Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: EURO 4

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40055

• valerich
  • valerich аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2009 г. N 956 г. Москва "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609"

* Опубликовано 1 декабря 2009 г.
* Вступает в силу: 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609

в) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Объектами технического регулирования являются автомобильная техника и двигатели внутреннего сгорания, предназначенные для установки на автомобильной технике категорий M1 максимальной массой свыше 3,5 т, М2, М3, N2, N3, выпускаемые в обращение на территории Российской Федерации. Действие настоящего регламента не распространяется на:

а) автомобильную технику категории M1, с даты выпуска которой прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния;

б) автомобильную технику, ввозимую на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;

в) автомобильную технику, ввозимую на территорию Российской Федерации физическими лицами, постоянно проживающими в Российской Федерации, приобретенную ими до вступления в силу настоящего регламента;

г) автомобильную технику, принадлежащую физическим лицам, ранее зарегистрированную в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, находящихся за пределами Российской Федерации;

д) двигатели внутреннего сгорания, поставляемые в качестве запасных частей с целью ремонта находящейся в эксплуатации автомобильной техники;

е) двигатели внутреннего сгорания, поставляемые с целью установки на автомобильную технику, не предназначенную для выпуска в обращение на территории Российской Федерации.";
Что это?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от valerich.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40067

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
Это значит, что для этих автотранспортных средств с 01 января 2010 года требуется ЕВРО 4. :( Это как видно из внесения изменений, не касается РЭМ 1500 (категория N1) :cheer:
www.tks.ru/news/law/2007/11/08/0004
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Мишель.

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40075

• eugene
  • eugene аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
Это только на ввоз или на то, что уже ввезено распространяется?

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40084

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
eugene писал(а):
Это только на ввоз или на то, что уже ввезено распространяется?

Ну конечно на ввоз, причем только если она будет приобретена уже после 01 января 2010 года.

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40451

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:803
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
ХЕЛП! До Нового года не успеваю ввезти свой Рам1500 2006 года. Брокер сказал, что после праздников надо будет сертификат ЕВРО4.
Подскажите - где, и сколько стоит сделать его. (я так понимаю- что делать надо не совсем по чесноку) :(

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40465

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Ян, я отписал тебе, сделать можно всё. Пока неизвестна цена вопроса, я озвучу тебе после Новогодних праздников.
Какая таможня у тебя? Что это за брокер, такой который не знает, где можно сделать экологию....

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40466

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Рыбак писал(а):
Ян, я отписал тебе, сделать можно всё. Пока неизвестна цена вопроса, я озвучу тебе после Новогодних праздников.
Какая таможня у тебя? Что это за брокер, такой который не знает, где можно сделать экологию....

Таможня - Питерская. А экологи , я так понимаю, в Москве все. Брокер просто очкует по поводу того, что не совсем белый серт может не прокатить. А так как ввозим на юрика, то он за фирму переживает - там все по чесноку.

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40470

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я тебе в личку написал, как это сделать, просто у нас на сайте постоянно таможенники крутятся....

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40474

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Рыбак писал(а):
Я тебе в личку написал, как это сделать, просто у нас на сайте постоянно таможенники крутятся....

отписал.

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40479

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
yan05 писал(а):
ХЕЛП! До Нового года не успеваю ввезти свой Рам1500 2006 года. Брокер сказал, что после праздников надо будет сертификат ЕВРО4.
Подскажите - где, и сколько стоит сделать его. (я так понимаю- что делать надо не совсем по чесноку) :(

Марк, так данный регламент в связи с внесенными изменениями в п.4 не касается автотранспортных средств категории N1, т. е. грузовых автомобилей полной массой до 3,5 тонн. Следовательно 1500-му не требуется Евро 4. Пусть брокер разберется с этим вопросом.

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40481

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мишель, там просто бараны сидят, вернусь в таможню, суну им в нос эти бумаги.

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40482

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мишель писал(а):
yan05 писал(а):

Марк, так данный регламент в связи с внесенными изменениями в п.4 не касается автотранспортных средств категории N1, т. е. грузовых автомобилей полной массой до 3,5 тонн. Следовательно 1500-му не требуется Евро 4. Пусть брокер разберется с этим вопросом.

Таможенник тупо зайдет вот сюда www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates
и все, ему больше ни чего не докажешь.

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40487

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
yan05 писал(а):
Мишель писал(а):
yan05 писал(а):

Опыт показыает, что доказать можно даже руководству ФТС РФ. Во первых, в соответствии с ФЗ "О техническом регулировании" Госты дейстуют только до принятия технического регламента. Технический регламент по этому вопросу принят в 2005 году и руководствоваться нужно только им. В него внесены изменения(пост №1), кторые вступают в силу с 01 января 2010 года, в котором грузовые автомобили категории N1 исключены из перечня автотранспортных средств, подлежащих техническому регулированю данным регламентом, т.е требования по Евро 4 к ним не относятся. Гл.7 ТК РФ предусматривает процедуру обжалования действий таможенных органов и их должностных лиц, прочитай и действуй в соответствии кодексом.Какие могут быть обсуждения, если изменения подписаны премьер министром. Таможенники, как я понимаю, тоже читать умеют. В соответствии со ст.47 жалоба на действие таможенного органа подается в вышестоящий орган, срок рассмотрения один месяц.

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40526

• The Hooligans
  • The Hooligans аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мишель писал(а):
yan05 писал(а):
Мишель писал(а):
yan05 писал(а):

Опыт показыает, что доказать можно даже руководству ФТС РФ. Во первых, в соответствии с ФЗ "О техническом регулировании" Госты дейстуют только до принятия технического регламента. Технический регламент по этому вопросу принят в 2005 году и руководствоваться нужно только им. В него внесены изменения(пост №1), кторые вступают в силу с 01 января 2010 года, в котором грузовые автомобили категории N1 исключены из перечня автотранспортных средств, подлежащих техническому регулированю данным регламентом, т.е требования по Евро 4 к ним не относятся. Гл.7 ТК РФ предусматривает процедуру обжалования действий таможенных органов и их должностных лиц, прочитай и действуй в соответствии кодексом.Какие могут быть обсуждения, если изменения подписаны премьер министром. Таможенники, как я понимаю, тоже читать умеют. В соответствии со ст.47 жалоба на действие таможенного органа подается в вышестоящий орган, срок рассмотрения один месяц.

А какова ситуация с 2500?

EURO 4 11 года 2 мес. назад #40535

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
2500 - ый категория N2(полная масса свыше 3,5 т), с 01 января 2010 года при ввозе нужен ЕВРО 4. Я же ссылку на регламент дал, почитай, он небольшой.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2320 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
4010 Просмотров

Дни рождения