нахожу Rav4 в очень достойном состоянии и покупаю его, думаете это конец? (((: Сижу значит теперь смотрю Рэмов и понимаю что походу через год-два может и куплю. И снова проходит пару недель в продаже в Томске появляется Рэм 13 год Лонгхорн на пневме, ну думаю гляну ради прикола для расширения кругозора так сказать, звоню встречаемся. Тут мне даже прокатиться дали, за рулём ощущения конечно совсем другие, авто понравилось ещё больше, сам бегло осмотрел вроде живой и есть пару косяков по кузову и лобовое стекло под замену, зато салон в идеале и по технике ничего не брынчит и не скрипит, ну я же покупать не собираюсь (((: Время идёт, а я всё слюни пускаю, по второму кругу читаю отзывы и смотрю видео, тут ещё напарник из отпуска вернулся говорит если нравится покупай, а денег то жалко этот вариант ещё дороже. В итоге несколько дней размышлений и я решил в сервисе получше посмотреть, подняли снизу всё практически в идеале, сканер подключили ошибок нет всё работает нормально, с косяками по кузову я смирился (на скорость не влияют). Пришло время торгов, естественно много скидывать не захотели так как уже сняли авто с продажи и решили себе оставить, тут я конкретно призадумался, а нужна ли мне такая машина? Ещё пару дней раздумий и мучений... И вот вечером я еду отдавать деньги и забирать своего красавца, жена вообще не курсе моей покупки, сначала я думал ночью меня подушкой задушит, ночью спал плохо, естественно из-за переполняющих эмоций, не мог поверить что теперь у меня такой автомобиль. Извините, что затянул «краткую» историю покупки (((: Надеюсь вам было интересно читать, теперь по поводу эксплуатации.
Одной рукой рулю, второй слёзы счастья вытираю, столько эмоций мне не доставлял ни один автомобиль, надеюсь авто будет служить мне долго и без проблем, а с решением проблем надеюсь на вашу помощь и поддержку!!!
Ещё раз прошу прощения за много букв, спасибо что дочитали.

Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: Александр ЮГ, Данцер, Luca2000, Окорок, АЛЕКС888, Сергей
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436495 от chemodan
chemodan ответил в теме Вливаюсь!!!
вроде когда едешь покупать машину цена обычно известна , что можно пять часов смотреть если изначально цена не устраивает ? не удивительно что у человека остались негативные ощущения )) ;)
Спасибо сказали: Артём
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436496 от Артём
Артём ответил в теме Вливаюсь!!!
Просто даже на резину, которая была убита, а зимней вообще не было не скинули, торг обоснованный был.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436497 от Сергей
Сергей ответил в теме Вливаюсь!!!
Не ну а че, нормально так, по-житейски ;)
Поздравляю с правильной машиной!
Спасибо сказали: Артём
Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #436498 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вливаюсь!!!

Артём пишет: Просто даже на резину, которая была убита, а зимней вообще не было не скинули, торг обоснованный был.

А обоснованный торг это как ? Резина всегда шла бонусом..или нынче принято чтобы два комплекта литья на новенькой резине ?
Всегда предварительно договариваются по цене. Сергей продавал за 2, насколько помню, готов был уступить за 1,9 точно..ты покупаешь машину сразу на несколько сот тысяч дороже и это нормально ?
Ситуация как бы более чем странная...

ЗЫ: Я за руль своей машины никого не пускаю. Купил - катайся. Был у меня прецедент, когда первую продавал, пустил прокатиться одного..В итоге кончилось . С тех пор только после.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436499 от Иван
Иван ответил в теме Вливаюсь!!!
Поздравляю. Но ощущение, как будто тебя заставили купить машину, почти без твоего желания)

П.С. мне бы свой рафик продать, и отправить друга за рэмом...
Спасибо сказали: Артём
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436501 от Артём
Артём ответил в теме Вливаюсь!!!
В том то и дело, что не планируя менять свой автомобиль желание владеть Рэмом пересилило все обстоятельства.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436502 от Артём
Артём ответил в теме Вливаюсь!!!
Так давайте по порядку, первое: цена была 1,92 на дроме, по телефону я услышал от Сергея что возможно договоримся за 1.8, когда я приехал соответственно я аргументировал торг резиной, потому что даже на той что стояла было бы страшновато ехать до Томска. И почему вы так прикопались к этому не пойму, Сергей авто продал еще дороже, я купил что хотел, все довольны.
И второе, вы так яростно его защищаете (((: слышали бы вы что он про ваш авто рассказывал (((:
Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #436503 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Вливаюсь!!!
Ну шож машина как машина, одним словом "совок" на колесах =)

Поздравляем.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: Артём
Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #436504 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вливаюсь!!!

Артём пишет: Так давайте по порядку, первое: цена была 1,92 на дроме, по телефону я услышал от Сергея что возможно договоримся за 1.8, когда я приехал соответственно я аргументировал торг резиной, потому что даже на той что стояла было бы страшновато ехать до Томска. И почему вы так прикопались к этому не пойму, Сергей авто продал еще дороже, я купил что хотел, все довольны.
И второе, вы так яростно его защищаете (((: слышали бы вы что он про ваш авто рассказывал (((:

Это мне ответ, я так понимаю ?)))
Интересно, что же он рассказывал ? Хотя зная его, он любит говнеца подкинуть. Защищать его - упаси Господь. Ни в коем разе, чисто дискуссия.
Насчет того что не уступил по цене - не удивлен, он жадноват…

Ксттаи, в каком сервисе смотрел Рэма ?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436505 от Артём
Артём ответил в теме Вливаюсь!!!

АнатолиЧ пишет:

Артём пишет: Так давайте по порядку, первое: цена была 1,92 на дроме, по телефону я услышал от Сергея что возможно договоримся за 1.8, когда я приехал соответственно я аргументировал торг резиной, потому что даже на той что стояла было бы страшновато ехать до Томска. И почему вы так прикопались к этому не пойму, Сергей авто продал еще дороже, я купил что хотел, все довольны.
И второе, вы так яростно его защищаете (((: слышали бы вы что он про ваш авто рассказывал (((:

Это мне ответ, я так понимаю ?)))
Интересно, что же он рассказывал ? Хотя зная его, он любит говнеца подкинуть. Защищать его - упаси Господь. Ни в коем разе, чисто дискуссия.
Насчет того что не уступил по цене - не удивлен, он жадноват…

Ксттаи, в каком сервисе смотрел Рэма ?

Автомастер+ на фрунзе, там просто ребята знакомые, где конкретно обслуживаться пока ещё не решил.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436506 от Окорок
Окорок ответил в теме Вливаюсь!!!
Ребята! Вы что накинулись на человека? У нас новый одноклубник, радоваться надо, а вы как с цепи сорвались?
Артем! Поздравляю с осуществлением мечты) Добро пожаловать!
Спасибо сказали: Данцер, garic39reg, Иван, Сергей, Артём , Борис
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436507 от Артём
Артём ответил в теме Вливаюсь!!!

Окорок пишет: Ребята! Вы что накинулись на человека? У нас новый одноклубник, радоваться надо, а вы как с цепи сорвались?
Артем! Поздравляю с осуществлением мечты) Добро пожаловать!

Спасибо!!! Хоть кто то рад новому человеку в сообществе.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436508 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вливаюсь!!!
Даже не знаю, что за сервис..
В принципе, Рэм довольно простой по обслуге. Я своего сам делаю, кроме мотора и трансмиссии.
Если есть кто знакомый и возможность адекватного отношения и цен - делать можно хоть где
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436509 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вливаюсь!!!

Окорок пишет: Ребята! Вы что накинулись на человека? У нас новый одноклубник, радоваться надо, а вы как с цепи сорвались?
Артем! Поздравляю с осуществлением мечты) Добро пожаловать!

Почитай, как меня "встретили" в свое время товарищи из "правоения". Удивишься.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард