×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос отпугиватель грызунов порекомендуйте

Подробнее
8 года 5 мес. назад #376433 от ЯШа
не могу определиться с эффективным отпугивателем грызунов для загородного дома. Что порекомендуете?
В инете вроде, по отзывам, Град А500 хвалят...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376435 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме отпугиватель грызунов порекомендуйте
Кошка. от полутора лет. =)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376436 от Get
Чучело Визави – страшнее всего будет. И от грызунов в т.ч..
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376437 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме отпугиватель грызунов порекомендуйте
Это слишком дорого. Проще кошка.

Ваще конечно вариант с фото улыбающегося Гета, полностью всё решит, даже тучи разгоняет. не говоря уже о всякой живности.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376458 от КАА
А какого рода грызуны???? Мыши ? Крысы? Кроты?
Спасибо сказали: Alien
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376465 от Alien
Было бы смешно, если б не было так грустно: в этом году одолели просто!!! Интересен опыт пользования?!! Правда, слышал от многих, что "шляпа", не помогает... Хочу доехать до СЭС, взять разных ядов.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376466 от Alien
Крысы и мыши. Ещё и зимы нет, а эти уже хозяйничают вовсю...
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376467 от Komisar
от кротов такие стоят тыц , от мышей много разных гранул есть , засыпал в отдушины фундамента а также под люстры , розетки и тд , главное бери разные , они не все едят , сыпь 2-3 вида
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Komisar.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376476 от Garry NYC
Я в гараже поставил ультра-звуковую пугалку от крыс,купленную в финке за 5€,работает от 220V.Вроде пропали летом,а сейчас опять говняшки крысиные по полкам появились.Но это скорее всего из-за того,что в гаражах на ночь свет выключают.Теперь ищу на 12V,чтоб постоянно от акб работало.
www.spb812.com/ultrazvukovye-otpugivateli-gryzunov/
п.с. по осени травил их ядом,так по весне от разлагающихся отмерзших трупиков такая вонища была!И в такие щели сдыхать забились,что пришлось полы вскрывать и стенки разбирать,чтоб достать их...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376477 от Garry NYC
Кстати,ни у кого в хозяйстве или в близлежащем хозмаге нет капканов 00 или ловушек?А-то в городе не найти :unsure:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376479 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме отпугиватель грызунов порекомендуйте
Garry золотые слова сказал , накормил мышку ядом - разобрал и пол и стены и потолки .
Я пока не заделал в доме все возможные входы для мышей , ни чего не помогало , сейчас по осени в мышеловку если успел парочку сожителей просочившихся грохнуть пока выводок не вывели то всю зиму тихо но мышеловка стоит для порядка заряженная , бывает что по кирпичной стене через крышу щимятся .
С ультразвуком , такое ощущение что от лукавого это все , во дворе много транзитных деревенских котов , усс..ли все , поставил отпугиватель от котов собак ну и кто с леса в гости ходит , неделю радовался что ни кого нет , потом привыкли до того что один даже пометили . Дочка боится собак , купил ей карманный , решил испытать , деревенский палкан который всегда мимо пробегал с интересом подошел поздороваться а вот кошаки ит него побежали .
Опыт получился неудачный , а в магазине брал в таком же как Garry дал ссылку но только в Москве , там еще и насоветовали что брать ...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376482 от veled323
Есть яд от которого мыши высыхают и не воняют после разложения, но плохо если есть живность кошки или собаки, могут съесть полудохлую и ни чем не спасешь.
Я просачивавшихся ловлю на клей и в котел, от ультразвука ноль.
У соседа было до 8 кошек каждый день приносили урожай "голов" все равно одна мышка поселилась в обшивке плиты
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376492 от Данцер

Я просачивавшихся ловлю на клей и в котел

Аналогично. Как начали шуршать , надоели. Картонку и клея . Уже 8 шт попались. Но теперь три недели тишина. В подвале ни одной не попалось. Самое интересное все мышки попадаются на третьем этаже (мансарда не отапливаемая) вернее на лестнице по пути туда.
Ловушки не убираю, клей практически не сохнет.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376493 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме отпугиватель грызунов порекомендуйте
Картонка, клей вокруг кусочка качественного вонючего сыра
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376500 от ЯШа
клей специальный какой-то?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар