Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но

Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147356

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:274
Сегодня только вернулся из Курской области. Был у родителей, помогал к зиме подготовиться по хозяйству. Ездили к фермерам зерно покупать. Проехал метров 20 по дороге, по краям которой очень близко рос ивовый кустарник, поросль молодая. Проезжая, крыльями жопы (у меня спарка в новой будке) задевал эту поросль. Был весь в пыли дорожной. Вечером поехал на мойку и расстроился - все крылья расцарапаны мелкими полосками. Порослью продрал, хотя она касалась машины еле-еле. На других машинах там же проезжал и ничего такого не было, хотя терся еще сильнее. Теперь мне предстоит полировка, если это заполируется. Вот такая беда - ЛКП на новых Рэмах полное г..но
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147385

• MOHAX
  • MOHAX аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:428
Сочувствую. Отсюда - практически риторический вопрос - что лучше, обработать жидким стеклом или затянуть в плёнку? После полировки будете что-то делать?

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147386

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Костя,

У нас идентичные Рэмы, разве что дата выпуска различается на несколько месяцев. У меня такая же картина, только это происходит чаще, чем у тебя: последний километр дорожки, ведущей к даче, весь в кустах и деревьях с ветками, между которыми 3500 на спарке плохо проходит. Прошлым летом я парился и пробовал расширять жизненное пространство вручную, секатором, но в этом году лень.

Показывал специалистам, они сказали, что как нефиг делать легко заполируется.

По-моему, у меня на Рэйндж Ровере такой же эффект, ничем не лучше. Там заполировалось, вообще ничего не видно, как новая.

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147390

• Watson
  • Watson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:504
Дядя Шломо пишет:
.. легко заполируется

Полировка утоньшает ЛКП.

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147392

• Shaitan
  • Shaitan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:27
Одни люди покрывают машины толстым-толстым слоем лака и полируют его раз в месяц.
Другие люди наносят защитные покрытия разных цветов, например на тундры наносят Line-X.

Ну ещё много всяких возможностей.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Shaitan.

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147401

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
MOHAX пишет:
Сочувствую. Отсюда - практически риторический вопрос - что лучше, обработать жидким стеклом или затянуть в плёнку? После полировки будете что-то делать?

После полировки покрою тефлоном и еще какой-то хренью для блеска и не буду больше ездить по таким местам ;)
Спасибо сказали: MOHAX

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147402

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Shaitan пишет:
Одни люди покрывают машины толстым-толстым слоем лака и полируют его раз в месяц.
Другие люди наносят защитные покрытия разных цветов, например на тундры наносят Line-X.

Ну ещё много всяких возможностей.

Сергей, это не мой вариант, люблю когда мой малыш блестит.

Ватсону.
Есть масса средств, которая позволяет наращивать толщину лака на машине при и после полировки.
Спасибо сказали: Watson

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147434

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1042
Очень многие производители так сейчас красят.Экология ...

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147435

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Константин, это практически у всех производителей. В старом кузове Ram - аналогичная хрень. BMW об кусты вдоль дороги - тоже самое.

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147439

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я на тойоте в лесу катался и ветки ломал на ней, и хоть бы хны лаку. На ней же в пылу возмущения парковочные столбики у себя во дворе посносил передним бампером (штук 10). Краску от столбиков протер потом с бампера, крашеного в цвет кузова, и все, ни следа. Куда мы катимся, везде потребителей разводят.

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147460

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
Konstantin83 пишет:
Я на тойоте в лесу катался и ветки ломал на ней, и хоть бы хны лаку. На ней же в пылу возмущения парковочные столбики у себя во дворе посносил передним бампером (штук 10). Краску от столбиков протер потом с бампера, крашеного в цвет кузова, и все, ни следа. Куда мы катимся, везде потребителей разводят.
выбор очевиден?

Под свои запросы брал неметаллик, белый. Катаюсь по нехоженным дорожкам. Помыл и ничего. А раз было на ходу не разошелсясо встречкой ударило зеркалом по кузову. Вмятина сантименром 25х4. Краске цела. Царапин нет..

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147501

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:290
Где-то я читал несколько лет назад, что якобы в угоду экологическим требованиям Европы автокраска стала менее устойчивой к внешним воздействиям, но при этом более "зеленой". Может, и врали журналисты...
По моим личным ощущениям, краска на Мицу Л200 2008 года выпуска была заметно хуже, чем на РЭМ 2011 года.
Что скажут профи? Миха, ау!
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Pit7.

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147506

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:223
У меня на пджеро вагон 2003, помоему, года, лак был не в пример прочнее, чем на РЭМе 2006. В зеленость краски верю - у америкосов это доходит до маразма!

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #147511

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3935
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Лично я восхищен ЛКП на новом рэме. В прошлом году вандалы оставили мне царапину во весь борт гвоздем. На вид - никто не мог сказать, что ее можно заполировать, ибо она даже наощупь пальцем чувствовалась. Но нет, заполировали. Те, кто полировал бы удивлен толщиной слой лака.

Re: Еще один кирпичь в сторону Рэмов в новой будке. Лако-красочное - полное г...но 8 года 4 мес. назад #151475

• premium
  • premium аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Konstantin83 пишет:
Сегодня только вернулся из Курской области. Был у родителей, помогал к зиме подготовиться по хозяйству. Ездили к фермерам зерно покупать. Проехал метров 20 по дороге, по краям которой очень близко рос ивовый кустарник, поросль молодая. Проезжая, крыльями жопы (у меня спарка в новой будке) задевал эту поросль. Был весь в пыли дорожной. Вечером поехал на мойку и расстроился - все крылья расцарапаны мелкими полосками. Порослью продрал, хотя она касалась машины еле-еле. На других машинах там же проезжал и ничего такого не было, хотя терся еще сильнее. Теперь мне предстоит полировка, если это заполируется. Вот такая беда - ЛКП на новых Рэмах полное г..но
Гелькоут Вам в помощь . По нашему просто жидкий камень . Покрытие которое используется на яхтах . Конечно не дешево и не быстро - но стоит ожиданий . В отличие от хард лака - шестикратная износостойкость.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2285 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3964 Просмотров

Дни рождения

Askar (42), FARA (39), GRAND (49), GRIHON (44), iren (31), levabr (52), rem (41), sebir56 (65), sibir56 (65), Traktor (43), valera (42), victorAreGo (49), zhmotov (37), Аскар Таскынбаев (42), Дикий ЭД (29), Олег Алтухов (39), павел (7), Роман (39), Рыба (43)