×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Адаптация задних фонарей 2013 в оранжевый цвет

Подробнее
10 года 9 мес. назад #220959 от rsk
У Михи стоят красивые фонари
и есть желание повторить тоже самое на авто 2013 года
Тут возникает НО! На 2013 году стоят лед фонари и одни и теже леды работают на стопы и на поворотники.
Есть такая штука blinker splitter - www.customtronix.com/index.php?page=shop.product_d...4&vmcchk=1&Itemid=54

Тут еще есть cartown.se/index.php?route=product/product&product_id=50

То что она должна разделять сигнал ясно, но как непонятно - что будет мигать а что показывать торможение и на каких фонарях - штатных или нет. Так понимаю надо иметь прозрачное стекло и оранжевые диоды.

Сразу идея в догонку - спереди стоят в 2 ряда оранжевые дхо и они же передние поворотники, так вот к примеру сменив один ряд на белые и поставив оную приспособу слегка сменив схему подключения в фаре можно поиметь красивые белые дхо и сохранить оранжевый повоторник.



Что думаете про такие измышления и насколько реализуемо?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #220968 от vase4ek
К ним обратись, может помогут avtosvet-dubna.narod.ru/
Подробнее
10 года 9 мес. назад #221001 от xwb

rsk пишет:
Что думаете про такие измышления и насколько реализуемо?

вот почитайте, может что полезное найдется
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=157049&Itemid=226
Подробнее
10 года 9 мес. назад #221012 от rsk
Тему читал,

в моем случае наоборот - по одному проводу управляются диоды - либо горят либо мигают для чего и есть те самые сплиттеры, большой вопрос кто их в руках держал и видел как они работают.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #221013 от xwb

rsk пишет: Тему читал,

в моем случае наоборот - по одному проводу управляются диоды - либо горят либо мигают для чего и есть те самые сплиттеры, большой вопрос кто их в руках держал и видел как они работают.

отдельные повороты в блоке релюшек точно есть, например к зеркалам они идут. стоп есть для третьего сигнала на крыше.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #221017 от rsk
Спасибо, идея ясна, есть желание меньше кидать проводки.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242417 от EgorTomsk

rsk пишет: Спасибо, идея ясна, есть желание меньше кидать проводки.

Что-нибудь придумал?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249544 от JURAS
Парни, привет. А что, полезная тема заглохла? И никакого реального решения нет?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249594 от Captain Andrew

JURAS пишет: Парни, привет. А что, полезная тема заглохла? И никакого реального решения нет?

Вообще то таких тем на форуме - море... Решений и конкретных примеров тоже не меньше. Вот одна из тем (хвала поиску): dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#246077

Только можно полюбопытствовать - а зачем?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249640 от JURAS
Адаптация задних фонарей 2013 в оранжевый цвет - так эта тема называется. А в машинах с 2013 года несколько иные фонари - диодные :laugh: Ваша ссылка отправила меня на машины более ранних выпусков.
Тем много и реализация посредством протяжки дополнительных линий от реле или от зеркал - решение возможное, но не изящное что ли. А ситуация по сплиттерам на мой взгляд интереснее, но не описана, кто и как ставил. А в отношении зачем надо - желательно привести задние поворотники в понимание нашими "тяжелыми" водителями.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #249681 от KuR
Можно, например, многоцветный диод поставить вместо оригинального, красно-зеленый. В одном случае зажигать красный - стоп, во втором -поворотник - оба, а красный с зеленым, как известно дадут оранжевый.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем KuR.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249683 от JURAS
Да поставить не вопрос. Как сигнал разключить ( или разделить ) ? Решение по штатным фонарям одно - оно понятное. Желтые лампочки или светодиодные лампочки соответствующего номинала в места заднего хода. Разделение сигнала, конкретный сплиттер и схему коммутации этого устройства. Решение без протяжки дополнительных проводов! Задний ход решается установкой дополнительного фонаря. Они есть - на фаркоп и т.д. Короче кому какой нравится. Никто не сказал: я взял такой то сплиттер - ссылка, расключение произвел по такой то схеме - ссылка или чертеж. И не забывать про название темы - "Адаптация задних фонарей 2013 в оранжевый цвет".
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249684 от Рыбак
Я вот сколько не читаю подобные темы, так и никак не могу ответить на вопрос " А зачем переделывать? "
Что мешает? Тем более 13 модельный год и выше - видно и так всё более чем достаточно.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249687 от SinnerSpinner

KuR пишет: Можно, например, многоцветный диод поставить вместо оригинального, красно-зеленый. В одном случае зажигать красный - стоп, во втором -поворотник - оба, а красный с зеленым, как известно дадут оранжевый.


А мне оранжевый как красный + жёлтый представляется. А красный+зеленый - в 10% желтый, в 90% - поносный)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #249689 от KuR
Лан, не ругайся. Я вообще не особо в электросхеме американцев. Но первое, что приходит на ум:
1. посмотреть как запитывается 3 стоп и если отдельно, то стопы в фонарях запитать от него.
2. на поворотник использовать освободившийся провод от стопов/поворотников развязав его в кабине у блока предохранителей. Я просто уверен, что под стоп и поворотники у блока разные выходы, хотя и могу ошибаться. Как мне кажется сплиттер - это красиво оформеленная диодная развязка.
Не настаиваю, но может стоит порыть в этом направлении?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард