×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос про "международные права"

Подробнее
8 года 9 мес. назад #365685 от Anderson
Приветствую всех! Ребят, те кто ездит по Европе на авто, поделитесь опытом и знаниями! Собираемся прокатиться по Европе, я имею права нового образца (карточка пластиковая), жена то же в том году получила права нового образца. Вопрос - нужно ли делать дополнительно к этим правам "международные"? Котируются наши пластиковые?
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365686 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Вопрос про "международные права"

Anderson пишет: Приветствую всех! Ребят, те кто ездит по Европе на авто, поделитесь опытом и знаниями! Собираемся прокатиться по Европе, я имею права нового образца (карточка пластиковая), жена то же в том году получила права нового образца. Вопрос - нужно ли делать дополнительно к этим правам "международные"? Котируются наши пластиковые?

Страны, в которых МВУ не требуется при наличии прав нового образца

Список стран, подписавшие Венскую конвенцию ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года

Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Молдова, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика, Корея, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР...

Страны, где МВУ требуется в обязательном порядке

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Свазиленд, Сингапур, Сирия, Сент-Винсент и Гренадины, Сан-Люция, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония...
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365687 от Andyfour
День добрый

делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Новые (касается только новых прав) права НИЧЕМУ не соответствуют.
Посмотрите на них внимательно и скажите (исключив все слова на русском языке) найдете ли вы хоть где-нибудь упоминание, что это права, а не въезд например... на паркинг?
Штраф за управление с такими правами (точно не уверен, но формулировка была типа "управление транспортным средством при ОТСУТСТВИИ соответствующих конвенции прав) 2.000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ) Евро.
Уже были случаи. Италия, Испания, Польша...
Обсуждалось с доказательствами (протоколами и т.п.) на auto.ru Отдых и Путешествия.

МВУ стоит 3.000р нужна мед.справка и права...

Алексей Седаков пишет: Страны, в которых МВУ не требуется при наличии прав нового образца

Список стран, подписавшие Венскую конвенцию ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года

Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Молдова, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика, Корея, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР...

Страны, где МВУ требуется в обязательном порядке

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Свазиленд, Сингапур, Сирия, Сент-Винсент и Гренадины, Сан-Люция, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония...


Это вы со слов МВД пишете? НОВЫЕ права НЕ СООТВЕТСТВУЮТ Женевской конвенции...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365689 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Вопрос про "международные права"
Новых пока в руках не держал,через 2 года замена,а со старым пластиком все норм было
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365690 от Andyfour

Алексей Седаков пишет: Новых пока в руках не держал,через 2 года замена,а со старым пластиком все норм было


В этом-то и засада... Со старыми не было проблем - у них наверху на двух языках написано, что это права (русский и кажется французский,), а на новых ТОЛЬКО русский...

Проблема проявилась в декабре 14, когда народ на отдыхе начали принимать...
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365694 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Вопрос про "международные права"
awd.ru/trebuyut-mezhdunarodnye-prava/ Я считаю это авторитным мнением
Но пожалуй брошу в машину международные, которые когда-то оформлял для Австралии. Там они никого не заинтересовали. Они немного просрочены, но это решаемо.
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365695 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Вопрос про "международные права"

Andyfour пишет:

Алексей Седаков пишет: Новых пока в руках не держал,через 2 года замена,а со старым пластиком все норм было


В этом-то и засада... Со старыми не было проблем - у них наверху на двух языках написано, что это права (русский и кажется французский,), а на новых ТОЛЬКО русский...

Проблема проявилась в декабре 14, когда народ на отдыхе начали принимать...

а чехи как ездят?



Японцы, все по 2000 евро отдают. Строго. Налом на месте.



Посмотрел я повнимательней - лажа это. Структура прав одинаковая. Смысловая часть продублирована латиницей.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365697 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Вопрос про "международные права"

555 (Сергей) пишет:

Andyfour пишет:

Алексей Седаков пишет: Новых пока в руках не держал,через 2 года замена,а со старым пластиком все норм было


В этом-то и засада... Со старыми не было проблем - у них наверху на двух языках написано, что это права (русский и кажется французский,), а на новых ТОЛЬКО русский...

Проблема проявилась в декабре 14, когда народ на отдыхе начали принимать...

а чехи как ездят?



Японцы, все по 2000 евро отдают. Строго. Налом на месте.



Посмотрел я повнимательней - лажа это. Структура прав одинаковая. Смысловая часть продублирована латиницей.

Я конечно не уверен,но наверное в нашем штрих коде должно быть как раз все зашифровано,весь вопрос могут ли они это посмотреть)
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365698 от Andyfour

555 (Сергей) пишет:

Andyfour пишет:

Алексей Седаков пишет: Новых пока в руках не держал,через 2 года замена,а со старым пластиком все норм было


В этом-то и засада... Со старыми не было проблем - у них наверху на двух языках написано, что это права (русский и кажется французский,), а на новых ТОЛЬКО русский...

Проблема проявилась в декабре 14, когда народ на отдыхе начали принимать...

а чехи как ездят?

Японцы, все по 2000 евро отдают. Строго. Налом на месте.

Посмотрел я повнимательней - лажа это. Структура прав одинаковая. Смысловая часть продублирована латиницей.


Ну, что я могу сказать ... вежливо...
начну снизу - Япония НЕ ВХОДИТ В Женевскую конвенцию. И да, строго аналог МВУ. Так же как у Китая...

Касаемо Чехов - они, граждане Евросоюза. Со всеми вытекающими отсюда обязанностями и ПРАВАМИ...
В отличии от нас. В EU на правах написано латиницей...
НО! Всегда можно проверить на СВОЕМ опыте, и не заморачиваться с получением МВУ....
Примерно как с ДК, требуемой (ВЫБОРОЧНО) латышами/литовцами. Особо упертые, кричащие, на форумах, что это незаконно разворачиваются и едут назад. домой. Или в ближайщий город покупать ее...

нашел, ТО обсуждение штрафа -
"ст 135.8. Ехал, управляя вышеназванным автомобилем,
имея действующее водительское удостоверение, выданное
российскими органами, но без МВУ или официального перевода
российских прав на итальянский язык. Наложен штраф.
Скидка 30% в случае оплаты в течение 5 дней."
Ну и сам протокол и его обсуждение

P.S. от 400 до 1600 Евро

P.P.S.

555 (Сергей) пишет: awd.ru/trebuyut-mezhdunarodnye-prava/ Я считаю это авторитным мнением
Но пожалуй брошу в машину международные, которые когда-то оформлял для Австралии. Там они никого не заинтересовали. Они немного просрочены, но это решаемо.


Винский пишет про АРЕНДУ, а не общение с ПОЛИЦИЕЙ...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Andyfour. Причина: убрал дублирование фото
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365700 от Магадан
Магадан ответил в теме Вопрос про "международные права"
Не знаю никакой Венской конвенции...10 лет езжу по Штатам по картонным правам, а они, кажись, на французском. Точно не driver's license
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365713 от Санчо
Санчо ответил в теме Вопрос про "международные права"
согластно венской конвенции в\у должно иметь:
надпись Permis de Conduire
определенный размер (точно не помню)
и все данные либо написаны латинским языком либо им продублированы.

там много пунктов. наше не соответсвует даже 2 из этих 3
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365715 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вопрос про "международные права"
:blink: А ну, запокажите новые. За кои берут штраф. Шо не то с ими?

С пластиком объехала пол-Европы на любимом Рэме. Останавливали. Чехи даже штрафануть пытались.
В Турции на арендованых авто... ни каких вопросов.
В ОАЭ сосед по отелю так отжигал- водила автобусов,что штрафов насобирал кучу. Давали в прокат и по нашим пластикам автомобили. :unsure:
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365718 от КАА



ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОБРАЗЦА 2014-2015
Вложения:
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365720 от SergA
Anderson если вы едите первый раз в длительное путешествие и у вас есть сомнения то сделайте мву. Я езжу постояно, да и сейчас торчу в Испании проехав всю европу по своим россейским правам и у меня давно уже нет этого страха.
Andyfour, ссылаться на итальянцев не корректно. Они галимые фуфлыжники и даже сами итальяшки постоянно охренивают от штрафов на почту ни за что.
А то что тот бэмби из ссылки заплатил на месте 280 енотов чтоб скроить 30% так он лох. Надо было взять протокол и выкинуть его в мусор. Я со своими четырьмя на 400 евров так и сделал и ничего езжу и не парюсь и в евросоюз пускают и в италию после этого тоже.
Правда я и франзузкие и испанские штрафы тоже отправляю в мусор. А уж про шведские даже париться не надо, потому что вы их даже оплатить не сможете не являясь гражданином швеции B)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем SergA.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365726 от Andyfour
SergA вопрос - права НОВЫЕ или предыдущие?

В мае поляки так же развлекались. В приграничной зоне. Там народ меньшими деньгами откупался.
НО! ведь ни кто не сможет помешать им не выписать штраф, а поставить машину на штрафстоянку (если нет второго человека с НОРМАЛЬНЫМИ правами) как управляемую человеком БЕЗ прав...

А по поводу выписанных, но не оплаченных штрафов - несколько лет назад меня в Испании за скорость приняли. + 30 или 40 от разрешенного по автобану, НЕ город. Так мне дали книжицу, в которой на разных языках (в том числе и на русском) было написано, что если нет денег оплатить на месте, то офицер подъедет со мной к ближайшему банкомату, а если денег нет вообще, то машина будет помещена на штрафстоянку ДО оплаты... Заплатил я 200Евро и поехал вдумчиво соблюдая местные обычаи (+10 к разрешенной по GPS).
Но, конечно, это МОЙ опыт...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар