×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загудел редуктор заднего моста...нужна помощь

Подробнее
10 года 2 мес. назад #273469 от romandos77
Мост раздербанить два часа с перекурами
достаете первичный вал смотрите подшибники если мертвые переписываете номера собираете мост обратно и с точным пониманием неисправности ждете запчасти
если сразу запчасти то на рокавто или через посредников
с рокавто за неделю придет
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273470 от Витамин

moralex пишет: я же писал.......подняли послушали выходит так что подшипник.... могу прояснить(подшипник хвостовика)... можно все же по теме а именно...1 вопрос кто сталкивался?
2 где искать запчасти?( тут я наверно не прав искать примерно знаю где)
3 где взять мануал по мосту?
4 ну и номера запчастей и что нужно еще поменять при такого рода ремонтах? (а именно номера и есть ли аналоги+
приколы которые могут возникнуть что бы все купить сразу и не висеть на подъемнике)


Хм, странно, но и я написал - гула от подшипника не может быть по определению.....скрежет, шум (как от стертых колодок), но никак не гул...гул исключительно от пары.
1) сталкивался трижды, не на Рэме, но это сути не меняет
2) заказать у поставщиков, их здесь есть и немало
3) мануал для замены подшипника или регулировки пары? :) ну тогда здесь правильно рекомендовали сменить мастера!
4) поставщику кроме VIN нужно только название запчасти, далее его работа (в т.ч. и номера)
Что ещё придётся заменить будет видно после снятия крышки, ну или везите весь мост - тогда точно угадаете. А я так думаю это задача мастера, а не клиента.
Подробнее
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273475 от big bes Алексей
Было раз в раз тоже самое.Накрылись подшипники хвостовика.С ремонтом надо спешить,иначе "усыпишь"пару.Редуктор придется разбирать полностью и регулировать пару потом,после замены подшипников хвостовика.Запчасти-подшипники ведущей шестерни,втулка распорная деформируемая,сальник хвостовика,подшипники дифференциала(могут не пригодиться).
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273477 от moralex

Витамин пишет:

moralex пишет: я же писал.......подняли послушали выходит так что подшипник.... могу прояснить(подшипник хвостовика)... можно все же по теме а именно...1 вопрос кто сталкивался?
2 где искать запчасти?( тут я наверно не прав искать примерно знаю где)
3 где взять мануал по мосту?
4 ну и номера запчастей и что нужно еще поменять при такого рода ремонтах? (а именно номера и есть ли аналоги+
приколы которые могут возникнуть что бы все купить сразу и не висеть на подъемнике)


Хм, странно, но и я написал - гула от подшипника не может быть по определению.....скрежет, шум (как от стертых колодок), но никак не гул...гул исключительно от пары.
1) сталкивался трижды, не на Рэме, но это сути не меняет
2) заказать у поставщиков, их здесь есть и немало
3) мануал для замены подшипника или регулировки пары? :) ну тогда здесь правильно рекомендовали сменить мастера!
4) поставщику кроме VIN нужно только название запчасти, далее его работа (в т.ч. и номера)
Что ещё придётся заменить будет видно после снятия крышки, ну или везите весь мост - тогда точно угадаете. А я так думаю это задача мастера, а не клиента.


пост 1234 не вам:) не гудит а воет с характерным посвистыванием метала все время... если пара то почему все время? мануал мне для общего развития... я же не писал зачем мне это нужно:) вин тыкнул ранее
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273478 от Дядя Юра
гайку менял?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273482 от romandos77

Витамин пишет:

moralex пишет: в


ну конечно, как говорится, вашими бы устами

я не теоретик и мост разбирал своими руками и регулировал сам и дефектовал так что не в устах сила а в руках и мозгах
подшипники я исключил по нагреву
гудящий подшипник очень сильно греется
я проезжал на машине километров 30 залазил и щупал мост он был равномерно разогрет
после чего разобрав мост я это подтвердил все подшипники цэлые но их износ сбил регулировки г.п.
Протяжка выставление пятна контакта и гула как не бывало
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #273483 от Витамин
1) подшипники хвостовика - 5017438AA, 5072498AA
2) дистанционная втулка (деформируемая) - 3507678
3) сальник хвостовика - 68056356AA
4) подшипники дифференциала - 5072506AA
5) главная пара 9,25 3,55 (по VIN) - 5010322AJ

герметик, очиститель, масло 75w140 GL-5

будем надеяться, что мастер знает, как проверить и выставить пятно контакта

пост 1234 не вам:) не гудит а воет с характерным посвистыванием метала все время... если пара то почему все время? мануал мне для общего развития... я же не писал зачем мне это нужно:) вин тыкнул ранее


к сожалению "услышать", какой именно звук издает ваш мост в конференции затруднительно, а описывает один и тот же звук каждый по-разному ;)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Витамин.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273484 от moralex

big bes Алексей пишет: Было раз в раз тоже самое.Накрылись подшипники хвостовика.С ремонтом надо спешить,иначе "усыпишь"пару.Редуктор придется разбирать полностью и регулировать пару потом,после замены подшипников хвостовика.Запчасти-подшипники ведущей шестерни,втулка распорная деформируемая,сальник хвостовика,подшипники дифференциала(могут не пригодиться).

Ram-O-Nes пишет: hemi.by/chrysler/2009/ds_ram_1500_pickup/3drb_rear...al_assemblyds_1ds_6/


спасибо огромное!!! плюсанул...вопрос еще уточняющий устранял самостоятельно рекол (в смысле мастером) подтянул и за контрил болт заменил масло... вопрос этот рукожопник вернее мастер мог перетянуть болт хвостовика на этой конструкции моста???
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273488 от Дядя Юра
не,так не пойдёт,гайку менять надо,насколько момент затяжки правильный это вопрос
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273492 от romandos77

moralex пишет:

big bes Алексей пишет: Было раз в раз тоже самое.Накрылись подшипники хвостовика.С ремонтом надо спешить,иначе "усыпишь"пару.Редуктор придется разбирать полностью и регулировать пару потом,после замены подшипников хвостовика.Запчасти-подшипники ведущей шестерни,втулка распорная деформируемая,сальник хвостовика,подшипники дифференциала(могут не пригодиться).

Ram-O-Nes пишет: hemi.by/chrysler/2009/ds_ram_1500_pickup/3drb_rear...al_assemblyds_1ds_6/


спасибо огромное!!! плюсанул...вопрос еще уточняющий устранял самостоятельно рекол (в смысле мастером) подтянул и за контрил болт заменил масло... вопрос этот рукожопник вернее мастер мог перетянуть болт хвостовика на этой конструкции моста???

ептть это и есть первопричина
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273493 от Витамин

вопрос еще уточняющий устранял самостоятельно рекол (в смысле мастером) подтянул и за контрил болт заменил масло... вопрос этот рукожопник вернее мастер мог перетянуть болт хвостовика на этой конструкции моста???


ага, так вот, где собака порылась...
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #273494 от moralex

Ram-O-Nes пишет: не,так не пойдёт,гайку менять надо,насколько момент затяжки правильный это вопрос

а гайку зачем??? она вроде без износа была...за контрил я ее с помощью пропилов...и специальной жидкости
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем moralex.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #273496 от moralex
[/quote]ага, так вот, где собака порылась...[/quote]

еще бы этот рукожопник (мастер) пел мне песни о том что у меня подшипник не конический вот и решил я уточнить имеет ли значение усилие при затягивание болта хвостовика
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем moralex.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273498 от romandos77
Хвостовик затягивается на разобранном мосту усилие на проворот должно быть несколько килограм если зацэпить безмен за отверстие фланца хвостовика на собранном мосту затяжку можно производить только очень чувствительной рукой перетянуть очень легко а отпускать уже нельзя
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард