×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Большой расход топлива.

Подробнее
16 года 2 нед. назад #5212 от HUMMER
HUMMER ответил в теме RE: Большой расход топлива.
итог один дизел по всем параметрал лучше бензинки--ФАКТ тут не надо что то доказывать сам дизель это давно сделал, достаточно посмотреть на область применения дизелей и бензинок, и становится понятно, что бензинки выходят из моды, а дизель работает, на генераторах, тепловозах, теплоходах, карьерной технике, спец,технике, военной технике, легковые автомобили,и тд, а что бензин? Пережиток прошлого, и это то при современных дизелях.А пугать дорогим ремонтом дизеля это уже старо.
Подробнее
16 года 2 нед. назад #5213 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
если дизель рулит, а бензин - пережиток прошлого, то почему ВСЕ концерны разрабатывают ВСЕ свои топовые модели с бенз двигателями? Ауди с её Ле-Мановской версией R не в счет, т.к. это был чистый промоушн их нового серийного дизеля... Недавно с женой объехали множество диллерских центров и ВСЕ сказали, что на дизель можно получить гарантию, только если заправляться на ВР и нахрена мне такой мотор? Ближайшая ВР от меня в Апрелевке(150км):(
Все дизеля, приблизившиеся по потребительским св-вам к бензину ОФИЦИАЛЬНО в Россию не поставляются, т.к. нет условий для их эксплуатации или Вы обвините руководство автогигантов в экономической безграмотности... Если Вам лично нра дизель - это Ваше личное дело и никто Ваших предпочтений не оспаривает, но называть меня чайником, потому что я выбрал бензин - хамство и я, как член правления не допущу этого на форуме, считайте, что это последнее предупреждение.:angry: :angry: :angry:
Р.S. я ездил на дизельных RAMах - мне не понра их жесткий и резкий звук, т.к. у себя в \"самосвале\" борюсь с каждым посторонним звуком, а уж вибрация - это вааще жуть... И получается, согласно Ваших постов, что я не чайник, а баран, т.к. собираюсь пересесть с бенз 3.7 на бенз 5.7?
А будь у меня чуть побольше денежков, я б вааще 8.3 купил бы, ВЕСЬ КЛУБ знает и уважает моё чувство к этому авто, мож нам к психиатру обратиться?
Подробнее
16 года 2 нед. назад #5214 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Мих,я тут смотрю,одни понты каких-то виртуальных фанатов дизеля.Что-то из 11 рэмов,на слёте,было только 2 камминса.Это о чём-то говорит.А на счёт,что езда вокруг заправки,это бред.Хоть пусть он 5 литров жрёт,ну не сяду я на дизель,хоть обосритесь.:angry: Всё тема закрыта.
Подробнее
16 года 2 нед. назад #5215 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
HUMMER писал(а):

итог один дизел по всем параметрал лучше бензинки--ФАКТ тут не надо что то доказывать сам дизель это давно сделал, достаточно посмотреть на область применения дизелей и бензинок, и становится понятно, что бензинки выходят из моды, а дизель работает, на генераторах, тепловозах, теплоходах, карьерной технике, спец,технике, военной технике, легковые автомобили,и тд, а что бензин? Пережиток прошлого, и это то при современных дизелях.А пугать дорогим ремонтом дизеля это уже старо.


Дык о том и речь, что основное применение дизеля - КОММЕРЦИЯ.....много Вы видели Феррари, Ламборджини, Роллс-Ройсов, Бентли, Майбахов, ТВР, MG и т.д. и т.п. дизельных? Формула-1, да и не только первая, ралли-рейды - дизелей НЕТ, НЕ БЫЛО и скорее всего НЕ БУДЕТ! Да и у америкосов основные моторы на лайт-траках - БЕНЗИНОВЫЕ....вот ведь придурки:) Ни один самый тупой немец никогда не купит дизельную машину, если годовой пробег будет ниже 100000км - она банально не окупится т.к. дизельный движок дороже и в производстве (соответственно при покупке), и в обслуживании (ремонт отдельная тема), а качественное дизтопливо (хотя это банальные отходы производства бензина!) стоит ВЕЗДЕ практически одинаково - разницу в пару евроцентов можно опустить. Добавим сюда наши Российскии реалии - зимний запуск дизеля (прогреть его при -25 можно вообще только на ходу!), про качество дизтоплива тоже но комментс - большинство производителей попросту не поставляют на наш рынок дизельные версии. Т.ч. КПД вещь замечательная, но в практическом применении нах... не нужная, и вообще мы здесь обсуждаем РЭМы, которые никто не приобретает для перевозки сена и навоза - просто по кайфу. А если уж обсуждать КПД и практичность, то нафиг вообще делать огромный трак с малюсеньким кузовом и грузоподьёмностью ИЖ-каблук? Ведь те же фашисты, на Транзитах например, при грузоподъёмности и объёму грузового отсека превосходящему любой американский лайт-трак замечательно обходятся двухлитровыми движками......в большинстве (данные производителя 52% всего объёма пр-ва) БЕНЗИНОВЫМИ!
Подробнее
16 года 1 нед. назад - 16 года 1 нед. назад #5222 от Get
Get ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Юра, почему тема то закрыта? Кто-то нарушал правила?
Зачем слова типа \"обо....сь\"? Не понимаю...
Пока тема будет открытой. Если между основными собеседниками общение не достигает уровня оскорблений - не вижу причин ее закрывать.
Последнее редактирование: 16 года 1 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
16 года 1 нед. назад #5223 от Get
Get ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Кстати, совершенно всем очевидно, что доказать факт безусловного превосходства бензина над дизелем невозможно, как и наоборот.
Это как в анекдоте - \"Армяне - лучше, чем грузины\".
Однако тем, кто выбирает для себя тип двигателя - эта дискуссия может быть полезной, так как каждая из сторон приводит собственные аргументы. Даже мне, попросту не рассматривающего дизель ищ консервативных соображений - местами было интересно.
Господа, давайте не горячиться, а? Особенно это касается Членов Правления.
Подробнее
16 года 1 нед. назад #5225 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Вот уже наблюдается некий конструктив.
Подробнее
16 года 1 нед. назад #5232 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Большой расход топлива.
я тут где-то на сайте нарыл мп-3 звук бензинки Хеми и послушал его... Только без обид ... прошу...
Раньше на жигулях после сброса газа был такой же звук, как-будто пустые банки гремят, хлопки где-то в глушителе. Может у той машины не отрегулирован момент зажигания? помнится таким я занимался на жигулях, то и дело его этот момент регулировал...
А еще дизель тянет во всем диапазоне оборотов...
Подробнее
16 года 1 нед. назад #5233 от Tommy
Tommy ответил в теме RE: Большой расход топлива.
чейт со строны дизелистов какаято навязчивость наблюдается. нравицца вам ну и катайтесь на здоровье, главно шоб вам по кайфу было

странно шо про гениально рекордные 813нм никто не напомнил это де один из козырей:laugh:

вот мне лично дизель симпотишенно чтоб я его хотел сказать не могу:blink:
Подробнее
16 года 1 нед. назад #5235 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Делаю вывод,что все бензиновые моторы ерунда.Жрут много,тарахтят не так.Есть ещё варианты?
Подробнее
16 года 1 нед. назад - 16 года 1 нед. назад #5237 от Tommy
Tommy ответил в теме RE: Большой расход топлива.
RAM1500 писал(а):

Делаю вывод,что все бензиновые моторы ерунда.Жрут много,тарахтят не так.Есть ещё варианты?


Юра спокуха, если ты хочешь услышать что хеми лучший мотор всех времен то врядли услышишь
а в реалии каждый сам себе выбирает
Последнее редактирование: 16 года 1 нед. назад пользователем Tommy.
Подробнее
16 года 1 нед. назад - 16 года 1 нед. назад #5244 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Большой расход топлива.
На самом деле я покатался и на том и на другом и оба двигла мне понравились и по набору скорости и тд.Просто я склоняюсь к дизелю потому что он более экономичнее чем хеми.А по рыку они оба гуд))да и тяга на пустых нормальная(гружённым не катался).И ещё мне понравилась коробка передач автомат в дизеле,если бы такую же поставили на хеми то у него расход уменьшился бы :)
Последнее редактирование: 16 года 1 нед. назад пользователем Филипп.
Подробнее
16 года 1 нед. назад #5258 от Skillz
Skillz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
я вот как всегда вчера попал именно на тот момент когда тема была закрыта:laugh:

как обладатель 4.7 я всегда думаю чтобы было если... если бы взял хеми ....если бы взял дизель...

чем мне интересен дизель? никак не расходом.... вот этим..









если кто не заметил, из 11ти секунд выезжает в четверти....понятно что там закись, замена турбин и наверное половины мотора....а уж сколько он при этом соляры жрет:woohoo:

Вместе с тем, если я и буду менять Додж, то на короткий и Хеми...как оптимальное соотношение цены/мощности/возможности доработок

- этот клип ценен ахрененным бампером и кенгурятником на 3500 (видно в конце клипа) ....ну и водила сцуко колоритный персонаж:lol:
Подробнее
16 года 1 нед. назад #5259 от Get
Get ответил в теме For Tommy - флаг:)
Антон, привет! ты в Питер не едешь на 3.05?:)
Если нет, то надо у тебя флаг как-то забрать. Наш клуб бедный, и новые флаги нам не по карману:)
Подробнее
16 года 1 нед. назад #5260 от Get
Get ответил в теме RE: For Tommy - флаг:)
Блин, Юра, ну че ты разворчался то?:) Не могу понять почему:) Жалеешь, что не купил дизель?:)))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард