×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • roadrunner63
  • roadrunner63
20 март 2008 20:19
roadrunner63 ответил в теме Перепись RAMов

Перепись RAMов

Категория: Курилка

Спасибо. Ну чот пока жиденько (в России явно RAMов больше):)
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
20 март 2008 20:14 - 21 март 2008 08:23
Дядя Юра ответил в теме Перепись RAMов

Перепись RAMов

Категория: Курилка

Переписалось только 22 рэма:1500-14ед.2500-6ед.3500-2ед.По годам:1996г.-1ед,1998-1ед,2002г.-7ед,2003г.-5ед,2004-5ед,2006-1ед,2007-2ед.По моторам:3.7-1ед,4.7-3ед,5.7-8ед,5.9-5ед,5.9td-4ед,6.7-1ед.По городам:Москва-10ед,Питер-5ед,Ульяновск-1ед,Калуга-1ед,Рязань-1ед,Вильнюс-1ед,Самара-1ед,Красноярск-1ед,Киев-1ед.(ед-единица)Так что ниодного из Калининграда.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
20 март 2008 20:13
Car-a-puzz ответил в теме Моссельмаш. Отчет.

Моссельмаш. Отчет.

Категория: Ремонт и обслуживание

Get писал(а):

Коллеги!

Как вам известно, у Клуба появился новый Партнер - специализированный под американцев сервис, расположенный на территории завода \"Моссельмаш\".
В ближайшее время появится форум и ответственное лицо, представляющее эту СТО.
Я уже успел воспользоваться их услугами не далее как сегодня - мне хотелось на своей шкуре оценить их работу.
Итак, что сделано:
1) Поставлен гудок (фа-фа:)), ресивер и компрессор.
2) Поставлены светодиодные задние фонари (свое мнение о них напишу чуть дальше)
3) Поменяны рулевые наконечники.
Все запчасти заказаны мной из США.
Впечатления.
1. Позитив
- Сервис представляет собой весьма дружественный коллектив, чисто визуальное доверие к тем, кто копается в твоем автомобиле (а я - мнительный) - на хорошем уровне.
- Мастера, они же, насколько я понимаю, совладельцы - вежливые, тактичные и адекватные, хотя и не идущие на ментальное сближение (для кого-то это минус, а для кого-то и плюс).
- Довольно поздно приняли меня с большим объемом работ - уехал я около 23-00, без проблем.
- Ценники на работу у них действительно на 30-40% ниже, чем в Вите.
2. Капля дегтя (возможно, тут сыграла роль пятница - великий русский праздник:))
- После того, как забрал машину, уехал - \"выдудел\" весь запас воздуха из ресивера - компрессор не включился. Вернулся - оказалось \"плохой контакт\" типа был. Я, как требовательно относящийся ко всему электрическому в связи с опасностью возгорания - несколько удручен таким диагнозом. И нервно жду, когда он вновь станет плохим.:)
- Стоп-сигнал на кунге просто подключили к сигналу левого фонаря. В итоге - при включении левого поворотника - он подмаргивает. Но это - устраним.
- Масло поменять не удалось - не было в наличии фильтра...
Резюме:
Всем рекомендую. Особенно тем, кто проживает на севере Москвы. Сам, думаю, в плане регулярного обслуживания останусь в Вите - близко, да и Серегу люблю.:) Однако, если делать что-то нетипичное - то в Моссельмаш. Все-таки ценники Виты иногда не совсем гуманны.
В ближайшее время ждем форум, представителя и подробные цены. Скидка на работы заявлена - 10%, ей уже можно пользоваться. Адрес сервиса - ул. Солнечногорская, 4. Телефоны: 760-74-68, 760-74-69. Ссылаться на Клуб.

Кстати, диодные фонари отвратительны. Я думаю, члены африканских диких племен отдали бы за них все запасы золота. :) Блестящая хрень, не подходящая по стилю автомобилю. Наверное, буду менять на старые.


Ген, наступлю немножко на мозоль:) - мы сегодня Фрегату на Субур дудочки поставили.....рекомендую при случае послушать - кишки узлом завязывает. Пашка (его водитель) сказал, что побоится теперь, при езде по тротуарам, жать на клаксон - у бабушек может случится инфаркт:dry:
  • roadrunner63
  • roadrunner63
20 март 2008 19:47
roadrunner63 ответил в теме Перепись RAMов

Перепись RAMов

Категория: Курилка

Да и просто интересно.:)
  • roadrunner63
  • roadrunner63
20 март 2008 19:45
roadrunner63 ответил в теме Перепись RAMов

Перепись RAMов

Категория: Курилка

Да есть у нас в Самаре парочка 3500 , но я как-то их никак отловить не могу.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
20 март 2008 19:38
Дядя Юра ответил в теме Перепись RAMов

Перепись RAMов

Категория: Курилка

roadrunner63 писал(а):

Скажите, а когда можно будет узнать результаты? Спасибо.

А что именно интересует?
  • roadrunner63
  • roadrunner63
20 март 2008 19:35
roadrunner63 создал тему: Перепись RAMов

Перепись RAMов

Категория: Курилка

Скажите, а когда можно будет узнать результаты? Спасибо.
  • roadrunner63
  • roadrunner63
20 март 2008 19:21
roadrunner63 ответил в теме Edge Evolution

Edge Evolution

Категория: Тюнинг и аксессуары

Вообще, насколько мне известно, производитель настраивает блок управления двигателя таким образом, чтобы мотор выдавал примерно 60-70% своей истинной мощности. Делается это ради того, чтобы увеличить его ресурс, понизить расход топлива и т.д. Теперь подсчитаем: дополнительные 35л.с. , которые даёт этот чип, это примерно 10% от заводской мощности мотора. В сумме получается, что двигатель будет работать уже на 70-80% своих возможностей, и это несомненно, хоть и очень незначительно, но скажется на его ресурсе.
  • BrambuS
  • BrambuS
20 март 2008 19:12
BrambuS ответил в теме Cummins 5.9 HO и LO

Cummins 5.9 HO и LO

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

А если интересует более подробная инфа по двигателям Камминз, обращайтесь. Отвечу на любой вопрос.
  • BrambuS
  • BrambuS
20 март 2008 19:11
BrambuS ответил в теме Cummins 5.9 HO и LO

Cummins 5.9 HO и LO

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

А если дадите мне серийники того или иного я вам в деталях расскажу в чем отличия. А так вообще что-то не пойму что это за формулировки НО и LO?
  • Тохин
  • Тохин
20 март 2008 16:32
Тохин ответил в теме to v8spb - Вопросы про растаможку

to v8spb - Вопросы про растаможку

Категория: Юридические аспекты

По нашим законам физ лицо не имеет право иметь грузовой автотранспорт, поэтому тебя сначала оформляют физики а потом пинают в юрики.
  • Тохин
  • Тохин
20 март 2008 16:30
Тохин ответил в теме to v8spb - Вопросы про растаможку

to v8spb - Вопросы про растаможку

Категория: Юридические аспекты

Если РАМ 2500, он таможится 30% от оценочной стоимости, год машины не имеет значение. Только если по стандарту евро 3, а так можно везти и 2-х и 1 годку, ставка 30%. Справок набирается толпа и всяких заявлений тоже. РАМ 1500 по моему как грузовик не проходит, 4-х дверный имею в виду.
  • BrambuS
  • BrambuS
20 март 2008 14:06

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

А что касательно фильтра нулевого сопротивления, так я бы себе его никогда не поставил и вам бы не советовал. Если бы не стремился увеличить мощность двигателя в ущерб его ресурсу. Причем здесь экономия? Вы сами подумайте, если фильтр с большей пропускной способностью чем штатный, то это ведь неспроста. Как этого можно добиться? Только за счет увеличения сечения его ячеек, т.е. он станет пропускать более крупные частицы пыли, тем самым ускоряя пылевой износ двигателя. Так что это палка о двух концах!!
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
20 март 2008 13:11
Дядя Юра ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Ленчик писал(а):

Ребята,:ohmy: мы же с мужем подтверждали Ram 1500 своё намерение присоединиться, как будущие Рэмоводы. Имейте нас в виду:woohoo:

Принято.
  • Ленчик
  • Ленчик
20 март 2008 13:04
Ленчик ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Ребята,:ohmy: мы же с мужем подтверждали Ram 1500 своё намерение присоединиться, как будущие Рэмоводы. Имейте нас в виду:woohoo:
показано 362431 - 362445 из 365610 найденных результатов.