×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос О наших зеленых "Друзьях-помощниках".

Подробнее
8 года 5 мес. назад #376900 от Евгений

Vito... пишет:

Евгений пишет: Я же написал, что на платформу не грузят. Приподнимают машину, суют под колеса тележки-катки и вперед, на жесткой сцепке.

А у этих, как бы по мягче обозвать, о "зелёные друзья помощники" , тоже такие тележки-катки есть ..?
И на сколько надо быть в себе уверенным, грузя машину за пяток лямов на такое го..фигню...
В крайнем случае полагаю, что бы оттащить реально создающую проблему в движении машину за угол, но не на приличное расстояние до штрафплощадки ..
Потом для такой погрузки от бордюра же реально надо на метр оттащить .. А как ..?

Да, есть. моего погрузил зеленый эвакуатор. Как грузили не видел, но коллега сказал, что копались долго, а когда он сказал, что ща придет хозяин засуетились еще быстрее. Я так понимаю, машину домкратят сначала спереди, под нее подъезжает эта херня с рамкой под передние колеса. Поднимают. Потом домкратят сзади, закатывают эти катки. Как машина зафиксирована - не понятно. Ничего не мешает ей соскочить с рамки в повороте или повредить бампер. Возни много, поэтому грузят долго. Ну и вывернутые колеса не позволяют погрузить в такую конструкцию без повреждений машины. Только идиот будет грузить или очень жадный, не выполнивший план эвакуаторщик. Прелесть этой конструкции в том, что можно взять на буксир любую машину. Любой длины и массы в пределах разумного :).
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376915 от Тохин
У нас ездят МАНы и авто грузится краном, с тележками и платформами таких в Ситях нет. Может из-за веса не стали? Машина 2500 тая.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар