×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Карли не уже не торт??

Подробнее
10 года 4 мес. назад #252101 от Артем
Артем создал тему: Карли не уже не торт??
Доброе. Тутачки нашинские Товарищи прям жестко заявляют , шо Карли (мои любимые Карли) Оказываются уавно. Все типо больше не покупаем , а покупаем другое. Потому как ...... Давайте порассуждаем почему уавно.?????
Не потому ли шо смазывать уева. Или чем попало. Кто юзает делитесь. Дядя Леша присоеденяйся. Тожа поумничай. По делу.
Для дальнешего эксплуатаринга будет полезно. И повторюсь для дяди Л все уавно и все умники. ;) ;)
Давайте гавкаца.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252140 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Карли Уавно??
У меня нет желания спорить с тобой и сратся.Ты мыслишь однобоко(мои любимые Карли).У меня нет интереса, читать американскую статистику,неизвестно кем написанную.У нас другая страна,дороги,люди и разное отношение людей к машинам.У меня есть своя статистика, которую я вижу своими глазами и слышу от знакомых в других сервисах.
Спасибо сказали: ROLF(Вова), PIRAT
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252155 от Артем
Артем ответил в теме Re: Карли Уавно??
Да небудь этой статистики ( американской) чебы делал??. Свою создавал. ??? Так и говори што полгода назад появились Карли говно. Будте осторожны. И все . А так это не спор , а просто базар. Не хочешь базарить не надо. :side:
Спокойной Ночи.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252156 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Карли Уавно??
какая интересная дискуссия! и главное, продуктивная!
Спасибо сказали: Витамин
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252158 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Карли Уавно??
+1
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252162 от HOG
HOG ответил в теме Re: Карли Уавно??
Да)) мне тоже понравилось. Что важно дискуссия еще и информативная))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252164 от Jeki
Jeki ответил в теме Re: Карли Уавно??
На самом деле вопрос актуальный...Какие мои наблюдения...Если Карли не шприцевать..то льфт появляется через 3 тыс км. Люфтит у меняодна больше чем другая...У кого как?? Люфт приблизительно 1,5 мм пробег 18 тыс. Другие шаровые не использовал. Кто ездит??? Как??? Размер колес??? Динатрак??? Кто как???
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #252189 от nikvik
nikvik ответил в теме Re: Карли Уавно??
Добрый вечер !!! Стоит Карли суспеншн доминатор и соответственно лифт кастор и шаровые в комплекте шприцую после каждого более или менее серьезного выезда причем не только шаровые а все шаэсы по кругу условия эксплуатации более чем жесткие офф роуд периодически все прошло 10 тысяч миль и пока замены не планирую ну в общем такие факты из практической эксплуатации а выводы делайте сами ...
P.s. Колеса мудовые 37 дюймов собственно кто в Торжке был все видел.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем nikvik.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252194 от driverrr0862
driverrr0862 ответил в теме Re: Карли Уавно??
Я вам скажу шо наши кулибины на ваше Карли плакать хотели, с момента появления первой иномарки перестал покупать запчасти ходовой где есть шаровый механизм, в далеком 2001 году была у меня БиЭмДабл'ю с американскими квадратными фарами типа понтиак и легли у ней наконечники рулевые и шаровые опоры, так я к мастерам заехал под общим ником Кулибин и они мне такие переделки сделали шо до сих пор бэшка катается на них, хотя уже два движка сменила и три раза красилась, сухари в многих заводских шаровых механизмах в основном из полиэтилена делают, а мне из фторопласта выточили, и вот встретил свой БМВ спустя 13 лет не поленился и глянул под низ, хе хе стоят родные и даже не стучат, я месяца четыре назад на ебее заказал комплект шаровых , так он уже сдох, хорошо что родные после замены не выкинул, отвез к Кулибиным - реанемировали и гарантию на 50 тыщ пробега дали, вот в субботу и поставлю их на место, а ваше Карли просто смех хоть и шприцуемые, имхо
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252195 от driverrr0862
driverrr0862 ответил в теме Re: Карли Уавно??
И кстати реанимация родных нижних шаровых с установкой всего 60$,
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252202 от Артем
Артем ответил в теме Re: Карли Уавно??
Доброе. Зря так Ваши , Наши. В одной лодке едем. Также стоят эти шары. Также прессую. С каждой заменой масла или чуть больше. Но там закавыка с прессовкой. Если наконечник нормально не встал , то идет процесс без усилия и смазка снаружи вся.
А вот если правильно вставить ( как я понимаю) , то процесс усложняецца в разы. Мало того , что верх очччень туго смазывается ( буквально два качка) Так после прокачки наконечник категорически не снимается и приходится мучиться. Снизу таже песня, но там лишняя смазка выходит и это видно ( выходит именно через низ шара)
Процесс смазки должен проходить на вывешеных колесах. Но опять таки , как я понимаю , то вывешивать надобно не за мост. А за раму вот тогда разгружается весь мост ну или одна сторона. Кому как.
Про люфты ничего не скажу не мерял , если честно .Может он и есть. Теперь буду смотреть. Но вывесив колеса и качав по горизонту и по вертикали. Ничего нет подозрительного.
Да и еще прессмасленку поломал один раз. Вытаскивая наконечник. Буду пристальнее наблюдать. За шариками.
Спасибо большое Всем за ответы. Давайте делиться опытом. Это так познавательно!!! :) :) :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #252224 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Карли Уавно??
Господа, смените тон и лексику иначе интересную тему придется закрыть

Артем пишет: прессую. С каждой заменой масла или чуть больше. Но там закавыка с прессовкой. Если наконечник нормально не встал , то идет процесс без усилия и смазка снаружи вся.
А вот если правильно вставить ( как я понимаю) , то процесс усложняецца в разы. Мало того , что верх очччень туго смазывается ( буквально два качка) Так после прокачки наконечник категорически не снимается и приходится мучиться. Снизу таже песня, но там лишняя смазка выходит и это видно ( выходит именно через низ шара)
Процесс смазки должен проходить на вывешеных колесах. Но опять таки , как я понимаю , то вывешивать надобно не за мост. А за раму вот тогда разгружается весь мост ну или одна сторона. Кому как.
Про люфты ничего не скажу не мерял , если честно .Может он и есть. Теперь буду смотреть. Но вывесив колеса и качав по горизонту и по вертикали. Ничего нет подозрительного.
Да и еще прессмасленку поломал один раз. Вытаскивая наконечник. Буду пристальнее наблюдать. За шариками.
Спасибо большое Всем за ответы. Давайте делиться опытом. Это так познавательно!!! :) :) :)

Переводил для слесарей инструкцию на русский . Спешил, применял гугпереводчик, так что немного косноязычно.

Надо стараться смазывать шаровые Карли каждые 2000-3000 миль (3200-4800км) для обеспечения бесперебойной работы. Если шаровые шарниры не принимают смазку, не впихивайте ее внутрь шаровой! Это в любом случае приведет к аннулированию гарантии на шаровые шарниры, так как это может привести к его поломке уплотнения.
Смазка шаровых опор должна быть сделана как минимум при каждой замене масла, но Карли Подвеска рекомендует смазку всех Шаровых между заменами масла пребывание как можно ближе к середине интервала обслуживания, упомянутые выше. Опять же, Карли Шаровые будет принимать только небольшое количество смазки. Верхние шаровые шарниры - 2-3 качка. Нижние, 1/2 - 1 качка.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252226 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Карли Уавно??

driverrr0862 пишет: И кстати реанимация родных нижних шаровых с установкой всего 60$,

Так у вас же вроде полторашка
Там шаровые карлишные не лезут
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252231 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Карли Уавно??
2Артем. В инструкции по смазке - джек под мост и ничего про подпирать под раму.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252238 от Wladziu
Wladziu ответил в теме Re: Карли Уавно??
+1. Хоть под мост поднять, хоть за раму - колесо со ступицей и суппортом на шаровых висеть будет.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард