×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обработка кузова защитным покрытием

Подробнее
10 года 3 дн. назад #290106 от Udar-nick
Хочу вместо вкладыша обработать кузов защитным покрытием вроде Лайнекса. Кто знает, где хорошо делают? И какие есть подводные камни? А то может и не надо этого делать:-)?
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290114 от Ankind
А как насчет раптора?!? Сам подумываю обрабатывать своего полиуретановым покрытием,только полностью весь и раптором получается намного дешевле, хотя свойства почти не отличаются от Line-x
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290117 от Udar-nick

Ankind пишет: А как насчет раптора?!? Сам подумываю обрабатывать своего полиуретановым покрытием,только полностью весь и раптором получается намного дешевле, хотя свойства почти не отличаются от Line-x

Может и рапотором:-). Раптором я так понимаю 15К+, а Лайнексом 30К+, меня в принципе устроят оба варианта, но хочется понять что лушче и конкретно куда ехать делать:-).
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290118 от Ankind
Конкретно куда ехать не подскажу! Планирую своими силами (или по знакомству) наносить раптор без привлечения третьих лиц со стороны) B)
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290120 от Ankind
Хотя попробуй через партнера клуба toxa_outlaw - Вроде видел от него тему, где он писал,что занимается нанесением защитного покрытия и даже приводил примеры своих работ)
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290122 от Ankind
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290124 от gl00m
КМК, сравнивать раптор и лайн-х - это как сравнивать самостоятельную покраску автомобиля из баллончика и профессиональное нанесение ЛКП в покрасочной камере.

Если нужно дешево и сердито - то первое, если один раз и надолго - то второе.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290125 от Ankind
Не корректный привели пример. Я говорил про свойства самого покрытия, и что у раптора и Line-x они схожи. А по поводу нанесения - вам ничего не мешает самому его покрасить качественно, если руки оттуда растут или самому купить материал и принести его профессионалам с покрасочной камерой,чтобы они произвели все работы...В любом случае покрытие Раптором будет значительно дешевле, но не факт,что хуже...Имхо
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290126 от gl00m

Ankind пишет: Не корректный привели пример.

Корректный

Ankind пишет: Я говорил про свойства самого покрытия, и что у раптора и Line-x они схожи.

Ну правильно, тупые граждане заморачиваются со сложным и дорогим оборудованием для лайн-х или рино, а умные взяли баллончик, задули раптором, и получили такое же покрытие.

Ankind пишет: А по поводу нанесения - вам ничего не мешает самому его покрасить качественно, если руки оттуда растут или самому купить материал и принести его профессионалам с покрасочной камерой,чтобы они произвели все работы...В любом случае покрытие Раптором будет значительно дешевле, но не факт,что хуже...Имхо

См. выше.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290129 от Ankind
Читайте внимательнее, а не между строк - СВОЙСТВА ПОКРЫТИЙ СХОЖИ!!!
А для долговечности,более качественного нанесения или самовнушения(при отсутствии прямых рук) никто не мешает отдать вами купленный раптор людям покрывающим на сложном и проф дорогом оборудовании и в итоге получить то же качество нанесения покрытия(не путайте со свойсвами самого полиуретана ;) )
А то для вас все,что не на супер пупер дорогом оборудовании - то значит балончиком и на отвяжись)))
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290131 от Udar-nick

gl00m пишет: КМК, сравнивать раптор и лайн-х - это как сравнивать самостоятельную покраску автомобиля из баллончика и профессиональное нанесение ЛКП в покрасочной камере.

Если нужно дешево и сердито - то первое, если один раз и надолго - то второе.

Вот мне надо второе, куда поехать сделать:-)? И есть ли недостатки по сравнению с вкладышами?
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290132 от gl00m

Udar-nick пишет: Вот мне надо второе, куда поехать сделать:-)? И есть ли недостатки по сравнению с вкладышами?


лайн-икс делают в line-x.msk.ru/

Вроде как по всем параметрам лучше вкладыша.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290134 от Udar-nick

gl00m пишет:

Udar-nick пишет: Вот мне надо второе, куда поехать сделать:-)? И есть ли недостатки по сравнению с вкладышами?


лайн-икс делают в line-x.msk.ru/

Вроде как по всем параметрам лучше вкладыша.

Ага, я им уже позвонил. За базовый черный цвет просят 24 тыр., работа 4 часа по предварительной записи. Меня полностью устраивает, сделаю-доложусь:-).
Подробнее
10 года 3 дн. назад #290135 от gl00m

Ankind пишет: Читайте внимательнее, а не между строк - СВОЙСТВА ПОКРЫТИЙ СХОЖИ!!!
А для долговечности,более качественного нанесения или самовнушения(при отсутствии прямых рук) никто не мешает отдать вами купленный раптор людям покрывающим на сложном и проф дорогом оборудовании и в итоге получить то же качество нанесения покрытия(не путайте со свойсвами самого полиуретана ;) )
А то для вас все,что не на супер пупер дорогом оборудовании - то значит балончиком и на отвяжись)))


www.drive2.ru/l/1868226/

Цитата оттуда:

"Постараюсь максимально популярно (не приводя химических формул) пояснить разницу между этими защитными составами.
LINE-X — это двухкомпонентное, гибридное напыляемое эластомерное покрытие на основе ароматической полимочевины и полиуретана. Материал LINE-X XS-100, который применяется для нанесения в кузова пикапов, содержит активатор для быстрого отверждения и обладает исключительными адгезионными свойствами при нанесении на правильно подготовленные материалы.
U-Pol Raptor — уретановая КРАСКА, продаваемая в комплекте с отвердителем. Для нанесения этого состава, тоже как и для Line-X, требуется основательная подготовка поверхности (из практики обращения клиентов, многие относятся не серьезно к этому этапу, в результате получают множественные сколы состава, см. в теме www.amarok-club.ru/forum/show?..t=363&page=50).
Коэффициент жесткости у U-Pol выше чем у Line-X, но коэф-нты эластичности и прочности на разрыв выше у Line-X, это одна из причин недолговечности эксплуатации состава U-Pol.
Состав Line-X наносится при помощи спецоборудования, при нагревании до 60-70 гр.С и под давлением 170 bar.
У дилеров, VW Amarok с нанесенным на заводе покрытием Line-X, стоит на 35000 руб. дороже (под заказ до 8 мес.) это по поводу дикого ценника.
Подозрение в том, что составы производятся на одном заводе, не более чем флуд. Производитель Line-X входит в всемирно известный химический концерн BASF. По производителю U-Pol ничего не могу сказать."
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 3 дн. назад - 10 года 3 дн. назад #290138 от orb5

gl00m пишет:

Ankind пишет: Не корректный привели пример.

Корректный

Ankind пишет: Я говорил про свойства самого покрытия, и что у раптора и Line-x они схожи.

Ну правильно, тупые граждане заморачиваются со сложным и дорогим оборудованием для лайн-х или рино, а умные взяли баллончик, задули раптором, и получили такое же покрытие.

Ankind пишет: А по поводу нанесения - вам ничего не мешает самому его покрасить качественно, если руки оттуда растут или самому купить материал и принести его профессионалам с покрасочной камерой,чтобы они произвели все работы...В любом случае покрытие Раптором будет значительно дешевле, но не факт,что хуже...Имхо

См. выше.


В РАМТРАКе (02/02/2014 когда я ездил на прошивку головы) на заднем дворе (на улице) красили кузова то ли Раптором, то ли X-Line просто из пульвилизатора, прикрыв машину картонками и малярным скотчем, при температуре от 0 до -5 С. Без всяких заморочек с сушильными камерами спец оборудованием и т.п.
Последнее редактирование: 10 года 3 дн. назад пользователем orb5.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард