×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шиномонтаж: туго крутятся гайки

Подробнее
9 года 6 мес. назад #322601 от adam1978
Езжу почти всегда на один и тот же шиномонтаж ибо не у всех других имеется конус для балансировки колеса на 2500... Но с каждым разом мне там все меньше рады, потому что гаек 8 шт на колесе и они довольно туго откручиваются. Сегодня вообще меня только домкратили и перебортировали , а снимал и одевал колеса я сам. У монтажников то ли гайковерт хреновый и никак мои гайки не крутит, то ли им лень и проще сделать за это время 3 легковухи...
...толи мои гайки стали плохие...
Сколько живут гайки,? В них ли причина?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322604 от Warlock1980
ОООО гайки лично у меня тоже больная тема. Летом мне вообще умельцы сломали шпильку прикручивая гайку. Вообще никогда не езжу на монтажи с гайковертами, они на раз резьбу срывают, а если и не срывают сразу то со временем.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322606 от tonik
То же против гайковертов, они не откручивают, а рвут. Ими можно только когда уже пошла гайка легко.
А вообще гайки у рэмов кака :sick:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322610 от adam1978
Я как бы тоже против гайковертов, но сегодня балонником накрутился по самое дальше некуда,и говорю ну пожужжите гайковертом, а он у них и прокрутить не смог.один замерз , другой вообще не смог... монтеры грешат на гайки....
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322611 от Артем
Привет.У меня гайки пока все родные. Но проблема тоже имеется. Но я сам ушатал. несколько гаек. Если изначально неправильно( не порезьбе) начал накручивать , то открутив снова и начав правильно уже никокогда никогда она накручиваться нормально не будет. Поэтому первые несколько оборотов только от руки. А дальше что под руку попадется.
Берегите гайки , мать вашу. :) :) :)
С Уважением.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322623 от adam1978
Мои гайки тож родные, но вот в чем прикол, накручиваются по паре тройке оборотов от руки , потом туго, потом может несколько оборотов легче,потом опять туго. Некоторые очень туго, некоторые довольно легко. Причем ослаблял и наживлял я их по первости только вручную, а теперь уж мне их и не жалко, на закрутите говорю аппаратом, а монтеры не могут или уже не хотят.:-)
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322636 от Александр
Александр ответил в теме Re: Шиномонтаж: туго крутятся гайки
Ребята, а вы не знаете что существуют спецсмазки для того чтобы не прикипали сами колесные диски к ступице, сами гайки или болты. Это медносодержащие смазки в балончиках для удобства - пшик-пшик и всё зашибись!
У любого уважающего себя и своих клиентов шиномонтажника это должно быть!!! И делается эта операция при каждом откручивании и снятие колеса!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Sined
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322637 от Артем

Александр пишет: Ребята, а вы не знаете что существуют спецсмазки для того чтобы не прикипали сами колесные диски к ступице, сами гайки или болты. Это медносодержащие смазки в балончиках для удобства - пшик-пшик и всё зашибись!
У любого уважающего себя и своих клиентов шиномонтажника это должно быть!!! И делается эта операция при каждом откручивании и снятие колеса!

Это само сабой разумеется. Но проблема эта действительно есть. Но есть очень хорошее решение.
Это забить на эти гайки нахрен. И фиг с ними.
С Уважением.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322643 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Шиномонтаж: туго крутятся гайки
Ребят.Проблема с гайками происходит вот от чего: на конце гайки есть центровочный конус,и когда он прижимается к диску,то первые витки резьбы слегка вальцуются и туго идут.На америкосах это ярко выражено потому,что угол конуса составляет 45градусов ,то есть очень острый,поэтому развальцевать можно даже при малом усилии,в отличии от европейцев у которых конус сделан под 21-30 градусов.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322649 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Шиномонтаж: туго крутятся гайки
Во-первых, вместо спец смазки можно обойтись обычной графиткой, и все гайки будут откручиваться как по маслу.
Во-вторых, собственно а что вы хотели? Ясли этим долбо,,,,ам шиномантажникам дать весло с балонником на конце, так они при закручивании им гаек еще и попрыгают на нем всем своим весом, чтобы вдруг не открутилось. Меня вообще они очень сильно удивляют, вроде не бараны, а люди, ну на какой фиг закручивать с таким моментом, будто это не автомобаль а ТУ 154.
Лично я всегда закручиваю сам, ибо потом, если что, можно было бы открутить не ломая рук.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322653 от Валера
Валера ответил в теме Re: Шиномонтаж: туго крутятся гайки
Гайки банально перетянули, теперь один выход их менять !
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322655 от Александр
Александр ответил в теме Re: Шиномонтаж: туго крутятся гайки

big bes Алексей пишет: Ребят.Проблема с гайками происходит вот от чего: на конце гайки есть центровочный конус,и когда он прижимается к диску,то первые витки резьбы слегка вальцуются и туго идут.На америкосах это ярко выражено потому,что угол конуса составляет 45градусов ,то есть очень острый,поэтому развальцевать можно даже при малом усилии,в отличии от европейцев у которых конус сделан под 21-30 градусов.

Всё это бред про конус и градус - если шиномонтажник заворачивает ваши колеса с помощью пневмогайковёрта, то засуньте его ему в одно место и включите! Если он при заворачивании прыгает на балоннике - дайте ему хорошего пинка! И последнее - бегите от таких мастеров! ...и не будет больше у вас проблем с закусыванием гаек!

И последнее - не понимаю, когда приехав в шиномонтаж ты должен сам попыхтеть со своими колесами и в итоге потом дать денег!!! Это нонсенс, господа!
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322658 от adam1978
Чем их только не мазали :-) и графиткой и вд шкой... проблема остается
Когда по первости ,намучившись,мне всячески стали там отказывать я обратился к хозяину или его заму, приехал парень и начал все это дело крутить. Ну пару сезонов он справлялся... Сегодня увидев меня:-) сказал а мы дескать не готовы вас принять:-) Так как очередь моя уже подошла , ничего не оставалось как встать в сторонке и крутить гайки самому , ибо до этого езда по обледеневшей трассе удовольствия не доставил,а обратно надо было ехать уже с семьей,а очереди везде огромные..как то так..
Объяснение одно, им не выгодно возиться с моими хреновыми гайками, когда за это время обслужат несколько легковух...
Денег кстати берут только за перебортировку и балансировку, так что и фитнес мне и экономия в бюджет, только вот я бы предпочел заплатить.
НАдо менять сервис или гайки:-)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322659 от Александр
Александр ответил в теме Re: Шиномонтаж: туго крутятся гайки

adam1978 пишет: Чем их только не мазали :-) и графиткой и вд шкой... проблема остается
Когда по первости ,намучившись,мне всячески стали там отказывать я обратился к хозяину или его заму, приехал парень и начал все это дело крутить. Ну пару сезонов он справлялся... Сегодня увидев меня:-) сказал а мы дескать не готовы вас принять:-) Так как очередь моя уже подошла , ничего не оставалось как встать в сторонке и крутить гайки самому , ибо до этого езда по обледеневшей трассе удовольствия не доставил,а обратно надо было ехать уже с семьей,а очереди везде огромные..как то так..
Объяснение одно, им не выгодно возиться с моими хреновыми гайками, когда за это время обслужат несколько легковух...
Денег кстати берут только за перебортировку и балансировку, так что и фитнес мне и экономия в бюджет, только вот я бы предпочел заплатить.
НАдо менять сервис или гайки:-)

...желательно и то и другое
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322660 от Sined
Все проблемы с гайками имел только из-за рукажопых "мастеров" :evil:
Поэтому колеса меняю только на шинке у друзей.
Спасибо сказали: Урфин Джус
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард