×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос О наших зеленых "Друзьях-помощниках".

Подробнее
8 года 5 мес. назад #376866 от Тохин
Доброго и удачного всем дня! Работая в АфиМолл Сити, и имея парковочную карту и прекрасно зная об огромном количестве эвакуаторов, работающих в этом комплексе, я как-то припарковал авто под знаком, предупреждающим об эвакуации. Мысленно предполагая, что через 10 мин переставлю на подземный паркинг, пошел по делам в Афи. 10 минут вылились в 2 часа (свойство огромного объекта), вышел и увидел авто, обклеенного этикетками паркинга и следы стертой грязи на колесах. Охранник рассказал, что хотели уволочь, долго возились, потом громко ругались и сперли кого-то рядом. Вот задался вопросом, что помешало избавить меня от 8 тыров в чужой большой карман и 4-5 часов дерьмового времяпровождения. Может есть у клубней какие знания на этот счет! Да минет вас чаша сия! :laugh:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376868 от badvik
у меня была такая же история у метро в Жулебино, так же обклеили, но в итоге один единственный так и остался стоять. Технически, как мы уже выясняли, проблем у них не должно быть, скорее просто геморра много, плюс на платформе уже аккуратнее ставить ит.д. Хотя мне кажется, что разлета лап по ширине, чтобы поднять даже 1500 с расширителями - это проблема.
p.s. Как понимаю, 2500 мегу точно только грузовым вывозить, а их всего даже в москве 8, если не ошибаюсь.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376869 от Тохин
Но вроде по ширине Пташик такой же как Ремчик, правда на эвакуаторах их не видел.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376872 от SinnerSpinner
Вот примерно так выглядит Квад на корейском эвакуаторе. Фотографировал ночью, на богомерзкий смартфон, но суть примерно ясна. В этом положении бампер почти уперт в лебедку, а заднее колесо, как видите, только-только заехало.

PS: А Рэм не мой)
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376874 от Евгений
Моего в пятницу вечером, в конце рабочего дня чуть не увезли. Хорошо коллеги уже по домам разъезжались и увидели, что моего барашка пакуют. И пакуют нынче по хитрому. Машину я специально ставил на ручник, чтобы колеса не крутились. Так вот у них есть такие четырехколесные тележки под каждое колесо. На сам эвакуатор не грузят машину, а типа, буксируют ее на этих тележках. Но грузить, как я понял, долго и муторно, особенно, если одним боком к забору близко стоит машина. Поэтому рекомендую выворачивать колеса еще для пущего осложнения.
Короче, эвакуатор уже тронулся и зацепился этой тележкой за бордюр, тут то я и успел перед ним выскочить, размахивая документами. Адреналин зашкаливал, нервы успокоить 2 дня не могу.
Машина простояла весь день, и это при том, что эвакуаторная парковка совсем рядом на Ленинградке, возле съезда на Ходынку. И вот только в темноте, с абсолютно пустой улицы пытались увезти мою машину. Самое смешное, что на улице стоит 1 знак в середине "стоянка и остановка запрещена". Я запарковался точно перед ним. А оказалось, что в начале улицы, в деревьях и повернут непонятно куда стоит такой же знак, но с табличкой эвакуации. Его то я и не заметил.
Эвакуаторщики, на вопрос - а вот отсюда не увозите, за вторым знаком? Ответили, что нет. Только штраф и то не они, а парконы оформят.
Вот так законопослушный гражданин жестко карается государством, стоит чуть ошибиться в жизни... Спасибо коллеге, что задержал эвакуатор и позвонил мне.
Ну и последний штрих - на наклейках есть телефон стоянки, на которую, я так думаю, и увозят машину. Но на вопрос, как я узнаю этот телефон, если машину уже увезли я услышал только невнятное мычание.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Евгений.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376881 от ewgen8
У Вас колеса не были вывернуты вправо или влево? Эвакуатор не может забрать машину с повернутом рулем
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376882 от Евгений
В тот раз не были. Да и ходят разные слухи про это. Кто-то говорит, что прекрасно забирают, но думаю, это про маленькие машинки речь. Теперь то буду принимать все меры, чтобы было невозможно забрать. и близко в стенкам\заборам и колеса буду выворачивать и ручник :).

А если телефон оставлять под стеклом эвакуаторщики звонят по нему? Или без толку?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376883 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме О наших зеленых "Друзьях-помощниках".
У нас бегают "камазенки"..эвакуаторщики говорят, что без проблем пакуют хомяка (2-го). Судя по платформе и МЕГА влезет легко..
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376885 от ewgen8

Евгений пишет: В тот раз не были. Да и ходят разные слухи про это. Кто-то говорит, что прекрасно забирают, но думаю, это про маленькие машинки речь. Теперь то буду принимать все меры, чтобы было невозможно забрать. и близко в стенкам\заборам и колеса буду выворачивать и ручник :).
А если телефон оставлять под стеклом эвакуаторщики звонят по нему? Или без толку?

Звонить не будут это их хлеб.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376888 от Vito...

ewgen8 пишет:

Евгений пишет: В тот раз не были. Да и ходят разные слухи про это. Кто-то говорит, что прекрасно забирают, но думаю, это про маленькие машинки речь. Теперь то буду принимать все меры, чтобы было невозможно забрать. и близко в стенкам\заборам и колеса буду выворачивать и ручник :).
А если телефон оставлять под стеклом эвакуаторщики звонят по нему? Или без толку?

Звонить не будут это их хлеб.

Вроде говорят, звонят...
Типо не количеством зарабатывают..
Аа не знаю, чем.)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376889 от shaman
меня небыло ровно 5 минут , забежал на второй этаж , отдал документы и назад. когда вышел эвакуатор с бараном уже отъезжал.. шустрый зверь эвакуатор
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376894 от madcat
Не ребятки мне и всем мне подобным (по длине) эти выходки эвакуаторщиков не грозят! Когда надо было забрать свежекупленный РЕМ- недвижимость, полдня по Москве искал семиметровую платформу! :P :P :P
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376895 от Евгений
Я же написал, что на платформу не грузят. Приподнимают машину, суют под колеса тележки-катки и вперед, на жесткой сцепке.

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Евгений.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376898 от madcat

Евгений пишет: Я же написал, что на платформу не грузят. Приподнимают машину, суют под колеса тележки-катки и вперед, на жесткой сцепке.

Ну, если только сначала двора в конец, не думаю что кто- то отважится тащить на такой платформе хотя бы пол квартала! На ютубе с такой платформы в повороте на ходу весело 220 мерс съезжает, ну и не только мерс!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем madcat.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376899 от Vito...

Евгений пишет: Я же написал, что на платформу не грузят. Приподнимают машину, суют под колеса тележки-катки и вперед, на жесткой сцепке.


А у этих, как бы по мягче обозвать, о "зелёные друзья помощники" , тоже такие тележки-катки есть ..?
И на сколько надо быть в себе уверенным, грузя машину за пяток лямов на такое го..фигню...
В крайнем случае полагаю, что бы оттащить реально создающую проблему в движении машину за угол, но не на приличное расстояние до штрафплощадки ..
Потом для такой погрузки от бордюра же реально надо на метр оттащить .. А как ..?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар