×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Вот такая вот Тундра...

Подробнее
9 года 1 мес. назад #355909 от АнатолиЧ
АнатолиЧ создал тему: Вот такая вот Тундра...
Встретился товарищ недавно. Ездит на Тундре 2012 года. Брал новой из Штатов. Увидел у него в кузове, между бортами, стяжку (как у грузовиков грузы фиксируют). Спрашиваю "Зачем ?", а он улыбается, открывает борт и показыват вот такую вот штуку..






Говорит, что просто лопнуло и всё. Максимум возил 600 кг, борта ничем не нагружал..
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355911 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Вот такая вот Тундра...
На то он и Тандыр на колесах, шоб трескаться.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355912 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вот такая вот Тундра...
Один нюанс: у него кузов 2.8 вроде как...Очень длинный+кабина квад
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355916 от tonik
tonik ответил в теме Вот такая вот Тундра...
Сексуальное видео в тему))

Подробнее
9 года 1 мес. назад #355917 от panmax
panmax ответил в теме Вот такая вот Тундра...
У брата тундра 10 года, чего на ней только не возили, таких проблем нет.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355919 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вот такая вот Тундра...

tonik пишет: Сексуальное видео в тему))


РЭМ жопой чуть меньше виляет, но тоже страшновато...
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355927 от denis9
denis9 ответил в теме Вот такая вот Тундра...
У меня помимо рэмика, есть тундра. Знаю точно одно, на тундре металл тоньше и выглядит он менее надежным, чем на рэме. На борт встаешь и видишь как прогибается металл, так же при открытии борта, когда дергаешь за ручку, металл аж с пол крышки начинает гулять вместе с ручкой. Тем неменее аппарат харизматичный и надежный.

То что на фото, к бабке не ходи перегрузили чем то борт откидной, вот его и сломало.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355928 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вот такая вот Тундра...
Денис, посмотри ВНИМАТЕЛЬНО где трещина идёт, как приварена петля и подумай ещё раз, почему трещина идёт между боковым бортом, а не задним...
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355929 от denis9
denis9 ответил в теме Вот такая вот Тундра...
может я и не прав, может как раз от гуляния кузова такое произошло. а еще я внимательно посмотрел на паршиво наклеянные резиновые уплотнения)))))
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355934 от Ivan
Ivan ответил в теме Вот такая вот Тундра...
Такая беда обычно от кунга бывает, либо другой нагрузки в распор.
На L200 c кунгами есть такая проблема.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355935 от Магадан
Магадан ответил в теме Вот такая вот Тундра...

Анатолич пишет: Денис, посмотри ВНИМАТЕЛЬНО где трещина идёт, как приварена петля и подумай ещё раз, почему трещина идёт между боковым бортом, а не задним...


Как кое-что понимающий в прочности и усталости подтверждаю: перегрузка заднего борта ни при чём ;)
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355940 от Evgen
Evgen ответил в теме Вот такая вот Тундра...
Люфт в замках крепления заднего борта. Эксплуатация на неровных дорогах и следствия постоянной тряски заднего борта тянут трещины в местах крепления петель.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355942 от Wind
Wind ответил в теме Вот такая вот Тундра...
Вот полное видео о жесткости рамы
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355945 от Zavgar
Zavgar ответил в теме Вот такая вот Тундра...

denis9 пишет: У меня помимо рэмика, есть тундра. Знаю точно одно, на тундре металл тоньше и выглядит он менее надежным, чем на рэме. На борт встаешь и видишь как прогибается металл, так же при открытии борта, когда дергаешь за ручку, металл аж с пол крышки начинает гулять вместе с ручкой. Тем неменее аппарат харизматичный и надежный.

То что на фото, к бабке не ходи перегрузили чем то борт откидной, вот его и сломало.


Проехал на Тундре за два года чуть больше 100.т.км Не могу назвать её крепкой машиной. Ломучая она. Сейчас на 2500 hemi посмотрю как он пока пробег 25 т.км
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355946 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Вот такая вот Тундра...

Zavgar пишет:

denis9 пишет: У меня помимо рэмика, есть тундра. Знаю точно одно, на тундре металл тоньше и выглядит он менее надежным, чем на рэме. На борт встаешь и видишь как прогибается металл, так же при открытии борта, когда дергаешь за ручку, металл аж с пол крышки начинает гулять вместе с ручкой. Тем неменее аппарат харизматичный и надежный.

То что на фото, к бабке не ходи перегрузили чем то борт откидной, вот его и сломало.


Проехал на Тундре за два года чуть больше 100.т.км Не могу назвать её крепкой машиной. Ломучая она. Сейчас на 2500 hemi посмотрю как он пока пробег 25 т.км

а что на Тундре ломалось?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар