×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Усилитель сигнала GSM в дом , есть счастливые обладатели ? Поделитесь опытом )

Подробнее
8 года 10 мес. назад #364474 от Komisar
В общем нужно усилить сигнал , лучше конечно вместе с сигналом и инет чтобы был , посоветуйте репитер )
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364610 от Klaus
Ставил себе неделю назад усилитель для LTE в Истринском районе. Было 3G мегафоновское, но не хватало объема трафика- 50 GB за 2000руб вылетало за 10 дней. Вызвал дядек из Yota-system.ru (ваще не реклама- делюсь опытом) - замерили сигналы всех операторов, заловили мегафоновский LTE 4 палки из 5, и подключили к безлимитному интеренету за 900 рублей в месяц ( какойто корпоративный мегафоновский тариф), скорость у меня около 45 мб/с, скорость подрезают после 500Гб в месяц . Усилители сотового сигнала у них тоже есть на сайте, но мне это не нужно, поэтому сказать ничего не могу. Не дешево получилось- около 40т.р. антенна с роутером, монтажом и настройкой , но окупится у меня года за полтора. Без антенны, сигнал LTE не ловил ни один гаджет, изредка мегафоновский роутер видел сигнал на пару секунд без единой палки.
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #364611 от Get
У меня вот такая антенна. www.shop-wimax.ru/store/HITE-L-20-lte-antenna-dlya-yota
Работает хорошо. До нее сигнал LTE не ловился вообще. Сейчас 17-20 Мбит даунлоад по йоте.

У Мегафона и Yota технически базовые станции LTE одни и те же. Если поймали Мегафон LTE, лучше пользоваться Йотой -- безлимитный тариф. Но есть нюанс. Год назад у Йотовских родных модемов не было входа под антенну.

Я использовал Мегафоновский модем (Huawei E392) самостоятельно разлоченный под любого оператора (www.dc-unlocker.com -- бюджет около 10 евро) с сим-картой Йоты.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364614 от ЯШа
Ген, уточни пожалуйста, йотавская зона покрытия нужнапри разлочке мегафонмодема?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364616 от ЯШа

ЯШа пишет: Ген, уточни пожалуйста, йотавская зона покрытия нужнапри разлочке мегафонмодема?

просто, у нас йоты нет, мегаф есть 4г...
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364617 от Klaus
Гена, а у меня Йота не ловится вообще- одна палка еле-еле, при почти полной мегафоновской. Так что есть исключения,видимо. Но сим-карту йотовскую все равно дали бесплатно ,на всякий случай. :-)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364619 от Get
Нет, покрытие не нужно. В центральном регионе точно у йоты и мегафона одна и та же сетка физически.
Просто мегафоновские палки ловятся у вас 2g и 3g-шные, у йоты их тупо нет.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364620 от Get

ЯШа пишет:

ЯШа пишет: Ген, уточни пожалуйста, йотавская зона покрытия нужнапри разлочке мегафонмодема?

просто, у нас йоты нет, мегаф есть 4г...


Вот мегафон 4g это есть та самая одна палка Йоты. Плюс у йоты native модемы слабее по приему.
Попробуйте антенну.
Подробнее
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364640 от Komisar
всем спасибо , но вы описываете именно интернет , а мне нужно еще усилить сигнал GSM , это разные частоты , поэтому ищу решение так сказать гибридное )
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #364703 от Chai
Посмотрите здесь ссылко

Но покупать лучше в другом месте. Тут, на мой взгляд дорого. Посмотрите по комплектации и поищите на других сайтах. Я себе комплект для инета здесь брал
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Chai.
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364752 от Komisar
ну в общем остановился пока на этом
, посмотрим что он может :)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364757 от 555 (Сергей)
Лучше сразу ориентироваться на интегрированное с 4G решение, если конечно вы не противник интернета.
Для начала можно почитать Статейку типа такоц и самостоятельно, встроенными средствами телефона, сделать замеры на месте.
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364758 от Komisar

555 (Сергей) пишет: Лучше сразу ориентироваться на интегрированное с 4G решение, если конечно вы не противник интернета.
Для начала можно почитать Статейку типа такоц и самостоятельно, встроенными средствами телефона, сделать замеры на месте.

спасибо , подобные статьи читал , поэтому еще и не купил , буду делать замеры :)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364759 от 555 (Сергей)
Это правильно. Цена комплекта очень зависит от требуемого усиления.
Про универсальные усилители 4G/3G/2G есть сомнения - очень разные частоты. По возможности комплект взять протестировать. Или городить два, проще и дешевле.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар