×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Почему Рыбак пойдёт на выборы

Подробнее
12 года 1 мес. назад #110016 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы

zero67 пишет: Бизнес не совсем честный(ибо служба)но в меру белый(налоги платятся)


Начните с себя, уважаемый Зеро, потом будем про патриотизм речи публичные и правильные толкать. Попробуйте хотя бы, уверяю - патриотизма убавится очень быстро.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #110020 от Antar
!
Категория: Животные :dry:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110021 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы

Dmitr пишет:

Шломо пишет: Не знаю, где получено образование, но если путём изучения курсов Истории КПСС, марксистско-ленинской философии, основ социалистической экономики и т.д. - то, простите, дискутировать не о чем...


В политэкономике марксизма нет ни слова об этом.
Я же вам не толдычу про "добавочную стоимость, продукт, время" и прочую чушь.

Доказать обратное по поводу устройства советской экономики вы даже не попытались.
Диагноз один: "мы об этом не слыхали, а потому сие - бред".
Одностороннее расширение кругозора получается.
Всё. Конец связи :),
Удачи.


Хорошо. Если Вы настаиваете...

Цитирую прямо по Вашему тексту постов, которые выше.

"Цена - вопрос дискуссионный, из области эмоций, а факт роста экономики - от него не отмахнуться."

Во-первых, если Вы считаете, что подсчёт процентов роста ВВП может состоять, в том числе, из процентов, полученных в результате рабского труда, то, извините, у нас с Вами разные представления о том, как надо считать ВВП. Видимо, методику подсчёта ВВП СССР Вам рассказали на лекциях по политэкономии, но поверьте, канал имени Москвы, которые вырыли заключённые, не должен входить в подсчёт ВВП. Что же касается "дискуссионного вопроса из области эмоций", в отношении рабского труда заключённых, то так считать аморально, по меньшей мере (лично моё мнение). Перечитайте Солженицына и других авторов, посмотрите документально-популярные фильмы на канале "Кто есть Кто", поработайте с интернетом - сейчас информации много... Если для Вас недостаточно убедительно звучат, как набат в висках, имена миллионов людей, которых забирали ночью прямо из домов, их расстрелы, их "25 лагерей", искалеченные судьбы, искалеченные судьбы их семей, дети-сироты, оставшиеся без родителей (папа расстрелян, мама выслана в Сибирь на поселения, как жена врага народа), то можете обратиться к миллионам похожих судеб... но тех, кто попал в плен во время Великой Отечественной Войны. Эти люди, которые пошли защищать свою Родину, свои семьи, попадали в окружение, погибали, попадали в плен, в результате преступного руководства Сталина в 30-е годы, когда была расстреляна вся верхушка Красной Армии и она была по сути обезглавлена... и когда Сталин приказал готовиться к войне на наступление, а не на оборону - и таким образом, СССР оказался вообще никак не подготовленным к неожиданному (для Сталина) плану Гитлера... Эти люди попали в плен, и, если остались живы, выжили в настоящем аду... чтобы попасть куда? В ад сталинской империи, которая встречала этих героев 25-летними сроками в ГУЛАГ-е.

В Германии был Нюрнбергский трибунал - суд над нацистскими преступниками. Германия и весь немецкий народ прошёл процесс покаяния, за военные преступления, за геноцид по отношению к другим народам. В СССР не было никаких судов и трибуналов над Сталиным и его окружением. СССР, Россия и весь российский народ не прошёл процесс покаяния, за геноцид по отношению к своему собстевенному народу. Отсюда множество бед в России с тех пор и по сей день - люди не знают своей собственной истории, и если уж люди нашего поколения (40-летних) думают и пишут иногда такой бред, даже на этом форуме, что можно ожидать от тех поколений 30-летних и 20-летних, которые не знают, не могут оценить, что произошло, и их никто этому не учит?

Так что большая доля этих процентов этого псевдо-ВВП - это рабский труд советских заключённых, в колоссальном, космическом масштабе.

"...об уникальности экономики СССР..."

Вопрос об уникальности экономики СССР не стоит. В экономике СССР не было никакой уникальности. Там было 100% дебильности, и все те достижения, которые были сделаны, были сделаны вопреки, а не благодаря этой дебильности.

"...а факт роста экономики - от него не отмахнуться..."

Если не считать моей логики вверху, насчёт лишних процентов посредством рабского труда, то (1) рост экономики происходил с очень низкой "базы отсчёта", когда Россия была аграрной страной (с процветающим сельским хозяйством, до революции), и ей надо было стать индустриальной страной, и (2) индустриализация, война и послевоенное восстановление вылились в номинальные проценты ВВП, в котором считались выплавленные тонны чугуна и стали плохого качества, собранное зерно, которое потом сгнивало, и т.д.

Пример: Вы произвели тонну стали, и из этой тонны стали сделали столько-то машин "Жигули". Если бы Вы продали всю эту сталь по ценам на мировых рынках, Вы бы получили Х, а если бы Вы продали все эти машины Жигули, то Вы получили бы Y, где Y - намного ниже Х. Что происходит с ВВП? Сначала Вы считаете тонну стали, как часть ВВП. Потом Вы считаете все эти машины Жигули, тоже как часть ВВП. Но машины, в сумме, стОят меньше, чем изначальная тонна стали, если брать рыночную мировую цену на сталь. Таким образом, у Вас ВВП увеличилось, а добавочная стоимость уменьшилась. Как такое может быть? Да вот так - в королевстве кривых зеркал под названием СССР. В СССР существовала чудовищная по масштабам потеря добавочной стоимости. То есть, если бы все изначальные ресурсы, необходимые для разных производственных и технологических процессов, в результате которых появлялись неработающие Запорожцы, Москвичи, утюги, холодильники, телевизоры, и т.д. - если бы все эти ресурсы, сырьё, продукты, т.е. нефть, сталь, алюминий, цинк, медь, и т.д. - всё это продавать по рыночной общемировой стоимости, то можно было бы получить больше денег, чем за продажу этих никому не нужных товаров низкого качества, которых всё равно не хватало. И на эти деньги (заметьте, в твёрдой валюте, которой у СССР всегда не хватало) можно было бы купить все те же товары в других странах и завалить всех потребителей каким угодно импортом.

Так что индустриализация и последующее производство всего того г*вна, которое делал СССР - это всё было абсолютно чудовищно бесполезным процессом, которого не было ни в одной нормальной стране, развивающейся по законам свободного рынка и капитализма.

Дальше опять Ваша цитата -

"Для расширения кругозора позволю себе сам ответить на свой вопрос:
Уникальной была трех-контурная модель советской (Сталинской)
экономики.
1. Внешний контур - валютного обращения,
обеспечивал внешнюю торговлю в условиях государственной монополии
на экспортно-импортные операции,
что исключало непосредственное финансовое управление извне народным хозяйством СССР.
2. Внутренний контур безналичного рублевого обращения -
обслуживал систему производства в государственном и кооперативно-колхозном секторах экономики;
3. Внутренний контур наличного денежного обращения.
Обслуживал систему розничной торговли и единоличной трудовой деятельности,
хотя количество единоличников (частных предпринимателей)
и объёмы производства ими товарной продукции и услуг были ничтожно малы
по отношению к объёмам производства в государственном и кооперативно-колхозном секторах."

Уффф... Я перевожу дух. Не знаю, где Вы нахватались таких замечательных объяснений... наверное, в Большой Советской Энциклопедии... но только они так же бесполезны, как и вся советская экономика за всю свою историю, включая тот период "роста", о котором Вы говорите.

Дальше Вы пишете -

"А сейчас происходит т.н. внешнее валютное управление экономикой России, именно через ставку рефинансирования, и она больше ставки ФРС не потому, что свобод мало и инфляция, а потому что не позволено, нет суверенитета у государства. В СССР - был суверенитет, в России - пока что нет."

Простите, ничего не понял. Кто и как именно управляет извне экономикой России через ставку рефинансирования? Федеральная Система США? Европейский Центральный Банк? Может быть, Банк Японии? Или Народный Банк Китая? Или это всё - заговор мирового сионизма? Или это - международный жидо-масонский заговор против России, не дай бог? Или это просто гримаса капитализма? Или же дикий оскал запада? Прежде чем искать причины в международных заговорах против России, уважаемый, было бы неплохо изучить английский язык и почитать ну хоть какие-нибудь нормальные учебники по экономике и финансам, кроме прослушанных лекций по политэкономии СССР и цитирования обрывков из Большой Советской Энциклопедии, а также употребления терминов, типа ставки рефинансирования, не понимая до конца, что это значит.

Дальше - лучше:

"Ещё одна "бредовая" мысль - уберите ссудный процент, не будет инфляции. У кого там принято каждые 50 лет долги прощать, и почему?"

Не сердитесь только... но инфляция была, есть и будет, и её нельзя убрать силой воли или посредством Ваших рецептов. С инфляцией вообще всё очень просто - наберите в Гугле слово "инфляция" и посмотрите в нескольких нормальных источниках, отчего она бывает, как с ней бороться, почему бывает высокая инфляция и как добиться низкой инфляции, почему нулевая инфляция - это плохо, и почему дефляция (т.е. отрицательная инфляция, т.е. снижение цен) - ещё хуже. Я даже не буду дальше комментировать, мне кажется, что это теперь изучают если не в средней школе, то в начальных курсах по экономике абсолютно точно.

Если Вы читаете по-английски, могу посоветовать хорошую литературу... обращайтесь. И, кстати, много такой литературы переведено на русский язык, так что и по-русски много чего теперь можно прочитать - всё есть на интернете, на Ozon.ru, в книжных магазинах... Да и в России много уже людей грамотных стало, и есть российские очень хорошие экономисты - такие, как Сергей Гуриев, Алексей Кудрин, и т.д.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110023 от опричный
опричный ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы
а чё тогда не вспомнить Петра 1, он же ..... Россию назад потянул своим бездумным подражанием западу!
а вообще забыли мы, что такое РОДИНА!
раньше песня была такая
" с чего начинается Родина"
слова там очень душевные!
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #110024 от vitosian
vitosian ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы

Antar пишет:

!
Категория: Животные :dry:



Ужас ! :(


Вот как этих людей назвать !? Скот !
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем vitosian.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110027 от zero67
zero67 ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы

опричный пишет: а вообще забыли мы, что такое РОДИНА!

Вот,вот...Похоже некоторым высокообразованным людям это понятие вообще неизвестно...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110028 от vitosian
vitosian ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы
Вот мне стало интересно на форуме есть Политики кто в думу вхож !?
Если есть то объясните мне пожалуйста что происходит ?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110029 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы

555 пишет: Шломо. Все правильно... Но почему то на западе любят только тех наших правителей, которые разваливают страну и подписывают соглашение о разделе продукции.
И к слову - Ваш талант там не пригодился? Или срок откоса от армии кончился, а жить и зарабатывать все же лучше здесь? Значит Россия лучше США для Вас?


На самом деле, США и другим развитым странам гораздо выгоднее демократическая, процветающая и богатая Россия, чем авторитарная, загнивающая и бедная. Во-первых, нестабильность из-за плохой жизни на одной шестой суши земли - всегда плохо для США и других стран по определению. Во-вторых, чем лучше люди живут в России, тем больше будет товарооборот между странами, включая Россию, тем эффективней будет глобальный рынок товаров и услуг, и тем ниже станут цены для конечных потребителей с обеих сторон. Это можно видеть на примере Додж РЭМ-ов, которые в Россию официально не ввозятся, и, если ввозятся, то их единицы, по сравнению с потенциальным рынком. Вступление России в ВТО (Всемирную Торговую Организацию) позволит и другим странам найти в России дополнительные рынки сбыта, и России найти в других странах дополнительные рынки сбыта своих товаров, в которых у России есть конкурентоспособное преимущество, и, скорее всего, разработать ещё больше товаров, которые будут тоже конкурировать. В конце концов, в России есть не только самая большая газовая компания в мире - Газпром - но и одна из самых больших компаний в мире по электронной безопасности и борьбе с компьютерными вирусами - Лаборатория Касперского. Компания Mail.ru владеет существенной долей Facebook. Я уверен, что глобализация и вступление в ВТО позволит России выиграть гораздо больше, чем проиграть (и проиграть - это тоже относительно, потому что кому нужна, в любом случае, продукция АвтоВАЗ-а, если это только не сборка Renault и Nissan на этих заводах...).

Я армию не косил. Я учился в Ленинградском Электротехническом Институте Связи им. проф. Бонч-Бруевича, который сейчас называется Санкт-Петербургский Университет Телекоммуникаций, и там была военная кафедра. Со 2-го курса у нас были занятия на военной кафедре, целый учебный день в неделю, каждую неделю, 4 года подряд, и 30 суток сборов / учений на Кольском полуострове, в действующих частях войск связи, летом 1987 года. Получил звание лейтенанта запаса войск связи.

В США я 6 лет работал (с 1988 по 1994), а потом учился в школе бизнеса Нью-Йоркского университета (с 1994 по 1996), которая входит в десятку лучших бизнес-школ в мире. После такой школы предложений о работе много, там не выпускники ищут работу, а работа - выпускников. Я должен был работать на Уолл-Стрит, но в тот год в России начал функционировать фондовый рынок, и мне сделали предложение о работе в Москве, от которого я не смог отказаться. В 1996 году я переехал в Москву, думая всё же, что это - временный этап моей карьеры, но, как оказалось, он превратился в постоянный, вот уже 16 лет.

Насчёт того, где лучше - я перестал мыслить такими категориями, и Вам советую делать так же, если сможете. В современном глобализованном мире, где можно через 9 часов уже быть в Нью-Йорке, если надо, не стОит сужать свой кругозор такими категориями - "если не здесь, то там, и если не там, то здесь".
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #110030 от опричный
опричный ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы
нет это не скот! это люди!
(к ролику относится)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем опричный.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #110031 от vitosian
vitosian ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы
Так что тогда получается !Этим как вы говорите людям дадут по 800 р и АКА 74 и скажут вот этих и этих нужно ликвидировать !Так ведь пойдут , я и не сомневаюсь !
Потом у них спросят а зачем ?Так ведь и сами не знают !
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем vitosian.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110034 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы

zero67 пишет: Та не господин Шломо-никогда недооценивайте своего оппонента!Многие понятия и догмы мне известны.Почему разрушился Вавилон?Потому что люди стали говорить на разных языках.Вот и мы с Вами говорим похоже на разных языках.Я не осуждаю Вас и не обсуждаю-а говорю что человек сваливший из страны и вернувшийся назад (как и все эмигранты-певцы,комеры,и тд и тп) потому что здесь бардак и можно легко шинковать бабло(ну во всяком случае легче чем в пендосии(или Вы и с этим не согласны))осуждает местную власть(как то не логично получается)Враждебное государство говорите...А назовите ка мне ТУ СТРАНУ где пендосы навели порядок со своей демократией...Или Вы считаете бомбардировки демократией?Вьетнам,Лаос,Афганистан,Пакистан,Югославия,Ирак,и тд и тп-по Вашему возглавляют рейтинги государств с развитой экономикой?Америка-магнит...Одно из первых определений Америки-страна проворовавшихся банкиров.Ибо была объявлена амнистия преступникам и казнокрадам приплывающим на поселение,ну еще пираты...Однако история и в лесу преподается(Марк тебе ли не знать)Русские изобретатели...Я устану загибать пальцы тех кто изобрел и не уехал-Электродвигатель - Б.Якоби.Электромобиль - двухместный электромобиль И.Романова образца 1899 г.Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005,Электросварку - способ электрической сварки металлов придумал и впервые применил в 1882 году русский изобретатель Николай Николаевич Бенардос ,Андрей Константинович НАРТОВ (1693-1756)-Оптический прицел,Синтетический каучук из нефти - Б.Бызов,Индукционная печь - 19 октября 1909 года Лодыгин,Тетрис — самая извесная компьютерная игра, изобретённая Алексеем Пажитновым в 1985 году.,Водородная бомба - Сахаров А.Д.,Бодибилдинг - Русский атлет Евгении Сандов,Телевизор - Борис Львович Розинг.....Ну а железный занавес...Если Вы не заметили,мой друг(уж не обижайтесь)уже потихоньку опускается..к сожалению...


Если Вы читали Собачье Сердце (или смотрели фильм), то там есть такой персонаж - Шариков. Нет-нет, я ничего не имею ввиду. Просто советую перечитать повесть и/или пересмотреть фильм.

Кто же отрицает, что в России было сделаны великие изобретения? В России был и замечательный 19 век, и 18-й. Только не надо, типа, что Америка на всех нападала, а Россия - никогда. Россия завоевала Финляндию (Северная война со Швецией), всю Украину и Крым (война с Турцией), покорила Кавказ и Сибирь... Ещё как воевала! И войска в Афганистан СССР ввёл в 1979 году, и потерял убитыми и ранеными сотни тысяч наших сверстников, уже гораздо позже войны во Вьетнаме и Корее...

И персональный компьютер, изобретённый в СССР и запатентованный... можно было засунуть в ж*пу, потому что от изобретения до коммерциализации - больше, чем один шаг, и в том-то и трагедия России, что она извергает из себя всех этих талантливых людей, которые уезжают и применяют свои знания и таланты не в России, и коммерциализируют свои изобретения не здесь. Спросите Сергея Брина из Гугла... Спросите моего одногруппника из моего института в Ленинграде, который является одним из ведущих инженеров Эппла... И так далее. И больше, гораздо больше слушайте, что Вам говорит профессор Преображенский!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110036 от опричный
опричный ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы
да не читайте Вы "газеты"
что-бы так говорить, надо быть там! а по инету судить о Стране ( РОДИНЕ) -это не совсем правильно!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110037 от vitosian
vitosian ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы
Какой инет? мы Живем в России !


Но у каждого она своя Родина !
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110039 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы

Шломо пишет:

555 пишет: Шломо. Все правильно... Но почему то на западе любят только тех наших правителей, которые разваливают страну и подписывают соглашение о разделе продукции.
И к слову - Ваш талант там не пригодился? Или срок откоса от армии кончился, а жить и зарабатывать все же лучше здесь? Значит Россия лучше США для Вас?


На самом деле, США и другим развитым странам гораздо выгоднее демократическая, процветающая и богатая Россия, чем авторитарная, загнивающая и бедная. Во-первых, нестабильность из-за плохой жизни на одной шестой суши земли - всегда плохо для США и других стран по определению.

какая наивность! если бы у России не было ЯО, мы бы уже давно на светофорах неграм стекла протирали!

Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110040 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Почему Рыбак пойдёт на выборы

zero67 пишет:

опричный пишет: а вообще забыли мы, что такое РОДИНА!

Вот,вот...Похоже некоторым высокообразованным людям это понятие вообще неизвестно...


Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард