×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос И снова про линзы...

Подробнее
11 года 8 мес. назад #142378 от Браза
Браза ответил в теме Re: И снова про линзы...

Zлой пишет: То есть получается, что обмотка реле выполняет при такой схеме подключения роль лампы...


Да, обмотка реле выполняет роль лампы. Не знаю насколько справедливо это будет для более ранних или более поздних моделей, и любые ли реле подойдут - но проверить очень просто способом, описанным выше.

Любые схемы с кучей реле, резисторов, диодов etc. будут нежизнеспособны - рано или поздно где-нибудь отгниет или отвалится. Нужна разумная простота и доступность.

При установке билинз роль нагрузки ( ламп ) дальнего света могут выполнять сами электромагниты шторок. Вопрос именно в питании балластов, именно потому просил глянуть какие нити горят при мигании ( не переключении ) дальним.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142382 от Zлой
Zлой ответил в теме Re: И снова про линзы...
Ага... Ну, электромагниты шторок надо шунтировать, насколько я понял, поскольку питание на соленоид подаётся постоянно - схема привода шторки не импульсная - и без шунта минут 15 - 20 в режиме дальнего могут убить соленоид, вот как тут - и сопротивление самого соленоида, да ещё и шунт... тоже наверное, проблемку создаст. Мигать дальним - не получается, он (переключатель)фиксируетсясразу в положении дальний или ближний, а когда пытаешся удерживать его в неком среднем положении, то тоже только одна какая-то нить горит, либо дальнего, либо ближнего. Вместе обе нити не горят, по крайней мере, на глаз не замечено такого.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #320778 от Vonzipper
Vonzipper ответил в теме Re: И снова про линзы...
Позвольте поднять тему.
Сейчас тоже озадачился установкой билинз. Встал такой вопрос: при использовании проводки биксенона как можно обмануть комп?
Ниже принципиальная схема проводки для биксена.



Как писал Миха, можно обмануть установкой доп оптики. Хотя в данном случае разве не без разницы сопротивление там будет или лампа? И еще вопрос: куда в этой цепи вставляется доп. оптика? Я так полагаю, что между разъемом штатной лампы и реле. Или я не прав? И еще один вопрос: нужно устанавливать 2 сопротивления в параллель к реле (на ближний и дальний соответственно)?

Заранее благодарен за ответы.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Vonzipper.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард