×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Категория "С" и прицеп

Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #94832 от Kuzen
Kuzen создал тему: Категория "С" и прицеп
Люди добрые ,сами мы не местные ,поможите :unsure:
итак вопрос имея категорию "С" в правах и управляя авто категории "С"
Какой прицеп можно тащить без открытой Е ??, до 750 как и на "В" ? или пох на любой нужно "Е"
Гаеры на дорогах говорят по разному ,и переодически хотят нахлобучить.
Так вот кто знает однозначно точный ответ поделитесь знанием, и если не затруднит ссылочкой на документик.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Kuzen.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #94833 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Категория "С" и прицеп
Kuzen писал(а):

Люди добрые ,сами мы не местные ,поможите :unsure:
итак вопрос имея категорию "С" в правах и управляя авто категории "С"
Какой прицеп можно тащить без открытой Е ??, до 750 как и на "В" ? или пох на любой нужно "Е"
Гаеры на дорогах говорят по разному ,и переодически хотят нахлобучить.
Так вот кто знает однозначно точный ответ поделитесь знанием, и если не затруднит ссылочкой на документик.


вот ,новости о вступление в силу поправок ..о подкатегория в водительских удостоверениях
Категория «С» позволит управлять транспортными средствами, вес которых превышает 3,5 тонны с прицепом массой не больше 750 кг. К подкатегории «С1» отнесли грузовые автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонн с учетом прицепа массой не более 750 кг. Управление разрешается с 18 лет.

www.gibdd.ru/news/869
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #94836 от zero67
zero67 ответил в теме Категория "С" и прицеп
Читаем внимательно-принят в первом чтении.Далее кто не знает-2е и 3е чтение-между ними установлен срок от 2 до 6 месяцев.Далее подпись президента еще до 6 месяцев,НО на носу опять же выборы...Что касается вопроса-если категория В полная масса сцепки не должна превышать 3500кг если категория С то пох.. сколько но не более 20000кг(есть еще сезон просушки дорог весной) либо максимальной нагрузки на каждую ось ограниченную на данном участке дороги соответствующим знаком...если гайцы пытаются развести-требуй что бы они показали тебе ИХ книжицу с правилами пусть покажут конкретно статью 90%гайцов сами не знают правил Andrey47rus писал(а):

Kuzen писал(а):

Люди добрые ,сами мы не местные ,поможите :unsure:
итак вопрос имея категорию "С" в правах и управляя авто категории "С"
Какой прицеп можно тащить без открытой Е ??, до 750 как и на "В" ? или пох на любой нужно "Е"
Гаеры на дорогах говорят по разному ,и переодически хотят нахлобучить.
Так вот кто знает однозначно точный ответ поделитесь знанием, и если не затруднит ссылочкой на документик.


вот ,новости о вступление в силу поправок ..о подкатегория в водительских удостоверениях
Категория «С» позволит управлять транспортными средствами, вес которых превышает 3,5 тонны с прицепом массой не больше 750 кг. К подкатегории «С1» отнесли грузовые автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонн с учетом прицепа массой не более 750 кг. Управление разрешается с 18 лет.

www.gibdd.ru/news/869

Подробнее
12 года 5 мес. назад #94837 от zero67
zero67 ответил в теме Категория "С" и прицеп
Сорри сам лоханулся-категория С не даёт права таскать прицеп-за это водителя грузовика лишают прав на 6 мес.,по категории В можно до 3500кг общей массы включая авто...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #94842 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Категория "С" и прицеп
не зависимо от категории, прицеп до 750 кг. включительно без открытой "Е"...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #94844 от Мореход
Мореход ответил в теме Категория "С" и прицеп
Совершенно верно. Прицеп массой до 750 кг (для обоих категорий), либо управление автопоездом общей массой не более 3500 кг (для категории В, тягач может весить и 1000 кг, а масса прицепа в этом случае до 2500 кг)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #94845 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Категория "С" и прицеп
Мореход писал(а):

... тягач может весить и 1000 кг, а масса прицепа в этом случае до 2500 кг)


первый же гаец тебя отымеет и дальше не поедешь ибо он будет смотреть в документы на прицеп, где должно быть написоно 750 кг. и всё, вес тягача его совершенно не будет волновать!
моя Ракета весит по стикеру 3040 и пицеп 750, скока получаеццо? вот то-то и оно! я поеду дальше, а ты будешь ему доказывать, что он дерево и не знает законов... :cheer:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #94847 от zero67
zero67 ответил в теме Категория "С" и прицеп
А позвольте не согласицца-масса прицепа может быть любой но в сумме не должно быть более 3500 кг попадеца грамотный гаец и тю тю Откроет дверцу глянет шильду....А как же тогда двухосные прицепы с грузоподъемностью 1500кг и выше...для кого они?!!!! А по категории С если сможешь(если барашек утащит) тащи хоть 20 тонн НО с категорией Е...Одно время по трассе гонял барашек с седлом в кузове-автовоз.таскал по 2 джипа в москву из Чушки...проблем не было banochkin писал(а):

Мореход писал(а):

... тягач может весить и 1000 кг, а масса прицепа в этом случае до 2500 кг)


первый же гаец тебя отымеет и дальше не поедешь ибо он будет смотреть в документы на прицеп, где должно быть написоно 750 кг. и всё, вес тягача его совершенно не будет волновать!
моя Ракета весит по стикеру 3040 и пицеп 750, скока получаеццо? вот то-то и оно! я поеду дальше, а ты будешь ему доказывать, что он дерево и не знает законов... :cheer:

Подробнее
12 года 5 мес. назад #94848 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Категория "С" и прицеп
banochkin писал(а):

Мореход писал(а):

... тягач может весить и 1000 кг, а масса прицепа в этом случае до 2500 кг)


первый же гаец тебя отымеет и дальше не поедешь ибо он будет смотреть в документы на прицеп, где должно быть написоно 750 кг. и всё, вес тягача его совершенно не будет волновать!
моя Ракета весит по стикеру 3040 и пицеп 750, скока получаеццо? вот то-то и оно! я поеду дальше, а ты будешь ему доказывать, что он дерево и не знает законов... :cheer:


Вы оба не правы...www.h2o-kater.ru/pubs/?folder=info&pub=vodit_kategorii
Подробнее
12 года 5 мес. назад #94849 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Категория "С" и прицеп
zero67 писал(а):

А как же тогда двухосные прицепы с грузоподъемностью 1500кг и выше...для кого они?


они для тех, у кого есть открыта Е к любой категории, в зависимости на чём ты едешь...
а по поводу на 1500 -м Рэме с В без Е и плюс прицеп 750 кг. даже спорить не буду ибо это уже давным давно решено и разговор ниачём! Попробую сейчас найти официальное письмо с разъяснением на эту тему, было где-то на патрулеводческом форуме и на ганзе...
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #94852 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Категория "С" и прицеп
вот пожалуйста! распечатайте и возите с собой для особо умных гайцов
pdf не прикрепляется, jpg тоже... Данила! чё я не так делаю?
тогда вот сцыль :
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
12 года 5 мес. назад #94863 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Категория "С" и прицеп
:( Как человек, которого эта тема сильно летом беспокоила с подачи Рыбака, отвечу не ссылаясь ни на что (долго это): "С" подразумевает наличие "Е" при том ,что у тЯ санки с мешком картохи сзади волочиться будут... ГАЙцы многие (процентов 85 об этом не знают и 500 рублям довольны будут по-любасу). Вот когда огромная "хрень размером более чем Рэм за спиной, а в водительском после "D" уже ничего нет... тут начинается потеха, обычно. Но при прицепе без номеров и прочее... уже 5 000 рублей в Подмосковье делают своё дело. :dry:
Боюсь, что в Калмыкии, Бурятии, Башкирии, Татарстане данная фишка не прокатит... Там расценки подороже будут. :angry:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #94865 от zero67
zero67 ответил в теме Категория "С" и прицеп
Други! они есть для тех у кого авто массой1500кг и тяжелее-не все же ездят на барашках.Чел поставил вопрос-у него кат С и В без Е-Подымите руки у кого есть катЕ к В или кС-дайте ка угадаю....Други мои она не похожа на купюру в 500-5000руб ТАК вот-по кат В Вы можете ездить с любым прицепом но общая масса не должна превышать 3500кг а уже свыше и есть кат Е к В!Авот с кат С немного сложнее она (кат С) считается профессиональной по ней езда с прицепом не точто не разрешается а наказывается лишением права управления на срок до 6 мес.ну или как договоришся на месте (обычно от 2000 до 5000тырей)даже если у тебя санки сзади болтаются.Други мои помимо того что своя транспортная компания сам много езжу по россии и забугорью(люблю путешествовать)да и основная работа вся в командировках повидал таких гайцов смех и слезы так что правила знаю практически на зубок..А сомневаетесь-цепляйте прицеп и едте на границу ростовской обл и краснодарского края( Ленчик я думаю подтвердит) там такие ЗУБРЫ сидят-они вам все объяснят :laugh: banochkin писал(а):

zero67 писал(а):

А как же тогда двухосные прицепы с грузоподъемностью 1500кг и выше...для кого они?


они для тех, у кого есть открыта Е к любой категории, в зависимости на чём ты едешь...
а по поводу на 1500 -м Рэме с В без Е и плюс прицеп 750 кг. даже спорить не буду ибо это уже давным давно решено и разговор ниачём! Попробую сейчас найти официальное письмо с разъяснением на эту тему, было где-то на патрулеводческом форуме и на ганзе...

Подробнее
12 года 5 мес. назад #94866 от zero67
zero67 ответил в теме Категория "С" и прицеп
Ленчик,чел и так платит-ему совет не где кому и сколько дать нужен а как правильно ездить чтоб не платить(а так еще и служебные удостоверения есть)я в основном им (гайцам)мозг выношу (иногда по 2-3 часа)в зто время отдыхаю от езды-а потом показываю сл.удост.видели бы вы их лица Но это же не выход из положения...Ленчик писал(а):

:( Как человек, которого эта тема сильно летом беспокоила с подачи Рыбака, отвечу не ссылаясь ни на что (долго это): "С" подразумевает наличие "Е" при том ,что у тЯ санки с мешком картохи сзади волочиться будут... ГАЙцы многие (процентов 85 об этом не знают и 500 рублям довольны будут по-любасу). Вот когда огромная "хрень размером более чем Рэм за спиной, а в водительском после "D" уже ничего нет... тут начинается потеха, обычно. Но при прицепе без номеров и прочее... уже 5 000 рублей в Подмосковье делают своё дело. :dry:
Боюсь, что в Калмыкии, Бурятии, Башкирии, Татарстане данная фишка не прокатит... Там расценки подороже будут. :angry:

Подробнее
12 года 5 мес. назад #94867 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Категория "С" и прицеп
B) Коплю ден знаки на "Ё" ..пьть ... Теперь уже... Видать пора настала.
МВДу скоро рассс...сс путь лучше расстреляют, прям, там на Житной, выпустив на свободу всех ,кто в чине до капитана хотя бы... :huh: Ну это лирика... Поэтому предлагаю, незамедлительно "права лепить" за денюжку, пока быстро и лавку не закрыли (расстреляли :P )
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард