×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Троллинговая рыбалка

Подробнее
9 года 7 мес. назад #316409 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Ваше отношение к троллингу я услышал, а вот советов нет)
Я не знаю что спросить, посколько насмотрелся роликов и почитал, завтра буду троллить)
Что типа того- никогда не делай этого при троллинге)
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316414 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Не делай резких поворотов. Скорость держи 4-4,5 км/ч или ориентируйся по игре приманок. Не ставь на первых порах больше 3 палок. Отпускай шнур на одинаковую длину. Фрикцион зажимай с минимальным усилием. Подсекая не забудь про незажатый фрикцион. Если не клюет меняй место и/или приманку. Лучше ходить вдвоем и более. Ориентируйся по лоциям, ищи перепады глубин, старые русла. Хищник в эхолоте плохо виден. Чаще клюет при сходе с бровки. Если добыча весомая, не спеши вываживать, коллега пусть смотает свободные снасти.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Ficus, Альберт
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316431 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Спасибо Сергей! Мне пока еще не совсем понятно, как определять на какой глубине идет наживка. Допустим глубина водоема 10 метров , а рыбу показывает на 3 -4 метрах. Как мне задать нужную глубину? Скол ко метров выпустить лесы и зависит ли от угла удилища по отношению к воде глубина?
Если резкий перепад глубин с 10 до 3 метров что делать? Вытаскивать блесну?
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316453 от Альберт
Альберт ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка

Ficus пишет: Спасибо Сергей! Мне пока еще не совсем понятно, как определять на какой глубине идет наживка. Допустим глубина водоема 10 метров , а рыбу показывает на 3 -4 метрах. Как мне задать нужную глубину? Скол ко метров выпустить лесы и зависит ли от угла удилища по отношению к воде глубина?
Если резкий перепад глубин с 10 до 3 метров что делать? Вытаскивать блесну?

Каждый воблер имеет свое заглубление. Но. Определить конкретное сможешь опытным путем. Влияет скорость, надо не более 4 км/ч, влияет длина отпуска, делай 30-40 м. Против течения или по. Толщина плетенки, угол поднятия спиннинга, относительно поверхности воды. Воблер должен цеплять дно. При перепаде вытаскивать не надо. Опять же, есть но. Рыба может брать и в полводы. Ставь 2 спиннинга, выпускай на одну длину( считаешь количество сброшенных колец), но ставь воблеры с разным заглублением и окрасом. Где показывает рыбу эхолот не обращай внимания никогда. Тебе нужен перепад глубин, бровки, канавки, полив. Часты поклевки, когда эхолот на рыбу и не пикает, хищник подскакивает со стороны.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Альберт.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316585 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Видимо эхо гармин,раз так много рыбы показывает :laugh: Купи лоуренс,меньше слюной исходить будешь.
Таргу на катер уже поставил?Н сколько стаканов?
Шнур протрет тюльпан и первые кольца,а если запутается-только резать.Дешевле и лучше обычную леску 0.45.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316632 от гангрена
гангрена ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Вложения:
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316634 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
У меня дед в Новгородской области живет. Каждый божий день утречком этим самым троллингом занимается (теперь я ему сказать смогу, что это так называется:)) Ловит, в основном, щуку. Окунь и судак иногда попадаются. А так обычно за 3-4 часа 2-4 кг рыбы привозит. Самую большую щуку поймал на 7 кг. Учитывая величину речки, думаю, она из берегов выходила, когда эта щука мимо плыла..
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316638 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Не путайте дорожку с троллингом.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316639 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка

Garry пишет: Не путайте дорожку с троллингом.


Я специально прочитал в википедии)) По большому счету, все, что нужно, чтобы обозвать дорожку троллингом - это мотор на лодке. Так там написано:) Дед на моторе и ловит
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316641 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка

Ficus пишет: Спасибо Сергей! Мне пока еще не совсем понятно, как определять на какой глубине идет наживка. Допустим глубина водоема 10 метров , а рыбу показывает на 3 -4 метрах. Как мне задать нужную глубину? Скол ко метров выпустить лесы и зависит ли от угла удилища по отношению к воде глубина?
Если резкий перепад глубин с 10 до 3 метров что делать? Вытаскивать блесну?

На упаковке воблера все написано,сколько грамм,сколько метров ныряет(взаброс—троллинг).Все не запомнишь,у меня их килограмм 8-10 ссобой в ящике,подписываю тонким маркером.
Со временем по углу и размеру лопатки на глаз уже можно будет прикинуть,какой на сколько занырнет.Нет глубоких(5-9метров)?Ставь в 1.5-2метрах перед воблером заглубитель.
От высоты удилища над водой зависит,само собой.Идет воблер на 3 метрах,вдруг по эху подъем до 2,поднимаешь палку на метр-полтора и воблер поднимается и проходит подъем.Актуально для дорожки,когда одна-две палки.При ловле с корабликами или взрослыми планерными системами не прокатит.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316642 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка

AlexGel пишет:

Garry пишет: Не путайте дорожку с троллингом.


Я специально прочитал в википедии)) По большому счету, все, что нужно, чтобы обозвать дорожку троллингом - это мотор на лодке. Так там написано:) Дед на моторе и ловит

Дорожка разновидность троллинга... :S Ну условно можно сказать и так...Сабанеев про троллинг ничего не писал,а про дорожку рассказывал.
Это как мотоблок и Рэм сравнивать)
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316748 от JURAS
JURAS ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка

Ficus пишет: С пятницы по воскресенье буду на подмосковных водохранилищах - клязминское, пироговское, учинское,пяловское, пестовское. Буду осваивать новый для себя вид ловли - троллинг. Буду рад опытному напарнику.

Соберешься, звони. Тел в личке. Мы почти каждые выходные на воде. Но с рыбалкой на этих водоемах хреново. Есть свои нюансы. Не то, чтоб ничего не ловим, но крайне мало и крайне нестабильно.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316852 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Вот так оно теперь, Андрей... Без катера... С берега...


Подробнее
9 года 7 мес. назад #316939 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Сходил. три дня троллил и кидал блесну. Поймал одного окушка чуть больше блесны)
Погода была шикарная, отдых удался.
3 незабываемых дня отдыха на шести водохранилищах подмосковья.
Всем рекомендую отель яхт клуба "Новый берег". Приходите на своей лодке, паркуетесь на гостевом пирсе и ночуйте в отличном отеле с бассейном и теннисными кортами за вполне умеренные деньги - в сосновом бору с вкуснейшим завтраком...
JURAS - Вы каждые выходные здесь? На лодке? Где вас найти?
Рыбак - приезжай ко мне на лодку половим вместе)















Подробнее
9 года 7 мес. назад #316940 от Ficus
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард