×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос сильное биение колес

Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #289378 от Majahed
Majahed создал тему: сильное биение колес
Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой.
1500 2012г. Лифт 4" mopar, поставил колеса r 17 et-12 и резину cooper s/t 35x12.5.
Колеса от балансировали как обычно по средством грузов. На скорости больше 80км/ч присутствует достаточно сильное биение колес. Далее попробовал от балансировать в грузовом шиномантаже синтетическими шариками. Эффект тот же. Центральной отверстие дисков соответствует посадочному ступицы.
Подскажите что еще может быть.?????
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289379 от ROLF(Вова)
скорее всего резина винтом
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289380 от Majahed
Вариантов по хоже больше нет....
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289382 от Gleb

Majahed пишет: Вариантов по хоже больше нет....

ну для начала при такой кардинальной смене обувки необходимо сделать сход-развал...резина хорошая - но если хоть на минутку будет расхождение, то колбасить будет не по детски...ну а если не поможет, то требуй от продавца ревизии резины и замены в случае чего
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289383 от Majahed
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289386 от Kuzen
Проверить сход-развал, ступичные подшипники,рулевую.
На очень ровной площадке катнуть накаченное колесо от себя и посмотрите,всё сами увидите если винтом пошло,
очень хорошо видно что оно не ровное .Если норм то попробуйте на ХОРОШЕМ шиномонтаже покрутить
на станке диски без резины, мож диск кривой немного.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289388 от Ленчик
Еще как вариант: неправильно отбалансировали вашу резину. Честно скажу, по личному опыту, наши колеса редко, кто умеет и берется сделать хорошо. Они ни то, ни се. Еще не гоузовые и уже не внедорожник.
Не даст соврать МАРТ. Ему отказали в любимом и уважаемом сервисе и шиномонтаже, в балансировке 35-й резины в виду отсутствия грузов нужного размера. На мои упования: у меня вона - маленькими... был ответ : тебе сделали халтуру!
Да, подбивает чуток, но у меня трак совсем иной и без лифта. Может на 1500 и мои колеса трясли бы :dry:
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289389 от ЯШа
в хорошем шиномонтаже сначала покрутили бы покрышку на диске для нахождения оптимального положения и минимизации грузов. при этом если резина винтом, хозяину бы сообщили... ну это в хорошем, дружественном шиномонтаже
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289392 от Gleb

Kuzen пишет: Проверить сход-развал, ступичные подшипники,рулевую.
На очень ровной площадке катнуть накаченное колесо от себя и посмотрите,всё сами увидите если винтом пошло,
очень хорошо видно что оно не ровное .Если норм то попробуйте на ХОРОШЕМ шиномонтаже покрутить
на станке диски без резины, мож диск кривой немного.

на 17 радиусе кривизна диска не сильно влияет - это должно быть вообще вхлам, чтоб проявилось
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289394 от denis9
извините что не в тему, но на второй своей машине - уаз патриот, я постаивл тоже 33 резину, и чтобы я не делал, после 90 вибрация мое почтение. я делал всё! ничего не помогало! я забил болт в общем!
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289395 от Петровский
Колеса большие, могу давать биение за счет люфтов в рулевом. При условии правильной балансировки. При перестановке колес перед/зад ситуация такая же или есть какие то изменения?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289396 от Димыч
Как вариант,взять у кого-нибудь на примерку, заведомо хорошие колёса(близкие по размеру).Прокатиться для понимания причины.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289397 от big bes Алексей
А лифт делался давно,или перед колесами?
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #289402 от Дядя Юра
сход развал после установки лифта и проставок обязателен
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289411 от Димыч

Ram-O-Nes пишет: сход развал после установки лифта и проставок обязателен

А что,ТС не делал? :ohmy:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард