Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Cummins 5.9 HO и LO

Cummins 5.9 HO и LO 13 года 9 мес. назад #119

• brodaga
  • brodaga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Искали по интернету всевозможную инфу по различиям этих двигателей, так и не смог ничего ясного найти, может кто-то подскажет чем всё таки отличаються HO и LO дизеля??? То что лошадок в них разное количество понятно, а вот как это реализованно? Другим компьютером, форсунками, турбиной? ВОзможно ли будет LO дизель заменой каких-то агрегатов или чиповкой довести до HO двигателя? Интересуют собственно 2003-2005 года.

Ну и вообще хотелось бы почитать про эти моторы, а инфы найти никакой не могу ;(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 9 мес. назад #121

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3938
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Не подскажу, но думаю, что ответ надо искать здесь, либо на сайте Cummins.

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 9 мес. назад #127

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
brodaga писал(а):
Искали по интернету всевозможную инфу по различиям этих двигателей, так и не смог ничего ясного найти, может кто-то подскажет чем всё таки отличаються HO и LO дизеля??? То что лошадок в них разное количество понятно, а вот как это реализованно? Другим компьютером, форсунками, турбиной? ВОзможно ли будет LO дизель заменой каких-то агрегатов или чиповкой довести до HO двигателя? Интересуют собственно 2003-2005 года.

Ну и вообще хотелось бы почитать про эти моторы, а инфы найти никакой не могу ;(

В 2003-2005 этот движок и так HO, так что ничего делать не надо. Хотя старый SO производился и мог быть установлен как опция. В новом реализована всем известная система коммон рэйл, ну все что с этим связано.

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 9 мес. назад #132

• brodaga
  • brodaga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну вот насколько я знаю и с 2003 года были SO или LO движки. и LO движок тоже стал CR но это не пугает. Просто LO двигатель и по таможне и по налогам всем и по ОСАГО куда более выгоден в плане записи в ПТС о том что в нём 235 л.с. ВОт и хотелось бы привезти машину с LO двигателем, а потом уже его слегка оттюнинговать. ;)

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 9 мес. назад #517

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:190
    • У меня нет рэма...
brodaga писал(а):
Ну вот насколько я знаю и с 2003 года были SO или LO движки. и LO движок тоже стал CR но это не пугает. Просто LO двигатель и по таможне и по налогам всем и по ОСАГО куда более выгоден в плане записи в ПТС о том что в нём 235 л.с. ВОт и хотелось бы привезти машину с LO двигателем, а потом уже его слегка оттюнинговать. ;)

Намного проще и дешевле(!) привезти готовый автомобиль, но при постановке на учёт (или как вариант при растаможке) внести соответствующие коррективы. У нас, например, обслуживается Хаммер Н2 у которго в ПТСе значится полная масса 2950кг и.....категория \"В\" - цена вопроса была 500 грин \"специальнообученному\" сотруднику таможни:) Изменение мощности тоже возможно и уже реализуется - 28000р. и на Тахо 5,7 вместо 256 кобыл стало 198....
т.ч. всё решаемо!

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 6 мес. назад #4157

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
А если дадите мне серийники того или иного я вам в деталях расскажу в чем отличия. А так вообще что-то не пойму что это за формулировки НО и LO?

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 6 мес. назад #4158

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А если интересует более подробная инфа по двигателям Камминз, обращайтесь. Отвечу на любой вопрос.

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 6 мес. назад #4167

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Алексей писал(а):
А если дадите мне серийники того или иного я вам в деталях расскажу в чем отличия. А так вообще что-то не пойму что это за формулировки НО и LO?

Это заводское обозначение степени форсировки двигателя Нigh Оutput @ Low Output....типа высокая и низкая отдача мотора

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 5 мес. назад #4327

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А как отличить ту или иную? Гже это может быть написано?

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 5 мес. назад #4328

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
На сайте производителя, ну и по VIN-у разумеется.

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 5 мес. назад #4714

• HUMMER
  • HUMMER аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:38
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Я тут много слышу про \"огромный\" вес каминса- а если конкретнее кто знает вес двигателя? Мое предположение 400кг

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 5 мес. назад #4715

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
Вита-Моторс а Вы не знаите где можно произвести диагностику этого движка в Питере ?

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 5 мес. назад #4716

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Про Шевроле ответил бы без проблем, а вот с вопросом по РЭМу лучше обратиться к Марку (Рыбак)

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 5 мес. назад #4717

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Филипп писал(а):
Вита-Моторс а Вы не знаите где можно произвести диагностику этого движка в Питере ?
Филипп, я в Питере могу только если у Андрея-Питерского только, да и то, он больше по Шевроле, а вообще как вариант на КрайслерКлубе в Питерском форуме ребята подскажут, там Завгар хороводит, может даже у него

RE: Cummins 5.9 HO и LO 13 года 5 мес. назад #4723

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
HUMMER писал(а):
Я тут много слышу про \"огромный\" вес каминса- а если конкретнее кто знает вес двигателя? Мое предположение 400кг

Если не ошибаюсь камминс весит на 350 кг больше hemi, ну по крайней мере на 300. Так что вес думаю ощутимо больше 400 кг. Думаю кг 650. Хотя могу и ошибаться
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5603 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7284 Просмотров

Дни рождения

Coвa83 (38), Golandec (36), isoap (54), James Cook (43), mariacchi (39), Mcdir (47), Moose (52), naducati (30), obiora (37), Oleg (43), RAMoman (41), SARAH.ZHANG (27), yanik (37), Автомех (52), витальсон (40), витальсончик (40), Егор (51), роман (36)