×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка габаритных огней на к крышу Додж Рам1500

Подробнее
Подробнее
10 года 2 мес. назад #274039 от Дамир
Подробнее
Подробнее
10 года 2 мес. назад #274448 от Костян

Oligarh пишет: вот егодня примеряли что скажите?






да , забавно!

а пробовали их включать ночью? как светят, нет засветки капота?
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386464 от Azimut
Коллеги, приехали с алиэкспресс фонарики на крышу "светящие темнотой" как тут отмечали))

С ламповыми мопаровскими в принципе все понятно. Лампа накаливания, есть лампа накаливания.
А с диодными есть вопрос - на какое напряжение рассчитаны эти огни?
У кого диодные огни на крыше стоят давно? В бортовой сети же не ровно 12. В районе 14 вольт.
Я когда Паджера прокачивал, напряжение под оборудование на 12 вольт стабилизировал с помощью Ирбиса (фотка ниже). На фотке показан на 18-36, но есть на 9-18 Вольт. Тянет 1.25 А. Для пяти фонарей вполне, с учетом измеренных мной 150 мА на один фонарь.
Есть смысл ставить стабилизатор напруги?
Тоже и с ангельскими глазками для фар. Есть смысл к диодным кольцам и скажем LED ходовым огням стабилизировать напряжение или это лишний фильтр?
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Azimut.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386470 от Дядя Юра
перегорают эти диоды,влага проходит
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386472 от servikk
Год с копейками откатал с диодными на предыдущем Рэме, ни один не перегорел... Фонари к крыше ставил на герметик, напругу 12В на прямую к габаритам - выключатель в салоне или подсветка чего либо... На нынешнем Рэме 04 года есть спецовый разъем под правой обшивкой стойки для подключения "бородавок"...
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386473 от А. Корчагин
А где найти мопаровские ?? Ну те которые оранжевые не тонированные ?
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386474 от Azimut
www.ebay.com/itm/151911602849
Как вариант. Можно найти дешевле.
Диодных планирую взять в запас еще комплект и подключить каждый фонарь к общей схеме через клеммы, чтобы если что можно было сменить "на горячую" без вскрытия подволока если заглючит диодный блок. Только вот сомнения есть, нужна ли подготовка напряжения на входе или забить...

И если люк есть, то проблем при установке не будет? А то все инсталляции, что видел они все без люка на крыше.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Azimut.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386475 от Дамир
я покупал на Ебай
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386482 от Константин
Мое мнение - ставить обязательно DC-DC стабилизатор напряжения на 12В 1-2А, на Али вагон ( вот рекомендую с возможностью ограничения как напряжения так и тока, что для диодов намного важнее напряжения) и стоят копейки, если самим лень собрать. Я тоже планирую заказывать похожие на Ваши, но только их буду использовать как корпус а все внутренности поставлю самодельные (пример того что хочу собрать вот ТУТ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

слишком считаю слабенько родные диодики в них будут светить и живучесть их сомнительная. Видно даже по фото, в живую думаю еще хуже.
У меня к Вам други вот какой вопрос, что скажите если бородавки будут светить не желтым а белым цветом? Просто у меня авто белое будет и не идут ей желтые бородавочки ну ни как хочу прозрачные взять, вот:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

и туда плату с яркими диодами + рассеиватели 150-170 градусов.
Можно ли или нет? По правилам там у нас что говориться?
Кто нить так делал?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Константин.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386500 от дмитрий 77
Стабилизаторы напряжения есть и подешевле www.chipdip.ru/catalog/ic-stabilizers/?p.1545=12&p...затор+напряжения+12в
По правилам желтые означают "автопоезд" и могут устанавливаться на машины с категорией "С". Для габарита только белые
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386508 от Константин

дмитрий 77 пишет: Стабилизаторы напряжения есть и подешевле www.chipdip.ru/catalog/ic-stabilizers/?p.1545=12&p...затор+напряжения+12в
По правилам желтые означают "автопоезд" и могут устанавливаться на машины с категорией "С". Для габарита только белые

По Вашей ссылке лишь сами микросхемы стабилизаторов к ним нужно делать плату желательно с обвязкой, и опять же повторюсь что для диода куда более важной для его срока жизни является не стабилизированное напряжение а ток, желательно занижать от паспортных данных диода на 15-20% тогда он будет жить практически вечно. В ваших предложениях нет ничего подобного.
178 руб. за 1 шт. по моей ссылке (дорого?), идет уже готовый продукт на максимальный ток 5А со всеми регулировками и защитами, посчитайте по Вашему чип и дипу сколько нужно на покупку самих элементов хотя бы для сборки чего то подобного, не считая трудозатрат на сборку.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386510 от Azimut
Ну да. Это обычная кренка как говорят радиолюбители.
А вот заморачиваться созданием собственной начинки смысла не вижу. Мои приехавшие бородавки светят очч ярко.
Уже заказал еще один комплект в запас на случай если сдохнет какой нибудь габарит.
Прозрачные кстати тоже будут светить желтым я думаю. Ибо на это один стандарт.
Мои тоже желтым светятся, хоть и тонированные.
У кого люк есть? Проблем с установкой не будет?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Azimut.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386515 от А. Корчагин

Azimut пишет: Ну да. Это обычная кренка как говорят радиолюбители.
А вот заморачиваться созданием собственной начинки смысла не вижу. Мои приехавшие бородавки светят очч ярко.
Уже заказал еще один комплект в запас на случай если сдохнет какой нибудь габарит.
Прозрачные кстати тоже будут светить желтым я думаю. Ибо на это один стандарт.
Мои тоже желтым светятся, хоть и тонированные.
У кого люк есть? Проблем с установкой не будет?

Сколько денег получились пиявки ?
И вот Теперь думаю на серебристой машине или оранжевые или прозрачные , какие лучьше будут смотреться ?!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард