×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не могут отбалансировать колеса?!?!!?!?!?

Подробнее
11 года 6 мес. назад #152632 от TimV

Юрич пишет:

TimV пишет:

Юрич пишет:

TimV пишет:

chebur3000 пишет: Всем ДД!!! Ща стою на шиномонтаже - эти дрУги не могут сделать балансировку R20 ... Не могут снять декоративные накладки с дисков, которые хромучие... Друзья подскажите пож-та - а они вААбче снимаются???


Можно!
Я свои когда красил,снимал их(но процесс трудный,часик точно придется потратить)
Аккуратненько,между колпаком и диском ножик суешь и отрезаешь изнутри,не спеша отгибая ее.
на каждой спице находится,1.5х2см по площади кусок этой эмульсии))
Ее можно наждачечкой убрать,потом зашкурить полностью,и покрасить термостойкой краской.
Проверено.
P.S. Диски даже в мокрую погоду сухими остаются)
P.P.S. Этот клей(на котором держатся колпаки) не отходит ни WD-40,ни соляркой.


господи, пипец, это правда?
зачем Вы их покупаете?
у меня стальные черные, вообще никаких проблем,
даже не подозревал, что я такой счастливый рамовод :woohoo:


Да,правда-матка.
Юрич,позволь уточнить-что покупаем-Рэмы или колпаки?
Если колпаки,то тут все просто- они в стоке идут))))


понял, издеваться можно?


Сколько душе угодно!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152705 от adam1978
Вчера столкнулся с проблемой на 2 х шиномонтажах не смогли отбалансировать колеса,.т.к. поломались/потерялись втулки/ не захотели делать/ .... Раньше 5 лет балансировал, а теперь вот подумал.......... А не баловство ли на наших 265\75\17 и больше-тяжелее колесах делать балансировку. Когда балансировал раньше, грузы были макс 60 гр.... и с учетом веса колеса...думается а оно надо? Газелисты вроде не балансируют....Я не прав?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152714 от Sined
Мне все время балансируют колеса не снимая этих колпаков. Может попался шиномонтаж с кривыми руками )))
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152717 от Mikail
Тоже балансировал с колпаком , проблемм вроде не было
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152723 от xwb
У кого-нибудь эти диски без колпаков есть? Как хоть выглядят? И сколько колпак отдельно стоит, если продается?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152753 от TimV

xwb пишет: У кого-нибудь эти диски без колпаков есть? Как хоть выглядят? И сколько колпак отдельно стоит, если продается?


У меня они без колпаков.
Пятизвездочные.
Колпаки могу за так отдать.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152755 от Kaijū

adam1978 пишет: Вчера столкнулся с проблемой на 2 х шиномонтажах не смогли отбалансировать колеса,.т.к. поломались/потерялись втулки/ не захотели делать/ .... Раньше 5 лет балансировал, а теперь вот подумал.......... А не баловство ли на наших 265\75\17 и больше-тяжелее колесах делать балансировку. Когда балансировал раньше, грузы были макс 60 гр.... и с учетом веса колеса...думается а оно надо? Газелисты вроде не балансируют....Я не прав?


Поверь, после 100 - трясет нипадецки!!! Так что балансировка нужна. Адназначна!!!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152758 от xwb
колпаки то и у меня живы, думаю может без них интересней.. фоточку покажи, если не затруднит.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152797 от adam1978

chebur3000 пишет:

adam1978 пишет: Вчера столкнулся с проблемой на 2 х шиномонтажах не смогли отбалансировать колеса,.т.к. поломались/потерялись втулки/ не захотели делать/ .... Раньше 5 лет балансировал, а теперь вот подумал.......... А не баловство ли на наших 265\75\17 и больше-тяжелее колесах делать балансировку. Когда балансировал раньше, грузы были макс 60 гр.... и с учетом веса колеса...думается а оно надо? Газелисты вроде не балансируют....Я не прав?


Поверь, после 100 - трясет нипадецки!!! Так что балансировка нужна. Адназначна!!!


Не заметил что то...............вопрос остается открытым...- Не баловство ли балансировать колеса наших размеров на наших (грузовых ) машинах?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152802 от ЯШа
yandex.ru/msearch?lr=2&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%...d=46143&search_top=1
сейчас придет зимняя резина, попробую- расскажу.
знакомый хозяин шиномонтажа, рекомендовал попробовать.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #152967 от TimV

xwb пишет: колпаки то и у меня живы, думаю может без них интересней.. фоточку покажи, если не затруднит.

Вложения:
Спасибо сказали: xwb
Подробнее
9 года 6 мес. назад #320731 от Юрий
Подниму старую темку.

В двух шиномонтажах отказались балансировать родные диски на 17 с хром накладкой, типа расколется если нормально затянуть диск на станке.

Все таки можно ли нормально отбалансировать диск с накладкой через центральное отверстие и просто надо найти нормальный шиномонтаж?

Или надо искать (только где, у нас в Вологде только у одних на стенке висит и то пользоваться не умеют или не хотят) регулируемый фланцевый адаптер по принципу ступицы (затягивать посадочными гайками) ?

Снег уже скоро! А комплект лежит не отбалансированный!
Подробнее
9 года 6 мес. назад #320733 от Александр
Да ладно, надо просто пояснить что конус надо ставить изнутри (правда он должен притягиваться к диску пружиной) и должна быть так называемая большая шайба с ворсом (чтобы не царапать пластмассовый хром). Остальное всё как обычно.
И НЕ НАДО НИКАКОГО ФЛАНЦЕВОГО ПЕРЕХОДНИКА В ВИДЕ СТУПИЦЫ!!!
Что в Волгограде нет хороших шиномонтажных центров? Не поверю!
В середине недели поеду к своему шиномонтажнику и засниму всю эту приблуду и как она работает.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #320737 от Ленчик
Ничуть ни разу не соображаю в балансировке. Радуюсь тому на чем езжу.... Но однажды весной заехала на дружественный сервис с шиномонтажем с Мартом- Ильей. Он хотел отбалансировать 35-е колеса. Главный посмотрел и сказал, не сделаю как надо, будет как у Елены : по куче мелких грузиков по диску. Купи, мол, настоящие большие , и будет тебе счастье.
Нас надо балансировать на грузовых монтажах. Легковые либо не берутся по-чесноку, либо делают фигню! :evil:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #320738 от Юрий
В Волгограде не знаю, дальше Волгодонска не бывал :unsure:

А в нашей деревне, конус да присутствует а вот ворса на шайбе не видел.

Будем искать.

Работники на шиномонтажах у нас трусливые, летом одного ни в какую не смог уговорить диски с проставками поставить, уперся "не знаю, не умею, не ставил" и пришлось несколько раз в шиномонтаж летние диски таскать.

А сейчас и зимние. Буду с диском ездить и показывать, на словах они вообще не понимают о чем речь и как так накладка не съемная!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард