×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вот заехал сегодня в гости к Триффидам!!!

Подробнее
10 года 4 мес. назад #252067 от Kaijū

дайвер(Леонид) пишет: А вес примерно какой получился?

Двое по 1,65 ростом и дохлые вкорячили его за несколько минут. вообще за край одной рукой поднять не проблема не напрягаясь. думаю кило так 35-40
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #252218 от Tанк

KuR пишет:

Tанк пишет: отличный силовой экспедиционный кунг, а чего боковинки не сделал открывающимися?!
но смотрится конечно))), теперь точно решил не делать себе кунг.
я у трифидоф крышку хочу сделать силовую, а на нее дугу спецом изготовить с эксп.багажником.

При неплохом подходе их крышки неудобны. Особенно при относительно небольшой высоте борта Ram. Полгода крышечный вопрос изучал. Посмотри ДаймондБэк, на мой взгляд это лучшие и самые удобные крышки в своем роде.


Тоже все изучил, даймонды нравятся, но мне нужна дуга (сверху будет эксп. багажник) так что крышку надо индивидуально кроить.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Tанк.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252270 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Вот заехал сегодня в гости к Триффидам!!!
Тоже сейчас крою себе макет крышки силовой аллюминиевой,пока у меня на лонг четырёхсекционка получается,в дальнейшем думаю. на short трёхсекционка будет. А вот с дугой её подружить сложнее без потери функционала.У Вас дуга с опорами назад будет? На какое расстояние?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252296 от Tанк
вот как-то так планирую



хотя пробую ещё прорисовать вариант с дугами до конца борта, но там трудность с открыванием крышки.

вот пример от трифидоф
Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252338 от Геннадий70
Похоже скоро будут кунги и для авто с рэмбоксами.
Может уже кто-то сделал? Хотелось бы взглянуть.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #256696 от bougaev
2 Немцов:

Готовый это из пластических масс который?
Хмммм. Слабая замена металлическому, честно говоря.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем bougaev.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256763 от Solarys
Как еще эта контора не сдохла то?Такую топорщину и за такие деньги-это пипец.Такую самому как нех за пару дней.Реальная стоимость с работоой около 20 тр,да еще и на любителя
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256769 от Димыч
Воу,воу,палехче.Паша делает(в основном) для мидл сайзов.А там главное практичность.Потому что заказчикам важнее "ехать" а не "шашечки".Изделия вполне надёжные.По цене,вполне приемлемо.Тот же даймонд бэк,только дешевле+можно что-то вне каталога заказать.Чисто под себя.
И на будущее.Ребят,давайте уважать тех,кто что-то делает руками.Всякая бизнес аналитика,это конечно здорово и денежно,но кто-то должен и работать.А?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256777 от bougaev
2 Solarys:

На мой КУНГ пошло 3 листа алюминьки по 8000 руб.
Не полностью, канеш. Но купить пришлось таки три листа. Это, скажем, уже 24 килорубля. Расходники, типа газовых упоров, замков, струбцин, уплотнителей, окантовки и т.д. оценим ещё в 4 тысячи.
Раскрой и гибка - скажем один день двух человек, будем считать пятак.
Сварка, один день аргонавта. Будем считать 4000.
Сборка, подгонка и надевание на автомобиль, скажем один день двух человек. Опять пятак.
Итого выходит 42 килорубля.
Это в том случае, если предположить, что НИОКР ничего не стоит.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256785 от Solarys
Да нет,обидеть не хотел.Просто по цене близко к пластиковуму,а внешне еще до него далеко)))Уважаю чужую работу,но век ее в таком виде уже прошел.Делал сам такой же два года назад и обошелся он мне в 16тр.С фурнитурой и упорами.Правда это не додж а мазда бт50 была.Но ушло тоже два листа.Но может квинтет так подорожал конечно.Без обид)))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256793 от bougaev
2 Solarys:
Я к Триффиду никакого отношения не имею ваще, поэтому никаких обидок быть не может в принципе. Просто всегда удивляет, как люди низко ценят работу руками. А промежду прочим, рукодельники тоже обычно едят три раза в день, имеют семьи и какие-никакие хобби. Это помимо того, что обычно они намного полезнее всяких там "менеджеров" да "юристов" с "программистами".
.
Перед тем как запилить себе КУНГ я прикидывал и варианты покупки пластиковой мыльницы и оригинального металлического из Штатов. Вобщем, решил делать тут по собственному "проекту". В итоге за полтинник у меня поднимается крыша, открываются вверх боковые стенки и задняя дверь, безусловно. Всё это запирается, прилегает довольно герметично и т.д.
Вощем, я доволен.
Форму выбрал наиболее простую - параллелепипед, т.к. и геморроя с изготовлением меньше и объём больше. А мне только того и надо.
Сейчас предложи поменяться на новый "пластиковый в цвет кузова" - да ни в жизнь! Каково это лазать на коленях в КУНГе, где крыша не поднимается! Как то так, вощем.
Хотя, канеш, каждому своё.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256845 от Solarys

bougaev пишет: 2 Solarys:
Я к Триффиду никакого отношения не имею ваще, поэтому никаких обидок быть не может в принципе. Просто всегда удивляет, как люди низко ценят работу руками. А промежду прочим, рукодельники тоже обычно едят три раза в день, имеют семьи и какие-никакие хобби. Это помимо того, что обычно они намного полезнее всяких там "менеджеров" да "юристов" с "программистами".
.
Перед тем как запилить себе КУНГ я прикидывал и варианты покупки пластиковой мыльницы и оригинального металлического из Штатов. Вобщем, решил делать тут по собственному "проекту". В итоге за полтинник у меня поднимается крыша, открываются вверх боковые стенки и задняя дверь, безусловно. Всё это запирается, прилегает довольно герметично и т.д.
Вощем, я доволен.
Форму выбрал наиболее простую - параллелепипед, т.к. и геморроя с изготовлением меньше и объём больше. А мне только того и надо.
Сейчас предложи поменяться на новый "пластиковый в цвет кузова" - да ни в жизнь! Каково это лазать на коленях в КУНГе, где крыша не поднимается! Как то так, вощем.
Хотя, канеш, каждому своё.


Меня тоже удивляет низкая оценка ручного труда,но конкуренция огромна.По сути это самый простой и низкодоходный вид зароботка.Говорю вам как бывший деревопромышленник)))Да и много чего еще делал.А кунг главное что бы самому. Нравился)))
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308691 от Klark
Тоже заехал к триффидам, не желею!



Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Klark.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308695 от Филипп
а что было сложного у кабины сделать красиво?
Спасибо сказали: luka1500(олег)
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308714 от Kaijū
Здарофф!!! Чем красил???
Помогешь - как и чем??? А то у мена не большие проблемки нарисовались???
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Kaijū.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард