×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос отпугиватель грызунов порекомендуйте

Подробнее
8 года 5 мес. назад #376505 от veled323
В любом хозмаге клей для грызунов
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376526 от Чабан
Плюс за клей. Ультразвук ни от кого еще не слышал что бы помогал. Неделя и привыкают они к нему. Сам в гараж брал и дешевый и дорогой ультразвук, все бестолку. Только клей. Можно еще не на картонку а полиэтилена кусок метр на метр расстелить. в центр приманку. Крыса в пленку заматывается как куколка бабочки, остается только выкинуть. А на картонке иногда приходится из пневматики добивать.
Спасибо сказали: ЯШа, 555 (Сергей), takeshi
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376529 от Komisar
чтобы ультразвук помогал нужно правильно подключать через таймер
тогда они не привыкают ;)
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376542 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме отпугиватель грызунов порекомендуйте

Komisar пишет: чтобы ультразвук помогал нужно правильно подключать через таймер
тогда они не привыкают ;)

Ну не юзал лично ультразвук ( кошак дабротно дело знает ) , но в городе у нас под мостом в переходе стоит через таймер , крысы один черт бегают и с включенным и когда откл(
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376576 от Рыбак
Яша.
Про клей от грызунов скажу так - помогает слабо. Мыши - да. Попадают и остаются. Крысак оставляет шкурку и хвост и уходит. Это я сам видел.

В Красилово местные боролись не совсем гуманным способом - пойманного живьём Главного Крысака сажали в ведро, обливали бензином и поджигали, предварительно закрыв крышкой. Горящий Главный Крысак орёт безумно - остальные крысы после этого сразу же уходили.
Единственное что - я так и не понял, как определить Главного Крысака и тем более, как его поймать живьём.
Спасибо сказали: Garry NYC
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376585 от Get

Рыбак пишет: Яша.
Про клей от грызунов скажу так - помогает слабо. Мыши - да. Попадают и остаются. Крысак оставляет шкурку и хвост и уходит. Это я сам видел.
В Красилово местные боролись не совсем гуманным способом - пойманного живьём Главного Крысака сажали в ведро, обливали бензином и поджигали, предварительно закрыв крышкой. Горящий Главный Крысак орёт безумно - остальные крысы после этого сразу же уходили.
Единственное что - я так и не понял, как определить Главного Крысака и тем более, как его поймать живьём.


Марк, иди в жопу со своей жестокостью!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376588 от Рыбак
Гет. А какой способ не жестокий в борьбе с крысами?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376589 от Данцер

ЯШа пишет: клей специальный какой-то?


Клей "Чистый дом" к примеру. Приклеиваются очень хорошо.Цена вопроса 70-100 руб за тюбик.Есть в супермаркетах, отделах сад-огород
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376598 от Garry NYC

Рыбак пишет: Яша.
Про клей от грызунов скажу так - помогает слабо. Мыши - да. Попадают и остаются. Крысак оставляет шкурку и хвост и уходит. Это я сам видел.
В Красилово местные боролись не совсем гуманным способом - пойманного живьём Главного Крысака сажали в ведро, обливали бензином и поджигали, предварительно закрыв крышкой. Горящий Главный Крысак орёт безумно - остальные крысы после этого сразу же уходили.
Единственное что - я так и не понял, как определить Главного Крысака и тем более, как его поймать живьём.

Но если что-то пойдет не так и он вырвется,то месть будет его страшна...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376633 от ЯШа
а можно еще штуки три поймать и в бочку, чтоб с голодухи пожрали друг друга. А того,что выживет, отпустить , и он сожрет всех крыс в округе. Забавно!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376643 от Garry NYC

Рыбак пишет: Гет. А какой способ не жестокий в борьбе с крысами?

Санкции,переговоры,продуктовое эмбарго,крысиный майдан замутить...
Спасибо сказали: Рыбак, ЯШа, Данцер
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376702 от bars12
В свое время вывели мышей и крыс из курятника с помощью УЗГ Спектр.
www.ekospektr.ru/spektr.htm
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376720 от Рыбак

ЯШа пишет: а можно еще штуки три поймать и в бочку, чтоб с голодухи пожрали друг друга. А того,что выживет, отпустить , и он сожрет всех крыс в округе. Забавно!


Крысаки, мой друг, никогда не едят друг друга.
Когда одна из крыс травиться отравой, к примеру, остальные крысы этой семьи несут её к воде, где она благополучно отпивается и продолжает жить потом дальше.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376747 от otez_pimen

Рыбак пишет:

ЯШа пишет: а можно еще штуки три поймать и в бочку, чтоб с голодухи пожрали друг друга. А того,что выживет, отпустить , и он сожрет всех крыс в округе. Забавно!

Крысаки, мой друг, никогда не едят друг друга.
Когда одна из крыс травиться отравой, к примеру, остальные крысы этой семьи несут её к воде, где она благополучно отпивается и продолжает жить потом дальше.

Еже ли СПА-процедуры не дают ожидаемого эффекта, то транзитом через Болгарию, потравленного переправляют под Иерусалим, ну про возможности израильской медицины ты и сам в курсе... :laugh:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376750 от Рыбак
Костя. Тема серьёзная, а ты тут шутки шутить.
Взрослый крысак может спокойно напасть на человека.

Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар