×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стук в руле и вибрация на руль

Подробнее
11 года 7 мес. назад #147692 от Andrey

sanches пишет: Здравствуйте. Прошу прощения за возможный повтор вопросов.
Неделю назад приехал "барашек" и я толком его даже не рассмотрев мотанул в Белоруссию ташша в одну сторону тышаа в другую.
Проблема такая, по дороге попадаются выбоины, идет вибрация на руль, очень неприятно хотя на устойчивость не влияет. А при выключенном двигателе при кручении руля идет стук в сам руль сверху, такое ощущение что креставина люфтит, кто подскажет, буду благодарен.


проверь сайленты тяги панара.
Спасибо сказали: Валера
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147929 от attorney
У меня шими был на скорости свыше 70 км/ч на мелкой гребенке. Все четыре шаровые были разбиты. Замена все вылечила. Ram 2500 hemi
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172362 от Dadu
На новой Дюранге при похожих симптомах проблема была в нижнем рулевом вале, его меняли на модифицированный, и беда исчезала.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172385 от Валера
Валера ответил в теме Re: Стук в руле и вибрация на руль
Ежли из стороны в сторону таскает - гуляет мост - сайлены тяги панара ( как сказал андрей )
Бороться с шимми демпферами а амортизаторами конечно можно, но победить нельзя. Шимми лечится сведением к минимуму люфтов в передней подвеске,, но основное это балансировка колес и давление. Я ловил шимми на полностью исправной рулевой, с шаровыми carli, новеньким демпфером bilshtain, 2,5" King, отбалансированными колесами, виной всему было всего лишь давление в колесах !
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #172390 от Dadu
У топикстартера полуторка, тягу панара искали, не нашли.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Dadu.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172395 от Валера
Валера ответил в теме Re: Стук в руле и вибрация на руль

Dadu пишет: У топикстартера полуторка, тягу панара искали, не нашли.

Тогда это совсем другая история :-)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172407 от Jakson
Какая тяга панара?
Какой демпфер?
Какой редуктор?
У топикастера 1500, а там:
1. Независимая подвеска.
2. Рулевая рейка.

.... А при выключенном двигателе при кручении руля идет стук в сам руль сверху...

Рейка уж так устроена, что при отсутствии давления и при покачивании рулем, есть небольшой стук.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард