×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Адаптация задних фонарей 2013 в оранжевый цвет

Подробнее
10 года 5 мес. назад #249690 от JURAS
Уважаемый Марк.
Уровень подготовки водителей в нашей стране Вам известен, особенно это касается трассы. И поэтому информативность внешних световых приборов в привычной для общей массы цветовой гамме важен. Они ж , и так то не хрена не видят , не понимают и не сопоставляют.
Начнешь на трассе перестраиваться , что б обойти - потом скажут - а я думал ты тормозил, я не заметил, желтым то не моргало и т.д. Обычный набор известной и Вам в том числе блевотины. Я по рации часто спрашиваю - а ты что меня не видишь? Ответ обычен - молчание или не заметил. Поэтому грамотное решение по этой теме иметь неплохо.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249691 от KuR

SinnerSpinner пишет:

KuR пишет: Можно, например, многоцветный диод поставить вместо оригинального, красно-зеленый. В одном случае зажигать красный - стоп, во втором -поворотник - оба, а красный с зеленым, как известно дадут оранжевый.


А мне оранжевый как красный + жёлтый представляется. А красный+зеленый - в 10% желтый, в 90% - поносный)


у меня был в детстве фонарик-светофор, там 2 подвижных светофильтра, красный и зеленый. Когда их вместе сводил получался желтый )
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249693 от SinnerSpinner
Я спецом в графический редактор залез, попробовал жёлтый намешать - очень важно соотношение количества красного и зеленого. Иначе получается реалистичный цвет грязи)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249704 от All

KuR пишет: Лан, не ругайся. Я вообще не особо в электросхеме американцев. Но первое, что приходит на ум:
1. посмотреть как запитывается 3 стоп и если отдельно, то стопы в фонарях запитать от него.
2. на поворотник использовать освободившийся провод от стопов/поворотников развязав его в кабине у блока предохранителей. Я просто уверен, что под стоп и поворотники у блока разные выходы, хотя и могу ошибаться. Как мне кажется сплиттер - это красиво оформеленная диодная развязка.
Не настаиваю, но может стоит порыть в этом направлении?

не знаю как в 13 годе сделано, у меня на 07 работает так:
Нажимаю тормоз, плюс идет от педали раздваивается и идет в блок предохранителей и на центральный стоп на кунг (это в Америке переделали, раньше еще и в стопари шли). Блок выдает плюс на правый и левый задние поворотники.
Когда включаю еще и поворот, на проводе идущем на задний соответствующий поворот начинает появляться, пропадать "+", т.е. светодиоды мигают.
Можно конечно попробывать выдернуть провод идущий от педали в блок (тогда поворотники не будут светиться при нажатии тормоза), НО наверняка этот сигнал служит еще для других целей, чтобы мозги видили нажатие тормоза.
Есть другой у меня вариант. Выдернуть 2 провода на правый и левый задние повороты из блока и подцепить их к передним, причем тянуть не нужно никаких проводов, все перекомутируется в фишках блока. Остается прокинуть провод на тормоз, если его не было. Ну и сами стопари теперь нужны ораньжевые.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249705 от Рыбак

JURAS пишет: Уважаемый Марк.
Уровень подготовки водителей в нашей стране Вам известен, особенно это касается трассы. И поэтому информативность внешних световых приборов в привычной для общей массы цветовой гамме важен. Они ж , и так то не хрена не видят , не понимают и не сопоставляют.
Начнешь на трассе перестраиваться , что б обойти - потом скажут - а я думал ты тормозил, я не заметил, желтым то не моргало и т.д. Обычный набор известной и Вам в том числе блевотины. Я по рации часто спрашиваю - а ты что меня не видишь? Ответ обычен - молчание или не заметил. Поэтому грамотное решение по этой теме иметь неплохо.


Сколько людей, столько и мнений.
Dodge Ram брутален. И родные красные повороты добавляют ему определённого шарма, отличая его в потоке от всяких Тундр, L-200 и прочих.
Про себя могу сказать точно - никогда не буду заниматься чем-то подобным, даже при наличии кучи свободного время.
Спасибо сказали: kaefer77, TheTall
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249725 от JURAS
Шарм - согласен не отнимешь. Но хорошее техническое решение подходящее для желающих :ohmy: надо. Тем более оно не сильно дорого по реализации выйдет. И по деньгам и по трудозатратам. Реально схему или принцип подключения сплиттера - вопрос решу.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249739 от KuR

SinnerSpinner пишет: Я спецом в графический редактор залез, попробовал жёлтый намешать - очень важно соотношение количества красного и зеленого. Иначе получается реалистичный цвет грязи)

Ну диоды много кто производит, стоит купить по одному каждого и пробовать. Тем более, что сам фонарь из красного пластика. По-любому лучше подбирать по месту.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард