×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Часто ли Вы прокалываете колеса ?

Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #363245 от Watson
Приветствую всех дядек на больших и маленьких колесах :evil:

Дополнительным домкратом я так и не обзавелся,за три года владения Рэмом 1500.
Родной ромбик не внушает доверия,я им так и ни разу не воспользовался.
Как ни странно,но проколов не было вообще :huh: Езжу каждый день.
Резина у меня была такая :

Nitto Terra Grappler 325 65 r18 индекс нагрузки 121
Firestone Destination a/t 265 70 r17 индекс нагрузки 113
Сейчас Cooper Discoverer ATR индекс нагрузки 121 (LT) 265 70 r17


А как обстоят дела у Вас с проколами ?



Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363249 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Часто ли Вы прокалываете колеса ?
Родной ромбик отличная вещь, в качестве откатника под колесо, якоря для лодки, груза для Му-му, а вот как домкрат вообще не годится.
Пока резина не старая, проколов мало, а вот к концу протектора начинаются проблемы(у меня так)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363254 от Тинки
Тинки ответил в теме Часто ли Вы прокалываете колеса ?
Один раз проколол прошлым летом. Заделал на месте. Зимой поймал саморез, который жил в колесе до сезонной смены колес :) домкратом не пользовался
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363257 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Часто ли Вы прокалываете колеса ?
Вожу в багажнике подкатной 3.5тн домкрат, пока не распечатал упаковку.
Но проверяю лебёдку на запаске периодически.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363258 от Grom87
Ни разу за круглый год ни одного прокола либо пореза, yakohama geolander m/t с собой hi jack на 4,5 тонны
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #363259 от Валентин
Валентин ответил в теме Часто ли Вы прокалываете колеса ?
Саша,привет.
Нормальный у нас домкрат.( Он по своему предназначению не создан для каждодневного использования) Первый раз за три года проколол колесо. Легко поднял - ни каких проблем.
Но колёсико жалко - прокольчик оказался летальным для покрышки. Колёсья стоковые.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Валентин.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363362 от vitosian
Мое мнение что все зависит от качества резины . ;)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363370 от Komisar
катаюсь на стоке , за два года ни одного прокола , но на всякий случай вожу подкатной домкрат 4.5т(штатным пользовался один раз ,когда колодки менял по кругу )
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363371 от ЯШа
домкрат обычный гидравлический, т.к. не было родного. Тьфу три раза за пять лет ни одного прокола, на всякий вожу с собой ремкомплект.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363374 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Часто ли Вы прокалываете колеса ?
Штатный домкрат - отличная вещь. даже очень. Несколько раз пользовался, понравилось. Но для каких-то серьёзных работают юзаю модифицированный подкатной.
Колёса 3 раза прокалывал..1 раз была подстава от какого-то му..ка..
Спасибо сказали: romandos77
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #363385 от udalman
За год пока тоже без проколов, но тут, не так давно, ради любопытства решил посмотреть как достать запаску и тут случился казус... Короче, я так и не понял как ее опускать. перематерился и плюнул.
Короче если не дай бог случится неприятность, буду наверное долго куковать на обочине :ohmy:
А что за рем. комплект???
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем udalman.
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #363386 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Часто ли Вы прокалываете колеса ?

udalman пишет: За год пока тоже без проколов, но тут, не так давно, ради любопытства решил посмотреть как достать запаску и тут случился казус... Короче, я так и не понял как ее опускать. перематерился и плюнул.
Короче если не дай бог случится неприятность, буду наверное долго куковать на обочине :ohmy:
А что за рем. комплект???


запаска снимается железяками от домкрата. Складывешь 3 палки от домкрата в одну. И загоняешь в дырень меж номером и откидным бортом - накидным квадратом вперед. на 10 - 11 часов. Попадаешь в чашку и начинаешь крутить фомкой от домкрата.

Ремкомплект
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363387 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Часто ли Вы прокалываете колеса ?
Колол колесо 1 раз. Насмерть.

Касаемо домкрата - функцию свою выполняет. Да не очень удобный, но рабочий.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363389 от Patefon12
За почти 8-м лет проколол раза три. Но домкратом пользуюсь очень часто. Родной домкрат -отстой. Купил сразу же гидравлический 4-х тонный- в этом году сломал при выпрессовке шаровых. Сейчас купил 8-ми тонный с максимальной высотой подъема. Вот это вещь: при подъеме за фаркоп отрывает задние колеса от земли без переустановки, а по внешним размерам почти такой же, как и предыдущий. Берите 8-ми тонники-надолго хватит.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363393 от udalman

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

udalman пишет: За год пока тоже без проколов, но тут, не так давно, ради любопытства решил посмотреть как достать запаску и тут случился казус... Короче, я так и не понял как ее опускать. перематерился и плюнул.
Короче если не дай бог случится неприятность, буду наверное долго куковать на обочине :ohmy:
А что за рем. комплект???


запаска снимается железяками от домкрата. Складывешь 3 палки от домкрата в одну. И загоняешь в дырень меж номером и откидным бортом - накидным квадратом вперед. на 10 - 11 часов. Попадаешь в чашку и начинаешь крутить фомкой от домкрата.

Ремкомплект


Ну тогда понятно! А домкрата-то штатного у меня и нет! :( :( :(
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар