×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена галоген на ксенон - не горит правая фара.RAM 2013

Подробнее
10 года 3 мес. назад #255097 от Витамин

JustDoc пишет: Т.е., если в галогеновую линзу воткнуть ксеноновую лампочку, будет чёткая СТГ? Прям вот чёткая? Или Вы про линзу под ксенон, вставленную на место галогеновой?


В галогеновой линзе при установке ксенона граница остается чёткой и разумеется видимой.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255098 от lupus
Абсолютно четкая.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255120 от badvik
100% четкая стг, как на заводском ксеноне. Линза она и есть линза.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255149 от Andrey

LMA пишет: Ведь непонятен сам алгоритм работы - по идее, либо обе фары горят, либо нет. А здесь... Чем правая фара отличается от левой в мозгах Рэмика?


видишь ли, правая фара отличается от левой тем, что они подключены РАЗНЫМИ проводами к РАЗНЫМ микросхемам, играющим роль и предохранителей, и выключателей в чудо-машине производства Крайслера.
дак вот, эти микросхемы и меряют ток в проводе, питающем лампочку, и в случае его выхода из диапазона банально отключают шину.
ты в омыватель еще залезь поколхозить - он потом только дилерским компом восстанавливается.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255150 от Andrey

badvik пишет: 100% четкая стг, как на заводском ксеноне. Линза она и есть линза.


открою секрет - там шторка,
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255152 от ЯШа
решил - ну его, этот ксенон. буду колхозить LED, благо появились под Н13
Подробнее
10 года 4 мес. назад #255166 от badvik

Andrey пишет:

badvik пишет: 100% четкая стг, как на заводском ксеноне. Линза она и есть линза.


открою секрет - там шторка,


Где там и что за шторка?
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255171 от JustDoc

badvik пишет: 100% четкая стг, как на заводском ксеноне. Линза она и есть линза.



Так-то оно так, но не совсем. Ибо фокус разный, ввиду разного расположения (расстояния) источника света перед линзой. Это весьма важно. Не зря под ксенон они блоки, под галоген другие. у одного и того же производителя.


Шторки есть и в галогеновом блоке и в ксеноновом. Просто разной формы. Отсюда либо галка (галоген), либо ступенька (ксенон). Есть кулибины, которые от нечего делать вырезают в галогеновом блоке шторку в виде ступеньки. Типа понтово. Хотя, соглашусь, что и мне эта форма нравится больше. Именно в плане субъективного восприятия. Если что, у меня именно линзованный ксенон в ксеноновой линзе.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем JustDoc.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255172 от JustDoc

YANыч пишет: решил - ну его, этот ксенон. буду колхозить LED, благо появились под Н13



С этого места поподробнее, пажалста. Что за LED (не что это такое, а какой именно?) и почему его надо колхозить, если есть уже под нужный цоколь?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255220 от дмитрий 77

JustDoc пишет:

badvik пишет: 100% четкая стг, как на заводском ксеноне. Линза она и есть линза.



Так-то оно так, но не совсем. Ибо фокус разный, ввиду разного расположения (расстояния) источника света перед линзой. Это весьма важно. Не зря под ксенон они блоки, под галоген другие. у одного и того же производителя.


Шторки есть и в галогеновом блоке и в ксеноновом. Просто разной формы. Отсюда либо галка (галоген), либо ступенька (ксенон). Есть кулибины, которые от нечего делать вырезают в галогеновом блоке шторку в виде ступеньки. Типа понтово. Хотя, соглашусь, что и мне эта форма нравится больше. Именно в плане субъективного восприятия. Если что, у меня именно линзованный ксенон в ксеноновой линзе.

В дополнение www.drive2.ru/users/f0x-spb/blog/288230376152148806/
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255255 от A446MO
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=222186&Itemid=226

Моя тема про проблемы с ксеноном ... Там есть ответы на все вопросы по установке ксенона ...
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255260 от JustDoc

дмитрий 77 пишет:

JustDoc пишет:

badvik пишет: 100% четкая стг, как на заводском ксеноне. Линза она и есть линза.



Так-то оно так, но не совсем. Ибо фокус разный, ввиду разного расположения (расстояния) источника света перед линзой. Это весьма важно. Не зря под ксенон они блоки, под галоген другие. у одного и того же производителя.


Шторки есть и в галогеновом блоке и в ксеноновом. Просто разной формы. Отсюда либо галка (галоген), либо ступенька (ксенон). Есть кулибины, которые от нечего делать вырезают в галогеновом блоке шторку в виде ступеньки. Типа понтово. Хотя, соглашусь, что и мне эта форма нравится больше. Именно в плане субъективного восприятия. Если что, у меня именно линзованный ксенон в ксеноновой линзе.

В дополнение www.drive2.ru/users/f0x-spb/blog/288230376152148806/




О чём я и говорил, собстно. Но это мало кого волнует. Как-то, покупая лампочки габаритов в ларьке на авторынке, видел как быстро расходятся комплекты китайского ксенона. Пока выбирал лампочки - поспрашивал на какие машины будут ставить. Четверо из шести - на отечественную классику. Двое других - на недорогие иномарки. В обычные рефлекторные фары. Так что чуда ждать не приходится. Езжу каждый день в тёмное время суток из области и в область - вижу сколько гомоксенонщиков катается.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265893 от Валерий
Всем доброго времени суток. Про ксенон - полгода ездил со стоковым светом (галоген естественно) 1500 '13 года, на ближнем при поднятых фарах хоть что то видно но постоянно моргали встречные, ставил китайский ксен (с обманками)- не горит правая фара, далее МТФ 50вт + регулировка фар на стенде - почти немецкий свет!!! все видно, никого не слепит (тестировал на знакомых и на себе), вывод - колхоз это когда на машине весом под 3т едешь и не видишь куда.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265907 от Валентин

Валерий пишет: Всем доброго времени суток. Про ксенон - полгода ездил со стоковым светом (галоген естественно) 1500 '13 года, на ближнем при поднятых фарах хоть что то видно но постоянно моргали встречные, ставил китайский ксен (с обманками)- не горит правая фара, далее МТФ 50вт + регулировка фар на стенде - почти немецкий свет!!! все видно, никого не слепит (тестировал на знакомых и на себе), вывод - колхоз это когда на машине весом под 3т едешь и не видишь куда.


Только Вы ещё забыли добавить, что не плохо было бы сделать регулировку фар по высоте в зависимости от загрузки авто.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265940 от Sergey LRS
вот здесь есть: shop.retroshop.us/ProductDetails.asp?ProductCode=13.Adapt готовый переходник для установки фар 13 года на 09-12
комплект ксенона со жгутом на 13 год: shop.retroshop.us/ProductDetails.asp?ProductCode=4G.13.HIDs
Понятно что можно все сделать самому (если нужно там есть схемы по коммутации), а кто-то не хочет заморачиваться.
Вчера поставил фары 13 года на 11 год с ксеноном, разъемы брал там, жгут, ксенон тоже. Доставка в Россию есть. Продавца зовут Джереми. Отсылает оперативно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард