×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка габаритных огней на к крышу Додж Рам1500

Подробнее
8 года 2 мес. назад #386517 от Константин
Мне кажется на серебристой машине как и на белой смотреться будут лучше прозрачные, ни так выделяться в дневное время суток, не будет смотреться как инародные прыщи ;) когда не включены.
Я взял тут, цена вопооса 2850р.
s.aliexpress.com/2MRJV7ZB
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386549 от Александр
Коллеги а кто0то встречал такие огни, но чтоб белым светили? Просто в фарах заменены диоды на белые. И рыжие габаритники на крыше иметь как-то не в масть...
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386551 от Xvoch

Александр пишет: Коллеги а кто0то встречал такие огни, но чтоб белым светили? Просто в фарах заменены диоды на белые. И рыжие габаритники на крыше иметь как-то не в масть...

Дак тогда и поворотники и стопаки меняй на белые, а то красные и оранжевые не в масть!
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386555 от дмитрий 77

Константин пишет:

дмитрий 77 пишет: Стабилизаторы напряжения есть и подешевле www.chipdip.ru/catalog/ic-stabilizers/?p.1545=12&p...затор+напряжения+12в
По правилам желтые означают "автопоезд" и могут устанавливаться на машины с категорией "С". Для габарита только белые

По Вашей ссылке лишь сами микросхемы стабилизаторов к ним нужно делать плату желательно с обвязкой, и опять же повторюсь что для диода куда более важной для его срока жизни является не стабилизированное напряжение а ток, желательно занижать от паспортных данных диода на 15-20% тогда он будет жить практически вечно. В ваших предложениях нет ничего подобного.
178 руб. за 1 шт. по моей ссылке (дорого?), идет уже готовый продукт на максимальный ток 5А со всеми регулировками и защитами, посчитайте по Вашему чип и дипу сколько нужно на покупку самих элементов хотя бы для сборки чего то подобного, не считая трудозатрат на сборку.

Какую плату и обвязку Вы хотите делать для кренок? Вы хоть даташит для них почитайте.
В одном фонаре будет максимум 1Вт а Ваше готовое устройство расчитано на 60Вт (из пушки по воробьям)?
Чип и дип не мой.
Для регулировки тока на одном фонаре достаточно стаб. напряжения и резистора - примерно 30 руб.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем дмитрий 77.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386556 от дмитрий 77

Александр пишет: Коллеги а кто0то встречал такие огни, но чтоб белым светили? Просто в фарах заменены диоды на белые. И рыжие габаритники на крыше иметь как-то не в масть...

Как вариант autolong.ru/products.php?pid=4647
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386562 от Константин

дмитрий 77 пишет:

Константин пишет:

дмитрий 77 пишет: Стабилизаторы напряжения есть и подешевле www.chipdip.ru/catalog/ic-stabilizers/?p.1545=12&p...затор+напряжения+12в
По правилам желтые означают "автопоезд" и могут устанавливаться на машины с категорией "С". Для габарита только белые

По Вашей ссылке лишь сами микросхемы стабилизаторов к ним нужно делать плату желательно с обвязкой, и опять же повторюсь что для диода куда более важной для его срока жизни является не стабилизированное напряжение а ток, желательно занижать от паспортных данных диода на 15-20% тогда он будет жить практически вечно. В ваших предложениях нет ничего подобного.
178 руб. за 1 шт. по моей ссылке (дорого?), идет уже готовый продукт на максимальный ток 5А со всеми регулировками и защитами, посчитайте по Вашему чип и дипу сколько нужно на покупку самих элементов хотя бы для сборки чего то подобного, не считая трудозатрат на сборку.

Какую плату и обвязку Вы хотите делать для кренок? Вы хоть даташит для них почитайте.
В одном фонаре будет максимум 1Вт а Ваше готовое устройство расчитано на 60Вт (из пушки по воробьям)?
Чип и дип не мой.
Для регулировки тока на одном фонаре достаточно стаб. напряжения и резистора - примерно 30 руб.

Нехочу ни скем спорить, я лишь предложил идеальный готовый и дешовый вариант. Выбирать каждому свое.
Что такое крен я прекрасно знаю, читайте сами. Ограничитель тока резисторами это конечно самый простой и самы не точный и не стабильный в то же время вариант.
Я планирую замену тех маломощных диодов что будут установлены с бородавках, каждая бородавка будет примерно потреблять 3w, их 5 и того 1,25А. Никогда не собираю в притык, соответственно 2-3 А стабилизатор нужно закладывать. При таком режиме получим слабый или вовсе отсутствующий нагрев БП. В вашем случае на крен будет необходим радиатор обязательно, да и сами резисторы будут тоже греться так как ограничение происходит путем рассеивания тепла. Как все будет работать в наши 50 градусные летние деньки я могу представить. Простите если я Вас обидел чем-то.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386564 от Александр

Xvoch пишет:

Александр пишет: Коллеги а кто0то встречал такие огни, но чтоб белым светили? Просто в фарах заменены диоды на белые. И рыжие габаритники на крыше иметь как-то не в масть...

Дак тогда и поворотники и стопаки меняй на белые, а то красные и оранжевые не в масть!


поворотники желтым горят, как и положено. Есть амеровские конторы, которые делают готовые двуцветные модули в фары.Знаю, что кто то и тут заказывал у местных Кулибиных.К Стопаки белые мне не нравятся. И мне кажется логичным, если цвет огней габаритов, совпадает с цветом дневного хода.

дмитрий 77

Как вариант autolong.ru/products.php?pid=4647


Хотелось бы сразу диодные :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард