×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Get
  • Get
26 апр 2008 13:00 - 26 апр 2008 13:04
Get ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

Юра, почему тема то закрыта? Кто-то нарушал правила?
Зачем слова типа \"обо....сь\"? Не понимаю...
Пока тема будет открытой. Если между основными собеседниками общение не достигает уровня оскорблений - не вижу причин ее закрывать.
  • Get
  • Get
26 апр 2008 12:53

Весенний сбор Питерского отделения Клуба.

Категория: Питер

Есть такой момент. Дело не в том большие или маленькие. А в том, что это просто принципиально разные автомобили. И все. Лично я ничего против не имею.
  • VNL64T
  • VNL64T
26 апр 2008 10:32
VNL64T ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

Ну комон раил не особо сложная система (в моем понимании)
А на счет EGR никаму он нафиг не нужен эта система призвана снизить выброс вредных веществ в атмосферу путем запускания части выхлопных газов обратно в камеру сгорания для дожига, тем самым значительно душит двигатель.
  • Филипп
  • Филипп
26 апр 2008 08:06
Филипп ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

Да уж ентот комон рейл та ещё виговинка :)
  • adam1978
  • adam1978
26 апр 2008 07:54
adam1978 ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

Ну я думаю 5,9 тоже не особо простенький, все таки коммон рейл у него имеется
  • Граф
  • Граф
26 апр 2008 06:55

Весенний сбор Питерского отделения Клуба.

Категория: Питер

Get писал(а):

Ну, вот просто надо было кроме программы обрисовать круг участников и концепцию самого мероприятия.


Неужели сие так принципиально? У нас, например большие и маленькие вполне мирно существуют...
  • Филипп
  • Филипп
26 апр 2008 05:27
Филипп ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

А для чего она нужна,какие + этой системы?
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
26 апр 2008 05:20
Car-a-puzz ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

HUMMER писал(а):

итог один дизел по всем параметрал лучше бензинки--ФАКТ тут не надо что то доказывать сам дизель это давно сделал, достаточно посмотреть на область применения дизелей и бензинок, и становится понятно, что бензинки выходят из моды, а дизель работает, на генераторах, тепловозах, теплоходах, карьерной технике, спец,технике, военной технике, легковые автомобили,и тд, а что бензин? Пережиток прошлого, и это то при современных дизелях.А пугать дорогим ремонтом дизеля это уже старо.


Дык о том и речь, что основное применение дизеля - КОММЕРЦИЯ.....много Вы видели Феррари, Ламборджини, Роллс-Ройсов, Бентли, Майбахов, ТВР, MG и т.д. и т.п. дизельных? Формула-1, да и не только первая, ралли-рейды - дизелей НЕТ, НЕ БЫЛО и скорее всего НЕ БУДЕТ! Да и у америкосов основные моторы на лайт-траках - БЕНЗИНОВЫЕ....вот ведь придурки:) Ни один самый тупой немец никогда не купит дизельную машину, если годовой пробег будет ниже 100000км - она банально не окупится т.к. дизельный движок дороже и в производстве (соответственно при покупке), и в обслуживании (ремонт отдельная тема), а качественное дизтопливо (хотя это банальные отходы производства бензина!) стоит ВЕЗДЕ практически одинаково - разницу в пару евроцентов можно опустить. Добавим сюда наши Российскии реалии - зимний запуск дизеля (прогреть его при -25 можно вообще только на ходу!), про качество дизтоплива тоже но комментс - большинство производителей попросту не поставляют на наш рынок дизельные версии. Т.ч. КПД вещь замечательная, но в практическом применении нах... не нужная, и вообще мы здесь обсуждаем РЭМы, которые никто не приобретает для перевозки сена и навоза - просто по кайфу. А если уж обсуждать КПД и практичность, то нафиг вообще делать огромный трак с малюсеньким кузовом и грузоподьёмностью ИЖ-каблук? Ведь те же фашисты, на Транзитах например, при грузоподъёмности и объёму грузового отсека превосходящему любой американский лайт-трак замечательно обходятся двухлитровыми движками......в большинстве (данные производителя 52% всего объёма пр-ва) БЕНЗИНОВЫМИ!
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
26 апр 2008 05:02
Дядя Юра ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

Мих,я тут смотрю,одни понты каких-то виртуальных фанатов дизеля.Что-то из 11 рэмов,на слёте,было только 2 камминса.Это о чём-то говорит.А на счёт,что езда вокруг заправки,это бред.Хоть пусть он 5 литров жрёт,ну не сяду я на дизель,хоть обосритесь.:angry: Всё тема закрыта.
  • Миха
  • Миха
26 апр 2008 04:30
Миха ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

если дизель рулит, а бензин - пережиток прошлого, то почему ВСЕ концерны разрабатывают ВСЕ свои топовые модели с бенз двигателями? Ауди с её Ле-Мановской версией R не в счет, т.к. это был чистый промоушн их нового серийного дизеля... Недавно с женой объехали множество диллерских центров и ВСЕ сказали, что на дизель можно получить гарантию, только если заправляться на ВР и нахрена мне такой мотор? Ближайшая ВР от меня в Апрелевке(150км):(
Все дизеля, приблизившиеся по потребительским св-вам к бензину ОФИЦИАЛЬНО в Россию не поставляются, т.к. нет условий для их эксплуатации или Вы обвините руководство автогигантов в экономической безграмотности... Если Вам лично нра дизель - это Ваше личное дело и никто Ваших предпочтений не оспаривает, но называть меня чайником, потому что я выбрал бензин - хамство и я, как член правления не допущу этого на форуме, считайте, что это последнее предупреждение.:angry: :angry: :angry:
Р.S. я ездил на дизельных RAMах - мне не понра их жесткий и резкий звук, т.к. у себя в \"самосвале\" борюсь с каждым посторонним звуком, а уж вибрация - это вааще жуть... И получается, согласно Ваших постов, что я не чайник, а баран, т.к. собираюсь пересесть с бенз 3.7 на бенз 5.7?
А будь у меня чуть побольше денежков, я б вааще 8.3 купил бы, ВЕСЬ КЛУБ знает и уважает моё чувство к этому авто, мож нам к психиатру обратиться?
  • HUMMER
  • HUMMER
25 апр 2008 22:33
HUMMER ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

итог один дизел по всем параметрал лучше бензинки--ФАКТ тут не надо что то доказывать сам дизель это давно сделал, достаточно посмотреть на область применения дизелей и бензинок, и становится понятно, что бензинки выходят из моды, а дизель работает, на генераторах, тепловозах, теплоходах, карьерной технике, спец,технике, военной технике, легковые автомобили,и тд, а что бензин? Пережиток прошлого, и это то при современных дизелях.А пугать дорогим ремонтом дизеля это уже старо.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
25 апр 2008 21:59
Car-a-puzz ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

VNL64T писал(а):

В 10 литров в городе нет не уложиться в 12-14 легко и я вам это надеюсь в скором будущем докажу.


Ну если дышать на педаль акселератора ночью в субботу на ТТК - тогда несомненно:)
  • VNL64T
  • VNL64T
25 апр 2008 21:49 - 25 апр 2008 22:03
VNL64T ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

дело не в комерции а в том для чего машина разрабатывалась
и если мы не планируем таскать за сабой такой либо другой прицеп зачемж плотить нефтяным магнатам?
И дышать никто и никуда не собирается поверь я знаю как перепрограмировать Каменс без урона ходовым характеристикам.
Но еще раз повторюсь у богатых свои причуды!!!
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
25 апр 2008 21:44
Car-a-puzz ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

VNL64T писал(а):

В 10 литров в городе нет не уложиться в 12-14 легко и я вам это надеюсь в скором будущем докажу.


Ну если дышать на педаль акселератора ночью в субботу на ТТК - тогда несомненно:)
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
25 апр 2008 21:42
Car-a-puzz ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

VNL64T писал(а):

А нечего и сравнивать
еслиб небыло дизельного Доджа яб здесь и не появился.
Напимер в семействе Линкольнов навигаторов дизельного нет и эта не машина а недорозумение я работал на таком год и езда на нем похожа на перебежки между заправками так и в вашем варианте с огромными бензиновыми моторами и спорить сомной бесполезно я знаю что такое киросинка и что такое дизель и что у дизеля КПД в два раза больше чем у бензинового итд итп а разгон до ста мене не особо важен в конце концов это не спартивный болид а ХАВИ ДЬЮТИ а коли так то дизель без каких либо НО.
А ткже мене интересен ответ на вапрос вот в таком варианте сколько ваш бензиновый кушать будит?


Да ни один нормальный коммерсант никогда не будет заниматься вот таким мазохизмом-онанизмом......либо деньги зарабатывать, либо понты колотить. За 70000грин можно купить два КамАЗа с телегами, а не 3500-го:)
показано 361621 - 361635 из 365610 найденных результатов.