×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что со мной случилось?

Подробнее
9 года 2 мес. назад #348140 от adam1978
adam1978 создал тему: Что со мной случилось?
И надо ли это лечить?:-)
Купили жене Додж Караван 2003 2,4л в августе прошлого года..Главное долго думали какая машинка не будет сильно ущербной по сравнению с нашим 2500 Мега Камминз...Выбрали. Понравилось. В салоне он где то даже поболее Меги будет в некоторых измерениях:-)...
Ну по первости думаю дай поезжу сам немного, посмотрю все ли работает,как тормозит и т.п. Подремонтировали кое что,на ремонт,с ремонта...и понеслось...

Что понеслось?????

А то понеслось, что стоит мой 2500 Мега Камминз 2007 под навесом, и ездит теперь крайне редко, если надо перевезти что то,что в Каравана не влезет...Ну то есть все в него влезет, но для этого надо 2 ряда сидений снимать ,а они целиковые и очень неудобно их туда сюда тягать... За зиму наездил я на Рэме от силы две тысячи километров, хотя и колеса ему новые купил Хакапеллиту Лт2

Короче катаюсь теперь на Караване и так мне нравится!!!!, а он еще и с ГБО, и траты на топливо просто смешные и стремятся к 0, даже по равнению с дизельным Камминзом. И все мне нравится и динамика и маневренность, и грузопассажировместимость ну все!!!!
Вот и думаю чтож такое получается? Для нашей семьи из 2 взролых и 3 детей,живущей в деревне, Караван ничем не хуже Рэма 2500 Мега Камминз....
А то и лучше:-)

Сам такого от себя не ожидал, что потертый жизнью 2003 года Караваша с неизвестным количеством владельцев и сотен тысяч километров пробега, загонит под навес:-) 2007 Мегу с одним хозяином и смешными 137000 миль в одних руках, с кунгом, с Камминзом, в стоке, короче просто конфетного и фильдиперсового такого:-):-):-)

ЧТо со мной не так? Или может что то не так с Рэмом?:-)
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #348144 от badvik
badvik ответил в теме Re: Что со мной случилось?
довелось как-то поездить на таком 2,4 с первым известным истории 4-х ступенчатым автоматом (шутка) - о, Боги, он же уныл и кисел, его опережают даже пешеходы на старте, посему склоняюсь скорее к сильнейшему личному расстройству и раздвоению ))

p.s. такая же хрень была в Испании - полмесяца ездили на дизельном мех Партнере всей семьей - другой машины и не надо! Но то там, а РАМ - здесь ))
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348145 от Vito...
Vito... ответил в теме Re: Что со мной случилось?
Просто Караван сам по себе , офигенная машина ..!
А с Рэмом всё нормально, но это болезнь ..)))
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348147 от pobik
pobik ответил в теме Re: Что со мной случилось?

badvik пишет: довелось как-то поездить на таком 2,4 с первым известным истории 4-х ступенчатым автоматом (шутка) - о, Боги, он же уныл и кисел, его опережают даже пешеходы на старте, посему склоняюсь скорее к сильнейшему личному расстройству и раздвоению ))

p.s. такая же хрень была в Испании - полмесяца ездили на дизельном мех Партнере всей семьей - другой машины и не надо! Но то там, а РАМ - здесь ))

А что есть партнер?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348151 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Что со мной случилось?
Михаил, не расстраивайся. Я вот тоже недавно купил себе Lexus GX 470 2009 года. Так тоже на рэм не садился уже довольно длительное время. А вот сегодня так по нему соскучился, через часик пойду прогуляю его. Да и больно он чистый стоит. Надо грязючки накидать на него немного. А у тебя это просто, как и у всех, эффект новизны. Все вернется. И ты вернешся к своему старому другу
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348152 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Что со мной случилось?
Кстати лексус у меня тоже на ГБО. Бак на 75 литров и вся заправка на 1300 рублей выходит. А хватает мне этого на неделю
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348154 от OTEC
OTEC ответил в теме Re: Что со мной случилось?
А у моей жены рендж ровер спорт, и позавчера весь день я на нем покатался и очень был рад когда пересел на своего барашка.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348155 от madcat
madcat ответил в теме Re: Что со мной случилось?
Как продал своего второго РЕМа, временно пересел на Range Rover III и так и не вылезаю из него как из любимых домашних тапочек. Одно огорчает - расход бензина. Летом много передвигаюсь, живу за городом, так что здравствуй мой любимый дизель РЕМ.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348161 от OTEC
OTEC ответил в теме Re: Что со мной случилось?
Рам, как мне кажется, это классика, и он не сравнится ни с одним автомобилем.
Спасибо сказали: TheTall, Тинки
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348166 от badvik
badvik ответил в теме Re: Что со мной случилось?

pobik пишет:

badvik пишет: довелось как-то поездить на таком 2,4 с первым известным истории 4-х ступенчатым автоматом (шутка) - о, Боги, он же уныл и кисел, его опережают даже пешеходы на старте, посему склоняюсь скорее к сильнейшему личному расстройству и раздвоению ))

p.s. такая же хрень была в Испании - полмесяца ездили на дизельном мех Партнере всей семьей - другой машины и не надо! Но то там, а РАМ - здесь ))

А что есть партнер?


Peugeot Partner, почти такой же был:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348185 от Санчо
Санчо ответил в теме Re: Что со мной случилось?
иногда езжу на мамином пежо 308.
расход 6 литров.
компактный, поворотливый
одни плюсы после рама, в плане удобства езды и парковки.
Но своего не променяю ни на что, да длинный, да не развернуться в 2 полосах с 1 раза, но это РЭМ и он не повторим...
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348187 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Что со мной случилось?
Я часто катаюсь на пассате. В основном, из-за нежелания долго прогревать дизель (до работы мне 10-15 минут ехать).
И все вроде хорошо, динамика не хуже рэма, юркий, легкий...Но, блин, с каким удовольствием снова на рэм сажусь...Никто не подрезает, не сигналит, не норовит зажать, все пропускают.. Да и обзор во все стороны намного лучше. Если бы и хотел юркую пузотерку, чтобы по городу кататься не на Рэме, взял бы себе Escalade 2015 в длинном кузове)))
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348205 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: Что со мной случилось?
Моя первая машина додж караван 2001 2.4
Пулял он со светофора только в путь!
Думал, пересесть на гранд караван ( +30 см к базе) и с движком 3.2, кажется.... Там вместо ГРМ цепь!!!!
Потом увлекся пикапами.
Машина супер. Думал, уговорить жену и взять 2006-2007 года. Там задние сидения в пол+ рестайлинг фары прикольнее, задняя дверь наэлектроприводе и все такое. Машина просто супер. Если кризис совсем задавит-продам барашка-ремку и возьму барашка-каравашка опять :))))
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348214 от Ghost
Ghost ответил в теме Re: Что со мной случилось?
Ты не ждешь ,а он приходит- очередной за-б в твою голову! Извени за колмбур...))) у мненя были dodge caravan 2.4 и dodge caravan 3.6 -4wd небо и земля...))) даже в этом сучае я не изменил Dodge Ram так - кто. так.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348217 от madcat
madcat ответил в теме Re: Что со мной случилось?
Так так так, клуб любителей караванов :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар