×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Интересные и полезные материалы из прессы, на которые я обратил внимание сегодня

Подробнее
12 года 1 мес. назад #116457 от Дядя Шломо

Юрич пишет: это, психологическое, человеку не с кем беседовать
он решил форум использовать как балалайку.

Басё, дзенского Мастера, как-то раз спросили:
– Беседуя с учениками, Вы говорите, и при этом выступаете против слов. Вы говорите: "Кто знает, тот молчит". Но ведь Вы не молчите. Как все это понять?
Басё ответил:
– Говорят другие. Я цвету!


Юрич,

Вы и Ваша "фракция" замкнулись в Вашем мирке, мирке конца 70-х, начала 80-х, застыли во времени, ничего не знаете, ничего не ведаете, что происходит в мире, только цитируете Историю КПСС и Политэкономии из конспектов тех лет, которые держите на чердаке далеко не самой лучшей в мире виллы, и считаете (или даже публично называете) дебилами таких, как я. И уважаете иранское телевидение, и поддерживаете те позорные моменты российской политики, когда Россия поддерживает таких маргиналов, как Иран, Северная Корея и Куба. Видимо, и Вам, и Вашей "фракции", и иногда даже России, нравится быть маргиналами, в глобализованном мире. Ну так что же - не удивляйтесь, если в этом глобализованном мире таким, как Вы, и будет уготована судьба маргиналов. Вы же сами этого хотите и сами этого так сильно добиваетесь. У каждого свой путь...

Но, если когда-нибудь Вы бросите смотреть иранское телевидение, поймёте, что Юрий Кобаладзе не продавал Родину, и начнёте смотреть такие каналы, которые, среди прочих, и смотрит Юрий Кобаладзе (генерал СВР, и не гнушается, знаете ли...) - такие, как Блумберг ТВ, то Вы узнаете немного больше о том, как живёт весь остальной мир. Узнаете как, например, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (который, кстати, выбран на эту должность, а не "назначен") бросил вызов Кремниевой Долине в Калифорнии, с прицелом сделать Нью-Йорк как минимум таким же центром притяжения новейших технологий, не меньшим, чем Калифорния. И, в частности, спонсировал огромный инкубаторный проект - вот некоторая информация, для Вас и Вашей фракции...







Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #116468 от Юрич

Шломо (Слава) пишет:

Юрич пишет: это, психологическое, человеку не с кем беседовать
он решил форум использовать как балалайку.

Басё, дзенского Мастера, как-то раз спросили:
– Беседуя с учениками, Вы говорите, и при этом выступаете против слов. Вы говорите: "Кто знает, тот молчит". Но ведь Вы не молчите. Как все это понять?
Басё ответил:
– Говорят другие. Я цвету!


Вы и Ваша "фракция" замкнулись в Вашем мирке, мирке конца 70-х, начала 80-х, застыли во времени, ничего не знаете, ничего не ведаете, что происходит в мире, только цитируете Историю КПСС и Политэкономии из конспектов тех лет,
поймёте, что Юрий Кобаладзе не продавал Родину, и начнёте смотреть такие каналы,


Давайте для начала Слава не будем мусолить чужие фамилии
Если посмотрите выше я уже извинился перед этим человеком.
А насчет замкнутости, Слава, а Вам не кажется, что это Вы замкнулись в мирке статей и интернета, который Вы уже и сюда постите. У Вас жизнь обманчиво широка прочтением интернета и статей. Вы так бегло влезли в тему космоса, которую Вы знаете только по наслышке, смешно. Винить Вас в этом бесполезно, т.к. это требует профессия Вами выбранная. Вы раб своего образа жизни. Я же использую любую возможность лично узнать новое. Я лично изъездил весь северо-запад, Кольский полуостров, Архангельскую губернию, очень много людей встречал, общался. Именно для этого я купил Рам.
Жаль времени мало, в сутках только 24 часа.
А Вам зачем Рам? проехать по трассе Москва-Питер- дача? Это можно и на матизе сделать :lol:
а по поводу Ваших статей и видео, так Вы сами выкладывали сюда.. и не только советских, капиталистических тоже ;)
"Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет..."
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116469 от Дядя Шломо

Юрич пишет:

Шломо (Слава) пишет:

Юрич пишет: это, психологическое, человеку не с кем беседовать
он решил форум использовать как балалайку.

Басё, дзенского Мастера, как-то раз спросили:
– Беседуя с учениками, Вы говорите, и при этом выступаете против слов. Вы говорите: "Кто знает, тот молчит". Но ведь Вы не молчите. Как все это понять?
Басё ответил:
– Говорят другие. Я цвету!


Вы и Ваша "фракция" замкнулись в Вашем мирке, мирке конца 70-х, начала 80-х, застыли во времени, ничего не знаете, ничего не ведаете, что происходит в мире, только цитируете Историю КПСС и Политэкономии из конспектов тех лет,
поймёте, что Юрий Кобаладзе не продавал Родину, и начнёте смотреть такие каналы,


Давайте для начала Слава не будем мусолить чужие фамилии
Если посмотрите выше я уже извинился перед этим человеком.
А насчет замкнутости, Слава, а Вам не кажется, что это Вы замкнулись в мирке статей и интернета, который Вы уже и сюда постите. У Вас жизнь обманчиво широка прочтением интернета и статей. Вы так бегло влезли в тему космоса, которую Вы знаете только по наслышке, смешно. Винить Вас в этом бесполезно, т.к. это требует профессия Вами выбранная. Вы раб своего образа жизни. Я же использую любую возможность лично узнать новое. Я лично изъездил весь северо-запад, Кольский полуостров, Архангельскую губернию, очень много людей встречал, общался. Именно для этого я купил Рам.
А Вам зачем Рам? проехать по трассе Москва-Питер- дача? Это можно и на матизе сделать :lol:
а по поводу Ваших статей и видео, так Вы сами выкладывали сюда.. и не только советских, капиталистических тоже ;)
"Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет..."


Да-да, путешественник Вы наш!

Мир не ограничен Кольским полуостровом и Архангельской губернией, хотя, конечно, там тоже очень красиво. Чё ж Вы не пересекли границу, на Кольском полуострове, и не проехали в Норвегию, и не посмотрели фьорды? И не сравнили скорость интернета по обеим сторонам границы? Невыездной, говорите? Ну да, раз невыездной, значит кругозор у Вас ну реааааально широкий.

А я вот на Рэме объехал всю Скандинавию, и ещё собираюсь большие поездки совершать, и заграницей, и по России.

А на Вашей кафедре изучали Вы Гагарина с Комаровым, но, поскольку Вы перестали интересоваться Вашей же собственной профессией, полученной на этой кафедре... то и знать, кто такие Ричард Брэнсон и Илон Маск Вам совсем необязательно.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116470 от Юрич
одно жалею, фьерды Норвегии я посмотрел с палубы лайнера, а не ногами...

Ричард Брэнсон и Илон Маск, хм, им бы немного подучится и были бы неплохими инженерами :whistle:

а вообще, как Вы Слава торопитесь ярлыки вешать :lol:
не про Вас?
Встречаются два мужика.
- Как дела?
- Да вот женился...
- Ну, наверное, у тебя жена красивая?
- Нет. Уродина уродиной...
- Значит, умная, поди?
- Нет... Дура дурой.
- Ой, хозяйка в доме, не иначе, прекрасная?
- Не-а. Ничего не умеет.
- Ну тогда в постели хороша?
- Да что ты - бревно бревном.
- Так зачем же ты на ней женился?!
- Да, понимаешь, у нее большие, жирные глисты!
- Фу-у-у...
- Ну, ты не рыбак - тебе не понять!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116473 от Дядя Шломо

Юрич пишет: одно жалею, фьерды Норвегии я посмотрел с палубы лайнера, а не ногами...

Ричард Брэнсон и Илон Маск, хм, им бы немного подучится и были бы неплохими инженерами :whistle:

а вообще, как Вы Слава торопитесь ярлыки вешать :lol:
не про Вас?
Встречаются два мужика.
- Как дела?
- Да вот женился...
- Ну, наверное, у тебя жена красивая?
- Нет. Уродина уродиной...
- Значит, умная, поди?
- Нет... Дура дурой.
- Ой, хозяйка в доме, не иначе, прекрасная?
- Не-а. Ничего не умеет.
- Ну тогда в постели хороша?
- Да что ты - бревно бревном.
- Так зачем же ты на ней женился?!
- Да, понимаешь, у нее большие, жирные глисты!
- Фу-у-у...
- Ну, ты не рыбак - тебе не понять!


Да-да, Ричард Брэнсон и Илон Маск подучиться забыли - у Вас, чему-нибудь. Я им скажу, это их просчёт.

Про глисты моей жены... запихните их себе в одно место.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116474 от Юрич

Шломо (Слава) пишет:

Юрич пишет: !


Да-да, Ричард Брэнсон и Илон Маск подучиться забыли - у Вас, чему-нибудь. Я им скажу, это их просчёт.

Про глисты моей жены... запихните их себе в одно место.


;) ;) ;)
Налим, Никодим, гордится собою,
Налим, Никодим, носит шапку соболью,
Ни перед кем ее не снимает…
И шуток тоже не понимает!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116476 от Skyline

Шломо (Слава) пишет: Skyline,

Спасибо большое за этот пост.

История этой истории сегодня такова: я не успел просмотреть всю прессу на и-нете, и мне нужно было срочно ехать на деловую встречу вне офиса. По дороге я захватил с собой бумажные версии РБК Daily, Коммерсанта и Ведомостей. Во время встречи в 14.00 мне на мобильный звонят из Бизнес-FM (деловое радио, вещание есть во многих городах страны) и просят прокомментировать статью в Ведомостях... но я, просматривая бумажную версию, её не вижу... и при этом продолжаю быть на телефоне с редакцией этого радио. Тогда они мне говорят, что это - в онлайновой версии, и посылают мне по электронной почте. Я тут же скачиваю их мэйл на своём айфоне и быстро читаю - как раз то, что разместил Skyline в своём посте вверху. Радио назначает мне выход в прямой эфир, с моего мобильного телефона, на 15.00 (т.е. через час после их первоначального звонка), и я вынужден прямо на встрече читать, по диагонали, эту статью в Ведомостях, со своего айфона, потом продолжать встречу, а потом выйти временно со встречи на 5 минут в другую комнату, чтобы с мобильного выйти в прямой эфир Бизнес-FM, с вопросами от ведущего программы прямо по этой статье. Моя речь была в 15.03, если кто хочет найти на интернете. Продолжалась примерно минут десять, в формате 90% я, 10% ведущий.

В принципе, я потом создам аудио файл в MP3 и выложу на сайте своей компании, так что если кто захочет, сможет послушать.

Возможно, правлению этого клуба будет интересно послушать (да и некоторым членам клуба тоже), потому что я сегодня, в прямом эфире, говорил о нашем клубе, о нашем сайте и о нашем форуме, рассказав, в сжатой форме, историю с баталиями по теме Рыбака и выборов, и про то, какой показательной статистикой может являться разделение форума на условно две фракции, и какие выводы можно сделать о всей стране... и ещё дал диагноз... и рецепты по поводу лечения.

Так что инфо о нашем клубе была сегодня в прямом эфире Бизнес-FM! Включайте в машинах свои радиоприёмники - возможно, они будут крутить это интервью уже в записи все выходные.




Да не за что. ) знал бы чуть больше бы тезисов отметил - было б удобней читать))
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #116515 от Dmitr

Шломо (Слава) пишет: ...Вы и Ваша "фракция" замкнулись в Вашем мирке, мирке конца 70-х, начала 80-х, застыли во времени, ничего не знаете, ничего не ведаете, что происходит в мире, только цитируете Историю КПСС и Политэкономии из конспектов тех лет, которые держите на чердаке далеко не самой лучшей в мире виллы, и считаете (или даже публично называете) дебилами таких, как я...


Шломо, это называется "сам шучу, сам смеюсь".
Кто Вас называл дебилом?
Я такого не видел, может не все прочитал.

***********

Речь идет о праве на существование
альтернативной концепции глобализации,
если быть кратким.

Сейчас концепция - библейская,
древняя как г...о мамонта.

И общество в целом живет в рамках данной концепции -
культура, экономика, наука, всё подчинено ей.
Но процесс глобализации не завершен,
Россия в нем - ключевое звено,
и рановато Фукуяма заявил о "конце истории" -
впереди нас всех ждет очередной виток
борьбы за судьбу мира, если хотите.

Эту информацию вы не найдете в "Истории КПСС",
и уж тем более в "мирке 70-х".

Эта информация открыто обсуждается в мире
уже более 20 лет, и то, что
Вам она недоступна,
или неинтересна,
конечно, не характеризует Вас как дебила.

Просто, как человека,
искусственно ограничивающего свой
кругозор.

P.S.
Можно изъездить весь мир,
побывать во всех странах,
но так и не решить для себя
главного вопроса:
Кто же такой - Человек,
какова цель его жизни на Земле?


Вы в тех местах, где бывали,
нашли для себя ответ на эти вопросы?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116518 от Dmitr
В качестве разрядки:

Как в древнерусском городе Лондоне
празднуют Новый Год:


И масленицу:
!

Инфа взята отсюда
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116519 от Дядя Шломо
Dmitr,

Да, я ограниченный, замкнутый, живу в своём маленьком мирке. Смысл жизни мне не открылся, для чего живут люди я не знаю.

Хочу Вам задать встречный вопрос. Вы написали:

"...Но процесс глобализации не завершен,
Россия в нем - ключевое звено..."

-- почти что пятистопным ямбом. Скажите, а почему Вы считаете, что Россия - ключевое звено? Если бы я даже с Вами согласился бы в первом утверждении (что процесс глобализации не завершён), для меня неочевидна правильность второго. Почему?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116520 от Дядя Шломо

Dmitr пишет: В качестве разрядки:

Как в древнерусском городе Лондоне
празднуют Новый Год:



И масленицу:
!

Инфа взята отсюда



Ага, мой друг Сергей Колушев, владелец компании Eventica, устраивает всё это каждый год в Лондоне.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116521 от Dmitr

Шломо (Слава) пишет: Dmitr,
...Скажите, а почему Вы считаете, что Россия - ключевое звено? Если бы я даже с Вами согласился бы в первом утверждении (что процесс глобализации не завершён), для меня неочевидна правильность второго. Почему?


Шломо,
Я обязательно постараюсь ответить на данный вопрос,
но в другой раз.
Это хороший вопрос.

У меня борщ готовится на кухне,
а более 2-х постов в сутки я,
честно говоря,
не в силах написать.

Засим удачи Вам в Вашем нелегком деле
:)
Спасибо сказали: vadim 444, Юрич
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116522 от Дядя Шломо

Dmitr пишет:

Шломо (Слава) пишет: Dmitr,
...Скажите, а почему Вы считаете, что Россия - ключевое звено? Если бы я даже с Вами согласился бы в первом утверждении (что процесс глобализации не завершён), для меня неочевидна правильность второго. Почему?


Шломо,
Я обязательно постараюсь ответить на данный вопрос,
но в другой раз.
Это хороший вопрос.

У меня борщ готовится на кухне,
а более 2-х постов в сутки я,
честно говоря,
не в силах написать.

Засим удачи Вам в Вашем нелегком деле
:)


Понятно.

Вопрос, скорее всего, застал врасплох.

Понимаю, Вам надо подумать.

Приятного аппетита.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116526 от Dmitr

Шломо (Слава) пишет: ...Понятно.
Вопрос, скорее всего, застал врасплох...

Так точно.
Для ответа на него нужно будет раскрыть суть многих явлений:
библейская культура, капитализм, коммунизм, марксизм, троцкизм, фашизм, и т.п.
А это не так просто.
Развернутого ответа вы не увидите ни в одном учебнике.
Удачи.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116527 от vadim 444

Skyline пишет:

Шломо (Слава) пишет: Skyline,

Спасибо большое за этот пост.

История этой истории сегодня такова: я не успел просмотреть всю прессу на и-нете, и мне нужно было срочно ехать на деловую встречу вне офиса. По дороге я захватил с собой бумажные версии РБК Daily, Коммерсанта и Ведомостей. Во время встречи в 14.00 мне на мобильный звонят из Бизнес-FM (деловое радио, вещание есть во многих городах страны) и просят прокомментировать статью в Ведомостях... но я, просматривая бумажную версию, её не вижу... и при этом продолжаю быть на телефоне с редакцией этого радио. Тогда они мне говорят, что это - в онлайновой версии, и посылают мне по электронной почте. Я тут же скачиваю их мэйл на своём айфоне и быстро читаю - как раз то, что разместил Skyline в своём посте вверху. Радио назначает мне выход в прямой эфир, с моего мобильного телефона, на 15.00 (т.е. через час после их первоначального звонка), и я вынужден прямо на встрече читать, по диагонали, эту статью в Ведомостях, со своего айфона, потом продолжать встречу, а потом выйти временно со встречи на 5 минут в другую комнату, чтобы с мобильного выйти в прямой эфир Бизнес-FM, с вопросами от ведущего программы прямо по этой статье. Моя речь была в 15.03, если кто хочет найти на интернете. Продолжалась примерно минут десять, в формате 90% я, 10% ведущий.

В принципе, я потом создам аудио файл в MP3 и выложу на сайте своей компании, так что если кто захочет, сможет послушать.

Возможно, правлению этого клуба будет интересно послушать (да и некоторым членам клуба тоже), потому что я сегодня, в прямом эфире, говорил о нашем клубе, о нашем сайте и о нашем форуме, рассказав, в сжатой форме, историю с баталиями по теме Рыбака и выборов, и про то, какой показательной статистикой может являться разделение форума на условно две фракции, и какие выводы можно сделать о всей стране... и ещё дал диагноз... и рецепты по поводу лечения.

Так что инфо о нашем клубе была сегодня в прямом эфире Бизнес-FM! Включайте в машинах свои радиоприёмники - возможно, они будут крутить это интервью уже в записи все выходные.




Да не за что. ) знал бы чуть больше бы тезисов отметил - было б удобней читать))


Слава, а где все енто послушать то ;) . Ну очень блин ,хотелось бы услышать, ссылку кинь.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард