×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка ксенона в передние фары. Нужен совет!

Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #319694 от Дмитрий 500
Всем привет! Если кто знает---подскажите как обмануть доджик. Поставили ксенон в ближний и получилась такая фигня, на не заведённой машине всё горит нормально, а когда заводишь начинает моргать(особенно ярко выражено когда газку поддать) или вообще отключается ближний. Ещё выдаёт ошибку по колёсам(давление)---высвечивается на табло восклицательный знак и вместо данных по колёсам--стоит прочерк. Блоки с обманками ставили. Вот теперь репу чешут как обмануть систему))) думаю спрошу-может кто подскажет, может у кого такое тоже было. Не в ту тему запостил:( сорри
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319697 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Установка ксенона в передние фары
У меня было на двух доджах. Меняй комплект ксенона. Моргание ты еще сможешь победить развязавшись по питанию, а вот помеху на ТPMS никогда.
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319701 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Re: Установка ксенона в передние фары

555 (Сергей) пишет: У меня было на двух доджах. Меняй комплект ксенона. Моргание ты еще сможешь победить развязавшись по питанию, а вот помеху на ТPMS никогда.


А какой комплект ставил? какая фирма?
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #319710 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Установка ксенона в передние фары
Чего-то средней ценовой категории: надежное, гарантийное, а-ля "корейское". Точно не помню, брал не в магазине, а у приятеля в сервисе.
Здесь писали, что MTF прокатывает, не дает ошибки по датчикам давления. Поспрашивай.
По морганию - дополнительную развязку по управляющему проводу (питание, разумеется, напрямую с АКБ) лучше предусмотреть для сглаживания прямоугольных импульсов, которыми питаются ближние.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319715 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Установка ксенона в передние фары

По морганию - дополнительную развязку по управляющему проводу (питание, разумеется, напрямую с АКБ) лучше предусмотреть для сглаживания прямоугольных импульсов, которыми питаются ближние.

Это бесполезно делать, генератор "висит" параллельно аккуму и будет вносить помеху.
Нужно брать нормальные блоки розжига и лампы(плохие тоже моргают)
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319721 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Установка ксенона в передние фары

Александр пишет:

По морганию - дополнительную развязку по управляющему проводу (питание, разумеется, напрямую с АКБ) лучше предусмотреть для сглаживания прямоугольных импульсов, которыми питаются ближние.

Это бесполезно делать, генератор "висит" параллельно аккуму и будет вносить помеху.
Нужно брать нормальные блоки розжига и лампы(плохие тоже моргают)

Это не генератор. И не помеха в бортовой сети. Это питание ближних не постоянкой, а прямоугольными импульсами. Суньте осциллографом в ближний и посмотрите.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #319724 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Установка ксенона в передние фары
А..ну мобыть и так, спорить не буду, не проверял. Но факт то, что моргание будет что от аккумулятора если запитать, что напрямую (с обманкой).

ЗЫ: У меня было именно так, пока блоки не поменял
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319748 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Установка ксенона в передние фары
Так и напиши на какие поменял?
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #319750 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Установка ксенона в передние фары
Китайские без названия..
Выглядят вот так.
Кстати, с ними ошибка TPMS тоже пропала..при включении загорается лампа на 2 секунды и потом гаснет.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319751 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Установка ксенона в передние фары
А вот с таким вообще без вопросов запустилась лампа...и поток мощнее настолько, что китайский просто потерялся...

Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319863 от Maximus
Ставь MTF с обманками, у меня работает без проблем, до этого пробывал фирмы 3 , все выдавали ошибки.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319870 от дмитрий 77
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319890 от ZABR
У меня стоит MTF третий месяц, всё работает без проблем ! :)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319901 от Dadu
Это кажется, что без проблем, а если сунуть сканер- вот они, ошибки!
Где- то можно объяснить машине, что у нее ксенон, где- то нельзя.
Все эксперементальным путем.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319930 от xwb
немного геморный но самый правильный способ без распила фар:
покупаем бу модули от практически любого авто с ксеноном (в любой мастерской где занимаются жестянкой их валом), я брал разбитые фары от ситроена С5. ковырнул оттуда блоки и крепления ламп.
снимаем пластиковое крепление родной лампы на трех болтиках, спиливаем 6 мм от трех алюминиевых лепестков родной линзы чтобы D2S правильно сфокусировалась. колхозим крепление лампы, я делал из кайеновских квадратных жестянок с пружинкой в которую вставляется лампа. нагреваем феном крышку и ставим на место (D1S и так влезет).

плюсы: модули легко помещаются внутри фары, лампы живут года два-три и при этом фатально не дохнут (становятся сиреневыми), обманки не нужны, светит на порядок лучше ЛЮБОГО китая.
вся работа заняла 2,5 часа с перекурами.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард