×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена галоген на ксенон - не горит правая фара.RAM 2013

Подробнее
10 года 4 мес. назад #254328 от LMA
Как и многие здесь, решил поменять галоген на ксенон в фарах головного света. Комплект китайский, но достаточно качественный, 55w, Canbus. То-есть, с встроенными обманками. Всё встало без проблем, первый запуск, и... не горит правая фара.На панели появляется и пропадает надпись "Low beam is out" или что-то похожее по смыслу. Попробовал подсоединить напрямую к аккумулятора - горит, а заливает светом все вокруг. Похожую проблему на форуме не нашел, встречалась только фраза насчет подсоединен обоих фар к левой.
Как лечить? Мне абсолютно непонятна природа ошибки...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254330 от ЯШа
у меня то же, кетайский Канбас, на наших авто не канбасит... Сначала правая загорелась, погорела несколько раз, весело помаргали обе.
Затем правая перестала гореть, поменял местами чуть чуть поработала и вообще отказалась гореть. причем, колба исправна!!!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254348 от badvik
Надо было взять проверенное мтф решение, благо не один рэмовод уже прошел по этому пути. Похоже, проблема в обманках И да, не забыть поменять полярность при подключении.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254354 от Витамин
точно, мтф со встроенными обманками четвертого поколения и нет проблем, давеча с товарищем Кайена победили.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #254355 от MotoGosha

badvik пишет: Надо было взять проверенное мтф решение, благо не один рэмовод уже прошел по этому пути. Похоже, проблема в обманках И да, не забыть поменять полярность при подключении.

В смысле ?? Там где (+) от штатной проводки . Подсоединять (-)от блока розжига ?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #254356 от MotoGosha

Витамин пишет: точно, мтф со встроенными обманками четвертого поколения и нет проблем, давеча с товарищем Кайена победили.

Какие блоки МТФа??
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254366 от badvik
Оказца не мтф, а шоме
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...45&Itemid=226#224768

Про полярность я щас точно не помню уже, но на лампах меняли, мой же пост ищи дальше. Потому что черный провод у нас (американцев) напряжение.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254375 от LMA
Но ведь должен же быть какой-нибудь красивый выход из этого исхода? Не колхозники все к левой фаре, а где-нибудь в меню, скажем, галочку поставить.Или убрать... :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254376 от LMA
Ведь непонятен сам алгоритм работы - по идее, либо обе фары горят, либо нет. А здесь... Чем правая фара отличается от левой в мозгах Рэмика?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254378 от badvik
Причем здесь галочка в меню, если проблема конкретно в электрике, а, скорее, в сопротивлении блоков. Здесь нет вариантов, кроме как сидеть с паяльником или доверить нормальным электрикам.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254380 от Витамин
мы вот такие, именно для can bus искали и нашли

Подробнее
10 года 4 мес. назад #254538 от LMA
На заметку тем, у кого будет похожая проблема - подключил ксенон правой фары через обычное реле 30А (без диода, с диодом не нашел ни реле, ни колодку). И... засветилась правая фара! То-есть, левая фара подключена напрямую, правая через обычное реле. Все работает.
Посмотрим, что будет дальше, а пока порядок, свет яркий и ровный! Просто одно удовольствие сейчас ездить - и дороги свободные, и ближний свет хороший.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254635 от JustDoc
А вот скажите мне, ксенонщики.... Вы свето-теневую границу видите у своих машин? До какого этажа добивает с 50 метров от стены?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #254647 от badvik
В линзах граница отличная, четкая, а вот то, что фары надо регулировать, это 100%. Я признавался. Как писал, салоны легковых впереди насквозь просвета, прям рентген.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255093 от JustDoc
Т.е., если в галогеновую линзу воткнуть ксеноновую лампочку, будет чёткая СТГ? Прям вот чёткая? Или Вы про линзу под ксенон, вставленную на место галогеновой?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард