×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Уровень удовольствия в денежном эквиваленте

Подробнее
8 года 7 мес. назад #370123 от Чабан
Недавно в очередной раз отвечая на вопрос зачем тебе такая машина раз она столько жрет,
нашел ответ который устроил оппонента. И как после объяснения оказалось обладать рамом по сравнению с обычной легковушкой совсем недорого.
Среднестатичтическая легковушка хавает по трассе 9 л. Рам кушает 14. Разница 5л на 34 рэ = 170-00
город легковая 14, Рам 20. Разница 6л х 34=204-00
Итого за удовольствие обладания мощью, размерами, всеобщим внимание, понтами и т.д. получается 1-70 - 2-00 рубля за километр :)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370125 от aleks13
Меньше! Легковая то жрёт 95-й!
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370126 от silver31
А я себя утешаю тем-что на газу на RAM дешевле ездить чем на легковушке :laugh:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370128 от Ленчик
B) Как пора ТО и ремонтов наступает... Так со старым Рэмом могут поспорить теперь по дороговизне обслуживания лишь совсем современные и навороченные легковушки. Правда таковых, конечно, ноне уже большинство в автомире.
Удовольствие от езды на Рэме по сравнению с легковушкой? Ну это спорный вопрос - смотря где, куда, с какой скоростью, какая легковушка и какой Рэм... А вот удовольствие от того, что можно пол-квартиры запихнуть в кузов и ехать далеко-далеко от асфальта. Помидоров из Ростова привезти на три семьи и себе на пару лет ещё в банки закатать... Ну и прочие прелести утилитарности для хозяйства - тут, конечно Рэм удовольствие доставляет немеренное! :)
Спасибо сказали: ЯШа, garic39reg, Komisar
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370130 от Чабан

Ленчик пишет: B)
Удовольствие от езды на Рэме по сравнению с легковушкой? Ну это спорный вопрос - смотря где, куда, с какой скоростью, какая легковушка и какой Рэм...

Ленчик у меня легковой 1500))
Посему пофиг куда со средней скоростью по трассе 120-150км кайф полный!!
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370137 от Komisar
можно один раз отремонтировать на модной "легковушке" DSG и понять что РЭМ в ремонте дешевле жигулей :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370139 от Ghost
Вот не понимаю я, Вы зачем брали RAM, для того, чтобы что- то высчитывать, сколько жрет, постоянно смотреть на расход??? Или наслаждаться самой машиной, ездой на ней. Бред какой-то.
Спасибо сказали: garic39reg, Kolua308/51rus, Vito...
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370140 от Чабан

Ghost пишет: Вот не понимаю я, Вы зачем брали RAM, для того, чтобы что- то высчитывать, сколько жрет, постоянно смотреть на расход??? Или наслаждаться самой машиной, ездой на ней. Бред какой-то.

У Вас Рам давно? Никто вопросов не задает из знакомых зачем купил? И объяснить тем что просто Захотел и купил! непросто.
А когда экономическую раскладку выдашь вопрос снимается.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370141 от Maximus
Легковушка что жрет 9 литров это пакетик сока какой то. У меня все машины едят одинаково 20-25 в городе, 15-20 на трассе. У рама плюс что бак большой.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370143 от Ghost
У меня было три RAM , сейчас два. Первый старичок, приобрел в2004 г. Жрал за 20 ку и ничего нельзя было сделать, а я просто ездил и наслаждался. Как-то так. ИМХО.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #370145 от Чабан

Ghost пишет: У меня было три RAM , сейчас два. Первый старичок, приобрел в2004 г. Жрал за 20 ку и ничего нельзя было сделать, а я просто ездил и наслаждался. Как-то так. ИМХО.

Ваши знакомые привыкли уже и потому таких вопросов не задают.
У меня рам не так давно, еще не все знакомые и родственники задали этот обязательный вопрос "Зачем он тебе?" :)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Чабан.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370157 от Watson
Можно просто сказать что член маленький,и большим автомобилем компенсируешь свой недостаток.

Такой ответ многих устраивает,могут еще и посочувствовать.
Спасибо сказали: Iddqd, Чабан, Тинки, Магадан, Kolhoznik
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370167 от Алексей 007
Вы что-то заблуждаетесь. Рэм ест не много, а столько сколько и должен есть. И любая ХОРОШАЯ легковушка жрет ровно столько же.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370168 от Komisar
мне по большому счету НАС РАТЬ на мнение знакомых и т.д. , мне нравиться и баста ;)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370240 от АнатолиЧ
Вопросы интересующихся:
1) Сколько жрет ? (90% оппонентов)
2) Сколько лошадей (9% оппонентов)
Остальные вопросы по-мелочи )))

Вчера был такой диалог с "кукурузероводом"(сотка). Я остановился пообедать на трассе, он тоже. Мужик взрослый, лет 45, машина у него года 98-00. Ходил вокруг моего, заглядывал в окна (особенно в задние, тонированные). Я обычно спокоен, но такое повышенное внимание напрягает..вышел, сажусь в машину..он подходит
- Слушай, а сколько жрет ??
-Да поменьше твоего...
-Ну да..у него же цилиндры как на Тундре отключаются (говорит со знанием дела)
-Кто тебе такое сказал ? У Тундры ничего не отключается, это "тундроводы" просто не шарят.
-Да ну!! У меня кореш ездит на Тундре, говорит, что 20-ка по городу максимум!
-Врёт..
-О как..ладно..А сколько стоит твой ? (пытается зацепиться)
-Дорого..даже не спрашивай..
-Ммм..ну ладно (обидчиво)..Удачи.

А так, в целом, только позитвное общение, море внимания и исключительное удовольствие от вождения )) Первая машина, которую не хочется менять...
Спасибо сказали: white_devil, takeshi, Komisar, Vito...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар