×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Слабый поток воздуха кондиционер 2003 год

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292258 от Петровский
Вчера вечером все работало исправно. Сегодня с утра включенный кондиционер не охлаждает салон. Воздух еле дует из дефлекторов. Если переключиться в режим рециркуляции начинает дуть сильнее и холодит. В режиме забора воздуха с улицы опять начинает слабо дуть и еле еле прохладным воздухом. После стоянки вроде начало дуть нормально и минут через 5 опять пропала эффективность обдува. Как быть куда лезть подскажите пожалуйста. Рэм 3500 2003 год лареми.
Сейчас снял бардачок проверил заслонку улица/салон. Закрывает ся исправно. Печка тоже при включения жарит. Включил зажигание распределитель направления потоков работает. На полную мощность дует так, как будто работает на 70%мощности. А если включить в ноги то дуть начинает реально на полную мощность. Мусор с коврика сдувает. При переключении в другую позиции мощность потока ослабевает. Что за херня???
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Петровский.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292259 от Димыч
Пора почистить печку,не?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292263 от Tанк
заправить кондей! - это если не морозит.
продиагностировать переключалку!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292265 от Петровский
Кондей холодит когда дует вентилятор. Проблема в том, что дует хреново. Думаю дело не в грязной печке. Потому что вчера охлаждал на ять, а сегодня такой вот казус. Такое ощущение что забит фильтр забора воздуха. Но у меня то его нет! А откуда печка берет воздух на улице ? Из под решетки дворников ?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292266 от Димыч
Сними моторчик печки.Не знаю как на 2003-м,но обычно он в ногах пассажира.Три винта открутить и снять разъём.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292269 от Петровский

Димыч пишет: Сними моторчик печки.Не знаю как на 2003-м,но обычно он в ногах пассажира.Три винта открутить и снять разъём.

так он исправен . Почитай пожалуйста первый пост. Я его дополнил
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292270 от Петровский
Моточик снял там чисто
Вложения:
Спасибо сказали: Jet
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292272 от Димыч
Перечитал.Такое ощущение,что с заслонками у тебя нехорошо.То есть неполное открытие-закрытие.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292273 от Петровский
Снял решетку дворников. Дырка воздух овода заклеена вибропластом. Но рядом щель большая для воздуха. Видимо от мусора защитили так. Сетка заборника чистая. Хз куда дальше копать
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292274 от Димыч
Я так понимаю,что сам моторчик работает как надо?
Спасибо сказали: Jet
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292275 от Димыч
Как вариант,попробуй компрессором дунуть в эту дыру(фото).
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292277 от Петровский
Мотор дует исправно. Но почему то пропадает его эффективность
Вложения:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292280 от Петровский
Сейчас начало дуть нормально, но!!!! Водителю в лицо дует сильно и холодным воздухом, а пассажиру в лицо дует слабее и обычным воздухом уличной температуры
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292285 от Tанк
Сервы заслонок. Диагностика должна показать какие накрылись:(
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292291 от Петровский

Tанк пишет: Сервы заслонок. Диагностика должна показать какие накрылись:(

Друг, так все работает, почему то начинает тише дуть из сопел. Включаю на полную вентилятор. Все равно слабо дует. Все разобрал. Проверил. Погонял во всех режимах, собрал, все работает и дует. Но пассажиру как я написал дует менее холодным воздухом чем водителю и разница очень заметна
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард