×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Нужна консультация по нижним шаровым!!!

Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40775 от MotoGosha
Сергей писал(а):

MotoGosha писал(а):

Так секунду а это ведро не ваше ! ??? Он же ЗАД приводной ! B) cars.auto.ru/cars/used/sale/3721008.html


Да, наша машинка )))
Точно заднеприводная- а я и не спорю!

Имейте в виду что ходовая ОТЛИЧАЕТСЯ от Такого же кузова но 4х4 ! Да и что то странновато чтоб на 120т.км родные шаровые тем более нижние померли !? B) Может на вашем а\м не 120.т.км А 120 тыс МИЛЬ! и ниж шаровые точно коньченые ! наверное особенно с права! ??
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40776 от tutrus13
MotoGosha писал(а):

Сергей писал(а):

MotoGosha писал(а):

Так секунду а это ведро не ваше ! ??? Он же ЗАД приводной ! B) cars.auto.ru/cars/used/sale/3721008.html


Да, наша машинка )))
Точно заднеприводная- а я и не спорю!

Имейте в виду что ходовая ОТЛИЧАЕТСЯ от Такого же кузова но 4х4 ! Да и что то странновато чтоб на 120т.км родные шаровые тем более нижние померли !? B) Может на вашем а\м не 120.т.км А 120 тыс МИЛЬ! и ниж шаровые точно коньченые ! наверное особенно с права! ??


На спидометре 105 000 миль.

Спасибо. Учту.
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40777 от MotoGosha
Да не за что ! Здесь на форуме люди добрые , отзывчивые ! !! :(
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40780 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Нужна консультация по нижним шаровым!!!
Сергей писал(а):

Вася Федотов писал(а):

Важно отметить что приклепанную часть не надо высверливать - шаровые прессуются в эту чугунину не снимая с рычага, а то гимор будет ее приболчивать обратно.


Спасибо. А как их снимать не удаляя клепки? Может быть меняется только стакан, а пластина не высверливается?


Я вот тут подробно писал - Ремонт подвески 4х2

Рычаг снять полностью с машины и из уха на прессе выдавливать шаровую.
Усилие большое вроде до 7 тонн давили чтоб стронуть.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40781 от Пауль
Вася Федотов писал(а):

Сергей писал(а):

Вася Федотов писал(а):

Важно отметить что приклепанную часть не надо высверливать - шаровые прессуются в эту чугунину не снимая с рычага, а то гимор будет ее приболчивать обратно.


Спасибо. А как их снимать не удаляя клепки? Может быть меняется только стакан, а пластина не высверливается?


Я вот тут подробно писал - Ремонт подвески 4х2


Есть нарекания по Moog?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40782 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Нужна консультация по нижним шаровым!!!
Пауль писал(а):

Есть нарекания по Moog?


Из того что в америке можно купить из неоригинала эти самые лучшие(по моему мнению) , Почти всегда маде америка иногда мексика.Ни разу небыло нонейм или китай. Федерал могул (а им принадлежит моог) одна из лучших компании афтермаркета.
При ремонте всегда стараюсь заказывать изделия её подразделении,а если она не делает то тогда уж оригинал.
Ознакомиться и онлайн каталог - Саит FM
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40783 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Нужна консультация по нижним шаровым!!!
MotoGosha писал(а):

Да к стати этот (MOOG) ГАВНО!!! Я себе ставил ! Хоть и со шприцевкой , и шприцевал аж каж 2 т.км. которой нет на оригинале . И в этоге застучали даже 5т.км на прошёл ! Вот теперь Оригинал Заказывать Буду ! Дорого но он надёжнее!! А (MOOG) Гавно ! и это Экспл по гор Москве!! Ну ( бордюры там , газоны, дворы!) Деньги только выкинул, и день моего гимороя! по замене! ;)


Я торгую запчастями на европейцев и вторым-третьим по качеству после лемфа идет MOOG (чуть попроще чем TRW который твердое второе место).
Нарекании практически нет у европеек.
Потому как не MOOG то в америке только китай останется.
Raysbestos и Crown c крайне негативными отзывами.Daystar тоже негоден.
У моог тоже есть заскок с полиуретановыми заменителями резинок то они не гожие, как впрочем и весь полиуретан для наших условии эксплуатации.их не советую.
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40786 от MotoGosha
Одну минутку ! после НГ ко мне з\ч Шаровые ,придут я их поменяю А (ново-старые MOOG ) Могу вам ПОДАРИТЬ! ДА и рулевые наконечники MOOG туда же! О к стати и упаковка от шаровых и рулевых осталась! Тоже отдам! НЕ ну реально ГАВНО ваш MOOG !!! B) А я дурак что повёлся на этот MOOG! :( Ставил ведь всегда ориг и бед не знал ! :) Скупой платит дважды ! Лох платит трижды ! А Дурак платит всегда! :P
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40788 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Нужна консультация по нижним шаровым!!!
MotoGosha писал(а):

Одну минутку ! после НГ ко мне з\ч Шаровые ,придут я их поменяю А (ново-старые MOOG ) Могу вам ПОДАРИТЬ! ДА и рулевые наконечники MOOG туда же!


Какой в этом смысл?
Ониж прессуются и при съеме уже не годны для повторного использования.А наконечники мне просто не нужны .
Если это вызвано агрессией непосредственно к производителю то я здесь не причём. Мой опыт использования этих запчастей больше положителен чем отрицателен.
А то выглядит как плевок в лицо, негоже так.
Предлагаю аргументированно написать им жалобу , что я обычно люблю делать ( ну типа отправить им мыло - пусть реагируют) толку мало , но душе легче.

По моему опыту не было ни одного случая чтоб вышли из строя в краткие сроки такие количества запчастей после их квалифицированной установки.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Вася Федотов. Причина: Удалил не нужное тк не понял собеседника
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40789 от MotoGosha
НУ про Установку Шаровых МЫ кажись любезностями обменялись !! B) НЕТ я НЕ с наездом в ВАШ адрес ! :) А про подарить старые MOOG ВАМ Чтоб вы посмотрели из чего они сделаны ! А Снять Я могу эти шаровые даже не повредив их вовсе!! :P
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40790 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Нужна консультация по нижним шаровым!!!
MotoGosha писал(а):

НУ про Установку Шаровых МЫ кажись любезностями обменялись !! B) НЕТ я НЕ с наездом в ВАШ адрес ! :) А про подарить старые MOOG ВАМ Чтоб вы посмотрели из чего они сделаны ! А Снять Я могу эти шаровые даже не повредив их вовсе!! :P


Опять же не вижу смысла железка и ничего нового





НЕТ я НЕ с наездом в ВАШ адрес - тогда не принимаю к сердцу.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40791 от MotoGosha
ЭЭЭЭ!! НЕТ это ориг ! разрушен ! А про MOOG не известно! Да мне уж самому интересно стало НУ почему MOOG вроде фирма пишут ГУД!! да и застучала !??
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #40806 от FD_
MotoGosha писал(а):

Вот теперь Оригинал Заказывать Буду ! Дорого но он надёжнее!! А (MOOG) Гавно ! и это Экспл по гор Москве!! Ну ( бордюры там , газоны, дворы!) Деньги только выкинул, и день моего гимороя! по замене! ;)

а я например поставил оригинал в конце мая, и развалилися этот оригинал уже в ноябре!
у меня теперь к оригиналу такоеже отношение как у тебя к Мугу :unsure: посмотрю как Муг у меня походит :angry:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40808 от Mys
Афигеть,так что же СТАВИТЬ?А мож это был не оригинал?
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40810 от Пауль
FD_ писал(а):

MotoGosha писал(а):

Вот теперь Оригинал Заказывать Буду ! Дорого но он надёжнее!! А (MOOG) Гавно ! и это Экспл по гор Москве!! Ну ( бордюры там , газоны, дворы!) Деньги только выкинул, и день моего гимороя! по замене! ;)

а я например поставил оригинал в конце мая, и развалилися этот оригинал уже в ноябре!
у меня теперь к оригиналу такоеже отношение как у тебя к Мугу :unsure: посмотрю как Муг у меня походит :angry:


Есть ещё AC Delcо....бум экспериментировать :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Пауль.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард