×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Троллинговая рыбалка

Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316236 от Ficus
Ficus создал тему: Троллинговая рыбалка
С пятницы по воскресенье буду на подмосковных водохранилищах - клязминское, пироговское, учинское,пяловское, пестовское. Буду осваивать новый для себя вид ловли - троллинг. Буду рад опытному напарнику.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Ficus.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316278 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
5 подмосковных водоемов - Пироговское, Клязминское, Учинское, Иваньковское и Пяловское исследовали мы за три дня минувших выходных.
Масштабы с воды приятно поражают - теплоходы теряются в дымке, волна до полутора метров, шторм как на море.
Водохранилища имеют глубины более 10 метров и наполнены рыбой - эхолот рисовал такие косяки, что мы с напарником чуть не плакали от невозможности достать рыбу)
Береговая линия имеет массу диких стоянок для пикников и ночлегов - изумительные поляны с грибами и костровыми местами напоминают шишкинский лес...
Всем рекомендую - выезжайте из Москвы, занимайтесь водномоторными видами спорта и отдыха, ночуйте в лесу, рыбачьте, собирайте грибы, подмосковье красиво и дарит неизгладимые впечатления!

Р.S. Ищу опытного напарника для троллинговой рыбалки...Снасти уже купил)










Подробнее
9 года 7 мес. назад #316285 от specs
specs ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Даааа круто)))) я себе вон байдарку купил. радуюсь)))) класс. Очень интересное занятье! Полностью поддерживаю!
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316308 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
может есть у кого опыт, поделитесь!
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316320 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
опыт есть - результата нет)))

имея в наличии спиннинги и воблеры метров на 10 имел возможность пару часов накатать по заливу и в финке на озерах.

в итоге в сумме 6 часов на воде прожгли бензина, и не одной рыбы не поймали, только пару воблеров оставили в корягах.

в общем бросил я это дело - троллинг. и вернулся к тому что получается. вытаскивать щуку из кустов на спиннинг
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316326 от garrigan
garrigan ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Я на спиннинг ловлю с 96 года...тогда же стал и на байдарке ходить. Ловил и ходил по всему северо-западу и всей Карелии.
пара друзей пыталась подсадить на троллинг - понял, что абсолютно не моё - сидишь как дундук в лодке, катаешься непрерывно, и ждёшь - поймаешь или нет.... скукота, не везде приемлемо, затратно( катер и горючка и снасти).
То ли дело спиннинг - где хочешь, кидаешь, выбираешь места, просчитываешь удачу - реально спорт, азарт и интерес.
А троллинг - типа "был на рыбалке" сказать...
Сугубо моё мнение
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316328 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Опыт есть, а что тебе подсказать?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316330 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
На байдарках с электромоторами троллить щуку - бесперспективное занятие.
Тролить надо двутактными бензинками. Тогда хоть какой выхлоп по рыбе будет.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316335 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка

garrigan пишет: Я на спиннинг ловлю с 96 года...тогда же стал и на байдарке ходить. Ловил и ходил по всему северо-западу и всей Карелии.
пара друзей пыталась подсадить на троллинг - понял, что абсолютно не моё - сидишь как дундук в лодке, катаешься непрерывно, и ждёшь - поймаешь или нет.... скукота, не везде приемлемо, затратно( катер и горючка и снасти).
То ли дело спиннинг - где хочешь, кидаешь, выбираешь места, просчитываешь удачу - реально спорт, азарт и интерес.
А троллинг - типа "был на рыбалке" сказать...
Сугубо моё мнение

Троллинг - один из видов рыбалки. Со своими достоинствами и ограничениями. Азарта, спорта и интереса в нем много, если все правильно сделано, т.е. клюет. А если не клюет, то и все виды рыбалки как-то так ... Кроме того в некоторых случаях это едиственно возможный способ поймать рыбу.

Поймай меня взаброс. ;)
Вложения:
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316337 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Я как то совсем отошёл от троллинга. Последнее время ловля фидером.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316342 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка

Рыбак пишет: Я как то совсем отошёл от троллинга. Последнее время ловля фидером.

Но это же не значит, что троллинг плох? Просто на твоих водоемах и нынешних пожеланиях, тебе нужен лещ. Фикус же сживается с катером, его прет ходить на нем, изучать водоемы, освоить вид рыбалки. Человек просит совета как? А ему говорят, что это моветон и нерукопожатно.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316343 от Б. Б.
Б. Б. ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Мы на Онеге катер держим. Тур. база УЯ. Тролим Лосося. Я очень доволен, лучший отдых. В этом году Вэбасто воткнули, а то в конце ноября холодно. А на финском рыбы почти нет. Хотя товарисч в том году судака на пять кило дернул троллингом. Видимо крайнего:(
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316350 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка

555 (Сергей) пишет:

Рыбак пишет: Я как то совсем отошёл от троллинга. Последнее время ловля фидером.

Но это же не значит, что троллинг плох? Просто на твоих водоемах и нынешних пожеланиях, тебе нужен лещ. Фикус же сживается с катером, его прет ходить на нем, изучать водоемы, освоить вид рыбалки. Человек просит совета как? А ему говорят, что это моветон и нерукопожатно.


Ни-ни. Троллинг тоже интересно. Облавливаешь большую территорию. Были времена, я по суткам из лодки не вылезал.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316395 от badvik
badvik ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
Были на рыбинке в.. не помню, июне кажись, сразу после разрешения, два катера, два дня. Один натроллил с десяток 0,7-1.2 кг судака, окуней, одну большую щуку, килограмма на три, я на второй лодке и только на второй день одного единственного судака, правда 3,6 и все. База хорошая, заход удобный, но ловить там нефига, тем более с учетом такого расстояния от Москвы.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316397 от Альберт
Альберт ответил в теме Re: Троллинговая рыбалка
У троллинга свои причуды и он также требует определенных навыков в ловле. На мой взгляд, скучновато-уснуть можно, но и рыба крупнее. Я на Волге стараюсь совмещать, против течения пройду, "выпустив" пару спиннингов, а потом по течению в отвес. Прошел пару-тройку раз и куда-нибудь в коряжки. А вот знакомые могут весь день бороздить одно плато, туда-сюда.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард