×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Cummins 5.9 HO и LO

Подробнее
16 года 4 мес. назад #119 от brodaga
brodaga создал тему: Cummins 5.9 HO и LO
Искали по интернету всевозможную инфу по различиям этих двигателей, так и не смог ничего ясного найти, может кто-то подскажет чем всё таки отличаються HO и LO дизеля??? То что лошадок в них разное количество понятно, а вот как это реализованно? Другим компьютером, форсунками, турбиной? ВОзможно ли будет LO дизель заменой каких-то агрегатов или чиповкой довести до HO двигателя? Интересуют собственно 2003-2005 года.

Ну и вообще хотелось бы почитать про эти моторы, а инфы найти никакой не могу ;(
Подробнее
16 года 4 мес. назад #121 от Get
Get ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
Не подскажу, но думаю, что ответ надо искать здесь , либо на сайте Cummins .
Подробнее
16 года 4 мес. назад #127 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
brodaga писал(а):

Искали по интернету всевозможную инфу по различиям этих двигателей, так и не смог ничего ясного найти, может кто-то подскажет чем всё таки отличаються HO и LO дизеля??? То что лошадок в них разное количество понятно, а вот как это реализованно? Другим компьютером, форсунками, турбиной? ВОзможно ли будет LO дизель заменой каких-то агрегатов или чиповкой довести до HO двигателя? Интересуют собственно 2003-2005 года.

Ну и вообще хотелось бы почитать про эти моторы, а инфы найти никакой не могу ;(


В 2003-2005 этот движок и так HO, так что ничего делать не надо. Хотя старый SO производился и мог быть установлен как опция. В новом реализована всем известная система коммон рэйл, ну все что с этим связано.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #132 от brodaga
brodaga ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
Ну вот насколько я знаю и с 2003 года были SO или LO движки. и LO движок тоже стал CR но это не пугает. Просто LO двигатель и по таможне и по налогам всем и по ОСАГО куда более выгоден в плане записи в ПТС о том что в нём 235 л.с. ВОт и хотелось бы привезти машину с LO двигателем, а потом уже его слегка оттюнинговать. ;)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #517 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
brodaga писал(а):

Ну вот насколько я знаю и с 2003 года были SO или LO движки. и LO движок тоже стал CR но это не пугает. Просто LO двигатель и по таможне и по налогам всем и по ОСАГО куда более выгоден в плане записи в ПТС о том что в нём 235 л.с. ВОт и хотелось бы привезти машину с LO двигателем, а потом уже его слегка оттюнинговать. ;)


Намного проще и дешевле(!) привезти готовый автомобиль, но при постановке на учёт (или как вариант при растаможке) внести соответствующие коррективы. У нас, например, обслуживается Хаммер Н2 у которго в ПТСе значится полная масса 2950кг и.....категория \"В\" - цена вопроса была 500 грин \"специальнообученному\" сотруднику таможни:) Изменение мощности тоже возможно и уже реализуется - 28000р. и на Тахо 5,7 вместо 256 кобыл стало 198....
т.ч. всё решаемо!
Подробнее
16 года 1 мес. назад #4157 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
А если дадите мне серийники того или иного я вам в деталях расскажу в чем отличия. А так вообще что-то не пойму что это за формулировки НО и LO?
Подробнее
16 года 1 мес. назад #4158 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
А если интересует более подробная инфа по двигателям Камминз, обращайтесь. Отвечу на любой вопрос.
Подробнее
16 года 1 мес. назад #4167 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
Алексей писал(а):

А если дадите мне серийники того или иного я вам в деталях расскажу в чем отличия. А так вообще что-то не пойму что это за формулировки НО и LO?


Это заводское обозначение степени форсировки двигателя Нigh Оutput @ Low Output....типа высокая и низкая отдача мотора
Подробнее
16 года 1 мес. назад #4327 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
А как отличить ту или иную? Гже это может быть написано?
Подробнее
16 года 1 мес. назад #4328 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
На сайте производителя, ну и по VIN-у разумеется.
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4714 от HUMMER
HUMMER ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
Я тут много слышу про \"огромный\" вес каминса- а если конкретнее кто знает вес двигателя? Мое предположение 400кг
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4715 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
Вита-Моторс а Вы не знаите где можно произвести диагностику этого движка в Питере ?
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4716 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
Про Шевроле ответил бы без проблем, а вот с вопросом по РЭМу лучше обратиться к Марку (Рыбак)
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4717 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
Филипп писал(а):

Вита-Моторс а Вы не знаите где можно произвести диагностику этого движка в Питере ?

Филипп, я в Питере могу только если у Андрея-Питерского только, да и то, он больше по Шевроле, а вообще как вариант на КрайслерКлубе в Питерском форуме ребята подскажут, там Завгар хороводит, может даже у него
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4723 от Андрей
Андрей ответил в теме RE: Cummins 5.9 HO и LO
HUMMER писал(а):

Я тут много слышу про \"огромный\" вес каминса- а если конкретнее кто знает вес двигателя? Мое предположение 400кг


Если не ошибаюсь камминс весит на 350 кг больше hemi, ну по крайней мере на 300. Так что вес думаю ощутимо больше 400 кг. Думаю кг 650. Хотя могу и ошибаться
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард