×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Коррозия под крыльями кузова.....

Подробнее
9 года 2 мес. назад #348789 от Alexandr_IRK
Всем привет!

Вообщем наконецто начал востанавливать своего барана, отсудил у страховой денег да и запчасти частично собрал Но щас не об этом.... :) :)

Вообщем загнал машину к знакомым ребятам. Крыло заменить оказалось не так то просто, все приварено точечной сваркой, но это еще пол беды, дак в месте арки еще все прилеплено какойто холодной сваркой... Вживую увидел такое впервые... Да и сервисмэны тоже. Может потому что у нас в сибири таких машин мало.

И щас тоже не туда, смотрите фото.... Машина 2007 года, моется зимой регулярно, по болотам не ездит...только асфальт, работа-дом-дача... Откуда столько корозии? У всех так? Под вторым крылом думаю все также или это еденичный случай?







Вложения:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348796 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Коррозия под крыльями кузова.....
так глубоко не залезал конечно, но у моего 2007-го года все ок. сам спецом проверял и мыл перед установкой задних подкрылок
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348799 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Коррозия под крыльями кузова.....

White ShadoW пишет: так глубоко не залезал конечно, но у моего 2007-го года все ок. сам спецом проверял и мыл перед установкой задних подкрылок

В том тои дело, что до ДТП, по всему кузову не единого пятнышка ржи....рама вся чистая... а тут мне звонят и говорят там под крылом чуть ли не гниль что будем делать, я приезжаю и не верю своим глазам....
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348806 от Lexas
Беда это у них повсеместная. С другой стороны скорей всего тоже самое из за арки крыла внутренней
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348807 от AlexGel
А подкрылки были?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348812 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Коррозия под крыльями кузова.....

AlexGel пишет: А подкрылки были?

Конечно, все в стандартном виде...
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #348825 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Коррозия под крыльями кузова.....
в стандартном виде подкрылки - жалкая штука. закрывает только кусок задней части крыла.


а есть полноценные:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348934 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Коррозия под крыльями кузова.....

White ShadoW пишет: в стандартном виде подкрылки - жалкая штука. закрывает только кусок задней части крыла.



а есть полноценные:


ОПА....

Даже не знал про такие локера... Не подскажите координаты где можно такими обзавестись? :)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348935 от hana747

Alexandr_IRK пишет:

White ShadoW пишет: в стандартном виде подкрылки - жалкая штука. закрывает только кусок задней части крыла.



а есть полноценные:


ОПА....

Даже не знал про такие локера... Не подскажите координаты где можно такими обзавестись? :)

Для начало надо кузов поменять
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #348940 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Коррозия под крыльями кузова.....
зачем кузов менять? полноценные подкрылки назад есть как на 3-е поколение рэмов, так и на 4-е (как на фото с красным). я себе на 3-е поколение менял на полноценные.

свои на ибее покупал. думаю, можно для начала у местных поставщиков спросить (Jeep-USA, к примеру). если у них нет, то с доставкой может помочь Antar

55276312AB и 55276313AB фирменные мопаровские

PS: не исследовал вопрос, но есть оч большое подозрение, что задние полноценные подкрылки на 3-е и 4-е поколения одинаковы (ну судя по внешнему виду хотя бы)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349118 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Коррозия под крыльями кузова.....

White ShadoW пишет: зачем кузов менять? полноценные подкрылки назад есть как на 3-е поколение рэмов, так и на 4-е (как на фото с красным). я себе на 3-е поколение менял на полноценные.

свои на ибее покупал. думаю, можно для начала у местных поставщиков спросить (Jeep-USA, к примеру). если у них нет, то с доставкой может помочь Antar

55276312AB и 55276313AB фирменные мопаровские

PS: не исследовал вопрос, но есть оч большое подозрение, что задние полноценные подкрылки на 3-е и 4-е поколения одинаковы (ну судя по внешнему виду хотя бы)


эмм сори, за такой вопрос, но 07 год эт 3 поколение? :cheer:
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349120 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Коррозия под крыльями кузова.....
3-е поколение.
У меня стоят от Миколы.
Ржи нет по кузову нигде. Нижние агрегаты только все рыжие :blush:
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349122 от Макс
То что показано топикастером скрыто между стенкой кузова и крылом. То есть относится к малодоступным в плане обзора вещам. И от ржавчины там никакие подкрылки не спасут. Так что я бы на вашем месте не зарекался особенно те у кого машины до 10 года ((
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349133 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Коррозия под крыльями кузова.....
если изначально установлены нормальные подкрылки, то туда ничего залетать не будет, что может провоцировать коррозию
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349135 от Jakson

White ShadoW пишет: если изначально установлены нормальные подкрылки, то туда ничего залетать не будет, что может провоцировать коррозию

Соляной туман и конденсат.
Скрытые полости для них самое лакомое место.
Пороги и двери, гниют изнутри.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард