×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обработка кузова защитным покрытием

Подробнее
10 года 3 дн. назад #290143 от Ankind
Спс за ссылку! Но как раз там и нет однозначного мнения что лучше. У каждого покрытия есть плюсы и минусы. Вот цитата оттуда же :

Я уже покрасил раптором :-)
Раптор не сохнет, раптор полимер…
Лайн-х не сохнет, это тоже полимер…
Как и любой полимер и то и другое покрытие нуждается в соблюдении технологии при смешивании и употреблении.
И то и другое покрытие являются профессиональные.
У каждого есть сильные и слабые стороны.
Вы не правы, ни одно из нх не лучше, они одинаково хороши.
Я эту тему разобрал с максимальным чщанием, включая сравнительные тесты…

Раптор достаточно эластичен при соблюдении технологии окраски и боится только излома. Радиус перегиба до 40 градусов проблем не доставляет и для покрытия безвреден. Если хочешь проверить, заезжай к ребятам в гравитекс, покажут. Раптор не скалывается кусками! Если это происходит значит нарушены правила подготовки поверхности, 100%!
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290286 от Zem
Line-x лучше.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290304 от MOHAX
Коллеги!
Позвольте обратить ваше внимание на то, что Line-X не только шершавенький, но и остренький.
Попробуйте протащить по нему волоком картонную коробку ну хотя бы 20 кг, ну хотя бы на пол-метра, ну или 120-и литровый мешок с мусором... Либо не получается, либо в клочья...
С моей точки зрения, Line-X безусловно хорош для обработки силового обвеса или боковых поверхностей...
Мой кузов обработан Раптором. Почти два года я рад тому безмерно...
Подробнее
10 года 3 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #290315 от ZABR

orb5 пишет:

gl00m пишет:

Ankind пишет: Не корректный привели пример.

Корректный

Ankind пишет: Я говорил про свойства самого покрытия, и что у раптора и Line-x они схожи.

Ну правильно, тупые граждане заморачиваются со сложным и дорогим оборудованием для лайн-х или рино, а умные взяли баллончик, задули раптором, и получили такое же покрытие.

Ankind пишет: А по поводу нанесения - вам ничего не мешает самому его покрасить качественно, если руки оттуда растут или самому купить материал и принести его профессионалам с покрасочной камерой,чтобы они произвели все работы...В любом случае покрытие Раптором будет значительно дешевле, но не факт,что хуже...Имхо

См. выше.


В РАМТРАКе (02/02/2014 когда я ездил на прошивку головы) на заднем дворе (на улице) красили кузова то ли Раптором, то ли X-Line просто из пульвилизатора, прикрыв машину картонками и малярным скотчем, при температуре от 0 до -5 С. Без всяких заморочек с сушильными камерами спец оборудованием и т.п.

То что наносят в Рамтраке, не айс, у меня за 4 месяца это покрытие местами отвалилось, толи плохо подготовили поверхность к нанесению, толи покрытие говно! :sick:
Смотрю в сторону Line-X
.
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад пользователем ZABR.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290364 от ORREL
У меня на пчеле Лайн-икс, со штатов еще такой пришел...

сейчас, в связи с заменой кузова ( новый голый) - подумываю насчет раптора, по крайней мере с ним опыт есть покрытия бамперов и выносов для квадров
Подробнее
10 года 2 дн. назад #290392 от Udar-nick

ORREL пишет: У меня на пчеле Лайн-икс, со штатов еще такой пришел...

сейчас, в связи с заменой кузова ( новый голый) - подумываю насчет раптора, по крайней мере с ним опыт есть покрытия бамперов и выносов для квадров

А что в Лайнексе не устроило? Или просто Раптор подешевле?
Подробнее
10 года 2 дн. назад #290427 от ORREL

Udar-nick пишет:

ORREL пишет: У меня на пчеле Лайн-икс, со штатов еще такой пришел...

сейчас, в связи с заменой кузова ( новый голый) - подумываю насчет раптора, по крайней мере с ним опыт есть покрытия бамперов и выносов для квадров

А что в Лайнексе не устроило? Или просто Раптор подешевле?


Во-первых, цена, во-вторых, пустяк, конечно, но пролитое масло с лайн-икса не отмыть ни под каким давлением, оно кристаллизуется и дает осадок, который из-за шершавой структуры лайникса не оттереть, чем только не пробовал, а с раптора масло даже 5 керхером выбивает. Для меня актуально, ибо часто перевожу квадро-мото технику.

Вот чем лайникс очень понравился - возил дрова, кирпичи, диски колесные вповалку, никаких царапин. Есть два места на всем кузове, где его выбило, но это еще у Влада, кегу с пивом поставили на борт, и по краю покрытие лопнуло. Если очень интересно, могу фото выложить, что такое лайникс как минимум 6-летней давности.
Подробнее
10 года 2 дн. назад #290432 от Udar-nick

ORREL пишет: что такое лайникс как минимум 6-летней давности.

Очень интересно:-). А заодно вопрос, этот лайнекс вообще как-то снять можно или это уже навсегда:-)?
Подробнее
10 года 2 дн. назад #290471 от Ankind

ORREL пишет: У меня на пчеле Лайн-икс, со штатов еще такой пришел...

сейчас, в связи с заменой кузова ( новый голый) - подумываю насчет раптора, по крайней мере с ним опыт есть покрытия бамперов и выносов для квадров


Подскажите , вы сами будете раптором покрывать или через какую-нить контору? И не в курсе, сколько приблизительно стоит задуть полностью Рэм 1500 2004гв квад?
Подробнее
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #290473 от PRORAB
Цитата!!!!! Во-первых, цена, во-вторых, пустяк, конечно, но пролитое масло с лайн-икса не отмыть ни под каким давлением, оно кристаллизуется и дает осадок, который из-за шершавой структуры лайникса не оттереть, чем только не пробовал, а с раптора масло даже 5 керхером выбивает. Для меня актуально, ибо часто перевожу квадро-мото технику.

Вот чем лайникс очень понравился - возил дрова, кирпичи, диски колесные вповалку, никаких царапин. Есть два места на всем кузове, где его выбило, но это еще у Влада, кегу с пивом поставили на борт, и по краю покрытие лопнуло. Если очень интересно, могу фото выложить, что такое лайникс как минимум 6-летней давности.[/quote]

Полностью согласен.У самого весь кузов в пятнах.
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад пользователем PRORAB.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард