×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Нужна консультация по нижним шаровым!!!

Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40731 от tutrus13
Застучали нижние шаровые. Купил, оказалось, не подходят посадочные отверстия (рассверлить нельзя). Продавцы уверяют, что других вариантов нет, придется покупать рычаги в сборе. а это 40 000 р. :ohmy: Подскажите какие есть варианты дешевле? :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем tutrus13.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40732 от Jeep-usa
А год какой, а то на фото один год а в инфе другой
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40733 от DDD999
Сто пудово они тебя разводят ;) - привезли не то , теперь пытаются ещё денег срубить ! Всё шаровые есть под заказ , посто не может не быть !
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40744 от Филипп
конечно впаривают
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40749 от BrambuS
Разводят сцуки! Мне тоже рычаги пытались впихнуть. Только раз уж меняешь нижние, то и верхние сразу замени. Цены в среднем от 2 до 3,5 т.р. за шаровую.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40750 от Пауль
Сергей писал(а):

Застучали нижние шаровые. Купил, оказалось, не подходят посадочные отверстия (рассверлить нельзя). Продавцы уверяют, что других вариантов нет, придется покупать рычаги в сборе. а это 40 000 р. :ohmy: Подскажите какие есть варианты дешевле? :cheer:


дайте вин код своего авто и номера шаровых которые вам продали... и сможем расставить точки над i
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40762 от tutrus13
VIN 3B7HA18NX2G102958

Продали - По накладной: № по каталогу MK7365 Наименование Шаровая опора нижняя Производитель MEVOTECH
На коробке с шаровыми написано: фирма XCP, № K7365 и B7365
Они не подошли по крепежным отверстиям на пластине, крепящейся к рычагу.
В моем авто (шаровые приклепаны к рычагу) отверстия находятся по углам прямоугольника со сторонами 30 и 40 мм (примерно), а на купленных- по трапеции.

Машина Dodge RAM pick up 1500 Q RWD 2001 года выпуска.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем tutrus13.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40765 от tutrus13
BrambuS писал(а):

Разводят сцуки! Мне тоже рычаги пытались впихнуть. Только раз уж меняешь нижние, то и верхние сразу замени. Цены в среднем от 2 до 3,5 т.р. за шаровую.


Спасибо за совет!
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40766 от Пауль
Сергей писал(а):

VIN 3B7HA18NX2G102958

Продали : № по каталогу MK7365 Наименование Шаровая опора нижняя Производитель MEVOTECH (Они не подошли по креплениям :dry: )

Машина Dodge RAM pick up 1500 Q RWD 2001 года выпуска.

Начнём с того, что они Вам впарили шаровые от 2001 модельного года....поэтому они и не подошли
Данные на Ваше авто:
Модельный год: 2002
Дата производства: 29.08.2001

Ваши нижние шаровые имеют номер МК7411 (MEVOTECH) или К7411 (MOOG) ну и так далее....оригинальный номер 5072958AA
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40769 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Нужна консультация по нижним шаровым!!!
Важно отметить что приклепанную часть не надо высверливать - шаровые прессуются в эту чугунину не снимая с рычага, а то гимор будет ее приболчивать обратно.
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40770 от tutrus13
Вася Федотов писал(а):

Важно отметить что приклепанную часть не надо высверливать - шаровые прессуются в эту чугунину не снимая с рычага, а то гимор будет ее приболчивать обратно.


Спасибо. А как их снимать не удаляя клепки? Может быть меняется только стакан, а пластина не высверливается?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем tutrus13.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40771 от MotoGosha
Тоже Была полхожая ситуэйшон ! Пытались впарить шаровые от 01г.в Потому что в Доках написан 01 г.в Да мой А\М действительно по вину 10.мес01.г.в А модель то 02 г.в. ! Продавцы как слышат 01г.в.так и смотрят прогу на 01.гв. И фильтра маслн и воздуш пытаются впарить .и ремни не на тот мотор от 01.г.в Да к стати этот (MOOG) ГАВНО!!! Я себе ставил ! Хоть и со шприцевкой , и шприцевал аж каж 2 т.км. которой нет на оригинале . И в этоге застучали даже 5т.км на прошёл ! Вот теперь Оригинал Заказывать Буду ! Дорого но он надёжнее!! А (MOOG) Гавно ! и это Экспл по гор Москве!! Ну ( бордюры там , газоны, дворы!) Деньги только выкинул, и день моего гимороя! по замене! ;)
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40772 от tutrus13
MotoGosha писал(а):

Тоже Была полхожая ситуэйшон ! Пытались впарить шаровые от 01г.в Потому что в Доках написан 01 г.в Да мой А\М действительно по вину 10.мес01.г.в А модель то 02 г.в. ! Продавцы как слышат 01г.в.так и смотрят прогу на 01.гв. И фильтра маслн и воздуш пытаются впарить .и ремни не на тот мотор от 01.г.в Да к стати этот (MOOG) ГАВНО!!! Я себе ставил ! Хоть и со шприцевкой , и шприцевал аж каж 2 т.км. которой нет на оригинале . И в этоге застучали даже 5т.км на прошёл ! Вот теперь Оригинал Заказывать Буду ! Дорого но он надёжнее!! А (MOOG) Гавно ! и это Экспл по гор Москве!! Ну ( бордюры там , газоны, дворы!) Деньги только выкинул, и день моего гимороя! по замене! ;)


Большое спасибо!! :laugh:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40773 от MotoGosha
Так секунду а это ведро не ваше ! ??? Он же ЗАД приводной ! B) cars.auto.ru/cars/used/sale/3721008.html
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40774 от tutrus13
MotoGosha писал(а):

Так секунду а это ведро не ваше ! ??? Он же ЗАД приводной ! B) cars.auto.ru/cars/used/sale/3721008.html


Да, наша машинка )))
Точно заднеприводная- а я и не спорю!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард