×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатная функция DRL есть на всех Баранах...

Подробнее
8 года 8 мес. назад #368895 от Александр
Ну все, я теперь с дневным ходом благодаря Dadu :) Осталось установить белые модули в фары вместо желтых и будет совсем хорошо)
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368904 от badvik

Александр пишет: Ну все, я теперь с дневным ходом благодаря Dadu :) Осталось установить белые модули в фары вместо желтых и будет совсем хорошо)


Посмотри в теме лед и грили, кажется, я выкладывал ссылку на готовые киты полосок - не надо ничего перепаивать, с сопротивлением крутить, свои вскрыл вытащил, те белые вставил, заклеил и поехал.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368906 от Александр

badvik пишет:

Александр пишет: Ну все, я теперь с дневным ходом благодаря Dadu :) Осталось установить белые модули в фары вместо желтых и будет совсем хорошо)


Посмотри в теме лед и грили, кажется, я выкладывал ссылку на готовые киты полосок - не надо ничего перепаивать, с сопротивлением крутить, свои вскрыл вытащил, те белые вставил, заклеил и поехал.

Я такие и купил уже от diode dynamics :) осталось только найти, кто бы вскрыл аккуратно и неторопливо и собрал на место, что как заводские были)))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #387552 от MAR

Александр пишет:

badvik пишет:

Александр пишет: Ну все, я теперь с дневным ходом благодаря Dadu :) Осталось установить белые модули в фары вместо желтых и будет совсем хорошо)

Посмотри в теме лед и грили, кажется, я выкладывал ссылку на готовые киты полосок - не надо ничего перепаивать, с сопротивлением крутить, свои вскрыл вытащил, те белые вставил, заклеил и поехал.

Я такие и купил уже от diode dynamics :) осталось только найти, кто бы вскрыл аккуратно и неторопливо и собрал на место, что как заводские были)))

Тоже пришли "белые модули" расскажите пожалуйста, если удалось установить,корректно ли работают?
После активации функции дхо приметил,что штатно она реализована как будто работают включённые постоянно(не моргая)передние поворотники. Закралась мысль а не по одному ли проводу с поворотником они управляются(есть надежда,что по разным)
И ещё баг заметил -если сделаны задние поворотники жёлтые (проложены провода от передних)после активации ДХО задние поворотники тоже горят постоянно вместе с передними ДХО!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387566 от badvik
так и есть, при включении поворотников соответствующий модуль начинает просто моргать с увеличенным напряжением, второй продолжает гореть вполсилы. На АУДИ тоже так, например.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387567 от MAR

badvik пишет: так и есть, при включении поворотников соответствующий модуль начинает просто моргать с увеличенным напряжением, второй продолжает гореть вполсилы. На АУДИ тоже так, например.

Когда активны ДХО получается, что при включении поворотника соответствующий модуль начинает просто моргать с тем же напряжением,а второй продолжает гореть на полную(с той же силой что и моргающий).
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387617 от ЗЯбище
Я вот читаю и нифига не понимаю- что за белые (небелые) модули какие-то?! Там в фаре: ближний, дальний, поворотник (габарит). Какие ещё модули?!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387629 от takeshi
если у вас авто соответсвует тому, что указан у вас в личке - то не заморачивайтесь, т.к. у вас этого нет.
Светодиоды пошли в фарах от 13 года и далее
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387768 от Александр

MAR пишет:

badvik пишет: так и есть, при включении поворотников соответствующий модуль начинает просто моргать с увеличенным напряжением, второй продолжает гореть вполсилы. На АУДИ тоже так, например.

Когда активны ДХО получается, что при включении поворотника соответствующий модуль начинает просто моргать с тем же напряжением,а второй продолжает гореть на полную(с той же силой что и моргающий).

Там есть два варианта штатной работы ДХО. Один - как вы и сказали - постоянным поворотником. Второй по управлению проводом(4й пин вроде в фишке) Вам нужен второй вариант, это вопрос программирования
Спасибо сказали: MAR
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388305 от MAR

Александр пишет:

MAR пишет:

badvik пишет: так и есть, при включении поворотников соответствующий модуль начинает просто моргать с увеличенным напряжением, второй продолжает гореть вполсилы. На АУДИ тоже так, например.

Когда активны ДХО получается, что при включении поворотника соответствующий модуль начинает просто моргать с тем же напряжением,а второй продолжает гореть на полную(с той же силой что и моргающий).

Там есть два варианта штатной работы ДХО. Один - как вы и сказали - постоянным поворотником. Второй по управлению проводом(4й пин вроде в фишке) Вам нужен второй вариант, это вопрос программирования

Спасибо! Вам тоже Константин Dadu программировал? Получилось в итоге нормально установить(используя штатные провода) белые модули Diode Dynamics(без дополнительного реле ДХО)?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388468 от Александр

MAR пишет: Спасибо! Вам тоже Константин Dadu программировал? Получилось в итоге нормально установить(используя штатные провода) белые модули Diode Dynamics(без дополнительного реле ДХО)?

У меня один модуль DD был бракованный)) не переходил на полсилы. Они конечно прислали замену бесплатно, но к этому времени я уже тут умельцев напряг сварганить нужный алгоритм. А программировал да, Костя.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389607 от panmax
Поставил двухцветные диодные модули Diode Dynamics, все прекрасно работает. Режим DRL перепрограмировал Костя.
Но вылезла ошибка, что отсутствуют поворотники (right front turn signal light out и left front turn signal light out).
Что с этим делать не знаю, перепробовал уже все варианты что в голову пришли.
Помогите советом, как убрать эту ошибку?
Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389624 от MAR

panmax пишет: Поставил двухцветные диодные модули Diode Dynamics, все прекрасно работает. Режим DRL перепрограмировал Костя.
Но вылезла ошибка, что отсутствуют поворотники (right front turn signal light out и left front turn signal light out).
Что с этим делать не знаю, перепробовал уже все варианты что в голову пришли.
Помогите советом, как убрать эту ошибку?

А старые драйвера плат удалили совсем или оставили и подключили параллельно?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389625 от panmax
Старый драйвер на месте, подсоединение драйвера DD сразу за разъемом в фаре. На родной плате драйвера есть микроконтроллер, что в нем прошито неизвестно.На его базе сделно отслеживание состояние светодиодов, скорее всего формируется какой то сигнал шим, когда все в норме. Я так то понимаю в чем проблема, но как решить не знаю.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389684 от Александр

panmax пишет: Старый драйвер на месте, подсоединение драйвера DD сразу за разъемом в фаре. На родной плате драйвера есть микроконтроллер, что в нем прошито неизвестно.На его базе сделно отслеживание состояние светодиодов, скорее всего формируется какой то сигнал шим, когда все в норме. Я так то понимаю в чем проблема, но как решить не знаю.

Такая же фигня. Выдает ошибку. Я правда уже забил на нее, но в целом да, она есть.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард