×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос лишение прав за оставление ДТП (+)

Подробнее
13 года 2 мес. назад #72256 от BUTCH
Коллеги, помогите советом. Управляя Нисан Титан я "вступил в опасную близость" с наноавто форд фьюжен. Удар не почувствовал. Через 4 дня позвонили гайцы и попросили подъехать, разобраться, так как я в принимал участие в дтп. У себя на авто обнаружил пару царапин. Теперь мне вменяют, оставление. С протоколом я не согласился, так как там меня объявляют участником дтп. Дали повестку в суд.
Хотя еще даже не было группы разборов. Может кто из Вас попадал в такие передряги? Буду рад любой инфе.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72259 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме лишение прав за оставление ДТП (+)
видать форд кавонить из ментов или их родственников/сочувствующих, ищи форда и улаживай всё до суда ибо на полгода минимум без прав...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72260 от Antar
У приятеля был похожий случай,позвонили из ГАИ попросили приехать,
типа ударил на парковке другую машину и скрылся,
на той парковке какого-то супермаркета он некогда не был,
тем не менее нашли на бампере вмятины и притянули к ответственности,
была реальна опасность лишения прав,
как и всегда в таких случаях всё решилось положительно при помощи денег...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72261 от dimon
Вызывают в суд по поводу оставления места, это отдельная статья. Надо доказывать , что оставил не специально. Нужны свидетели, что не слышали и не видели ДТП. Если признают виновным, придеться платить по ОСАГО. :angry: В группу разбора должны вызвать по поводу ДТП
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72277 от cccr85
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72279 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме лишение прав за оставление ДТП (+)
по ходу новый развод..
автоподставщики ....апгрейдились :cheer:
ведь....поцарапать бампер может специально обученный человек с помощью шкурки
да...молодцы :woohoo:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72289 от Ленчик
Ленчик ответил в теме лишение прав за оставление ДТП (+)
:( У меня тоже вмятины находили... Совершенно неподходящие под "битое" авто.
Меня сразу успокоили, что с меня ничего не надо... Палку - висяк раскрыли... Но независимая экспертиза показала бы: что не я, следы не те; свидетелей нашла бы, что меня там не было и т.д. Только из-за ненаказуемости меня в том случае я плюнула и не стала искать правды. А в суд без разбора подавать и не должны сразу. :huh:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133750 от Ty-154
Меня эта тема всегда удивляла :angry: На моём авто, кроме меня ездят ещё 5 человек. Вы докажите, что именно я был за рулём, а не кто-то другой. Просто интересно они права отбирают у того, кого остановили за рулём авто, а не у того кто был за рулём во время ДТП.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133772 от MOHAX
У того ко записан в свидетельстве о регистрации
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133775 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: лишение прав за оставление ДТП (+)
Звучит, как подстава, о которой уже много где писали - говорят, классика.

Может быть, среди членов клуба есть грамотный юрист, который взялся бы помочь в этом случае, чтобы проучить этих мерзавцев? И потом на них ещё в суд, за подставу... чтобы урок им преподнести.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133789 от SHERIFF

Ty-154 пишет: Меня эта тема всегда удивляла :angry: На моём авто, кроме меня ездят ещё 5 человек. Вы докажите, что именно я был за рулём, а не кто-то другой. Просто интересно они права отбирают у того, кого остановили за рулём авто, а не у того кто был за рулём во время ДТП.


Доказывать никто не будет. Собственник ТС - владелец источника повышенной опасности. И доказывать он будет кому он авто дал.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133790 от SHERIFF
В данном случае я бы настаивал на автотехнической экспертизе. Ну и с дознавателем переговорить надо по человечески.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133795 от Graff
Приятеля поджала фура, он очень торопился, вышел, дал фурщику пощечину и уехал... Через 3 дня тормозят, протокол, забирают права и через 10 дней суд: 1,5 года без прав или арест на 3 суток, выбрал арест
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #133810 от vtb

MOHAX пишет: У того ко записан в свидетельстве о регистрации


у меня вопрос другой - может ли владелец автомобиля не иметь прав? вообще никогда?

потому что получается, что жахает всегда по собственнику (штрафы\налоги\связанные с этим карательные меры в отношении прав) - а вот если собственник - мой отец, у которого никогда прав не было - то что ему могут сделеть в такой ситуации?

PS
по теме - на машине жены всегда есть царапины на бамперах спереди и сзади (по кругу). и есть справки от ДТП по этим царапинам.
когда начинают говорить что это свежие царапины - всегда показываются справки и говорится что это уже дела минувших дней, а не ремонтируем потому что ждем пока страховая урегулирует убыток (что, как вы знаете, может занять до года). понятно что работает в рамках одного года, но тем не менее.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем vtb.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133857 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: лишение прав за оставление ДТП (+)

vtb пишет:

MOHAX пишет: У того ко записан в свидетельстве о регистрации


у меня вопрос другой - может ли владелец автомобиля не иметь прав? вообще никогда?

потому что получается, что жахает всегда по собственнику (штрафы\налоги\связанные с этим карательные меры в отношении прав) - а вот если собственник - мой отец, у которого никогда прав не было - то что ему могут сделеть в такой ситуации?


хорошая мысль, а действительно, что будет? :woohoo:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард