×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Решено Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Подробнее
15 года 11 мес. назад #5190 от Филипп
Филипп создал тему: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Вот хочу понять отличия этих движков
Говорят что 6,7 привиредливый,так ли это и если да,то из-за чего.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5199 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Дело в том что 5.9 это обычный простенький дизель в нашем понимании без наворотов.
6.7 это современный дизель с системой рециркуляции газов тобишь EGR
собственно установка этой системы отобрала у мотора значительную часть мощьности и связи с этим разработчикам пришлось увеличивать объём двигателя,
для себя я бы выброал мексиканский вариант с дизелем 5,9
дабы уменьшить затраты на обслуживание ненужной никаму системы.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5216 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
А для чего она нужна,какие + этой системы?
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5218 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Ну я думаю 5,9 тоже не особо простенький, все таки коммон рейл у него имеется
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5219 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Да уж ентот комон рейл та ещё виговинка :)
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5220 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Ну комон раил не особо сложная система (в моем понимании)
А на счет EGR никаму он нафиг не нужен эта система призвана снизить выброс вредных веществ в атмосферу путем запускания части выхлопных газов обратно в камеру сгорания для дожига, тем самым значительно душит двигатель.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5245 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
А снять её мона?
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5249 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Конкретно по этому мотру не знаю покамест бьемся с этой системой на крупных двигателях причем безуспешно с приходом EGR электроника мотора сильно изменилась и покамест не найден способ или решение ампутации.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5250 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Мдя ну могу только пожелать вам удачной операции :)
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5252 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Филипп писал(а):

А снять её мона?


она элементарнейшим образом глушится и больше никогда не доставляет проблем.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5266 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Вот отличная новость :)
Подскажи тогда как движок 6,7 у нас живёт какие + и -.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5316 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
Уже глушили и что только не делали пока не победишь мозг мотора чтоб он об ней забыл все потуги приводят к неправильной работе двигателя!
Помимо пресловутого клапона есть кучка особо точных датчиков по сигналам которых работает блок управления и толкует кагда чему работать а именно VGT турбина с электронным управлением просто сходит с ума при перекрытии канала выпускных газов, потому как не знает на оснавании каких данных ей начинать работать да и еще много чего даже впрыск топлива изменяется на основании положения клапона. И я уже много повидал кулибиных с затычками :laugh:.
Которые покотамшись востанавливали работоспособность системы.
И поэтому крикнув просто глушиться это проявление непроффесианализма!!
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5317 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
На данный момент самый дешевый способ просто потдерживать систему в исправном состоянии темболее что самый дорогой из нее это тот самый пресловутый клапан EGR который по сути простейший механизм из электро моторчика и шестерен и при своевременной диагностике всегда вожно увидить что порабы его вскрыть почистить и сменить в механизме шестерен смазку (как правило раз в год)
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5318 от POMIDOR
POMIDOR ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
VNL64T писал(а):

Уже глушили и что только не делали пока не победишь мозг мотора чтоб он об ней забыл все потуги приводят к неправильной работе двигателя!
Помимо пресловутого клапона есть кучка особо точных датчиков по сигналам которых работает блок управления и толкует кагда чему работать а именно VGT турбина с электронным управлением просто сходит с ума при перекрытии канала выпускных газов, потому как не знает на оснавании каких данных ей начинать работать да и еще много чего даже впрыск топлива изменяется на основании положения клапона. И я уже много повидал кулибиных с затычками :laugh:.
Которые покотамшись востанавливали работоспособность системы.
И поэтому крикнув просто глушиться это проявление непроффесианализма!!



А вы почитайте другие темы от Виты......Очень занятно......,

я, кстати, уже забыл что когда то с ним диспутировал, а он до сих пор каждые 6 часов мне репутацию снижает.

Конечно, кто какие способы знает........
Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #5321 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9
VNL64T писал(а):

Уже глушили и что только не делали пока не победишь мозг мотора чтоб он об ней забыл все потуги приводят к неправильной работе двигателя!
Помимо пресловутого клапона есть кучка особо точных датчиков по сигналам которых работает блок управления и толкует кагда чему работать а именно VGT турбина с электронным управлением просто сходит с ума при перекрытии канала выпускных газов, потому как не знает на оснавании каких данных ей начинать работать да и еще много чего даже впрыск топлива изменяется на основании положения клапона. И я уже много повидал кулибиных с затычками :laugh:.
Которые покотамшись востанавливали работоспособность системы.
И поэтому крикнув просто глушиться это проявление непроффесианализма!!


Я не знаю на чём вы там эксперементируете, и про магистральные тягачи спорить не буду - не моя тема, а вот как заглушить EGR, чтобы не было проблем на РЭМовских дизелях - но проблем. И то, что вы до сих пор не понимаете, КАК - говорит скорее о вашем непрофессионализме!B)
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард