×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос лишение прав за оставление ДТП (+)

Подробнее
11 года 8 мес. назад #133859 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: лишение прав за оставление ДТП (+)

Vodyanoy(Алексей) пишет:

vtb пишет:

MOHAX пишет: У того ко записан в свидетельстве о регистрации


у меня вопрос другой - может ли владелец автомобиля не иметь прав? вообще никогда?

потому что получается, что жахает всегда по собственнику (штрафы\налоги\связанные с этим карательные меры в отношении прав) - а вот если собственник - мой отец, у которого никогда прав не было - то что ему могут сделеть в такой ситуации?


хорошая мысль, а действительно, что будет? :woohoo:


Скорее всего будут выяснять - на кого выдана доверенность ....
Подробнее
11 года 8 мес. назад #133890 от Горец
Если очень принципиально,то можно поискать камеры наружного наблюдения в районе "аварии".(офисы,магазины,банки,школы и тд)Можно мошенников вывести на чистую воду.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #133962 от MOHAX
to Umka (Алексей): никто ничего выяснять не будет потому, что органы дознания без «подогрева» не работают.

to vtb: автомобиль – это частная собственность, а водительское удостоверение – это разрешение управлять автомобилем вообще. И это вещи не взаимосвязанные.

to Vodyanoy(Алексей): да ничего страшного не будет: либо административный штраф за нарушение ПДД, либо штраф за нарушение ПДД + штраф за езду без прав (зависит от того, как долго будете играть «в несознанку»). Однако, если произошло ДТП и есть пострадавшие, то ответственность будет уголовная. Или же придется доказать что «не я, не пьяный, не за рулем», при этом указать пальцем на водителя и чтобы водила во всем сознался! Хлопотно? Именно поэтому не надо продавать машину по доверенности.

Был я как-то в ГАИ, наблюдал картину: приходит молодой человек ставить на учет новенький Порш-911 и приводит с собой будущего «счастливого обладателя» - невооруженным взглядом видно, что у человека сильные психические отклонения, наверняка, обколот аминазином - на собственную фамилию не откликается. Зачем это было нужно? Повесить свои предполагаемые «косяки» на другого, к тому же юродивого? Как-то это дурненько пахнет, поганенько…
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #133974 от vtb

MOHAX пишет: to vtb: автомобиль – это частная собственность, а водительское удостоверение – это разрешение управлять автомобилем вообще. И это вещи не взаимосвязанные.


я это понимаю.
только у нас в стране происходящее с частной собственностью (псевдо участие в дтп) привязывают к водительскому удостоверению владельца.

PS
по 911 - там не косяки повесить, а налоги. 320 л.с. - 56 тыс. рублей в год.если человек вел себя как вы описываете - скорее всего 2я групп инвалидности, как следствие - налоговые льготы на 1 ТС, зарегистрированное на льготника.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем vtb.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #133977 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: лишение прав за оставление ДТП (+)

MOHAX пишет: to Umka (Алексей): никто ничего выяснять не будет потому, что органы дознания без «подогрева» не работают.

to vtb: автомобиль – это частная собственность, а водительское удостоверение – это разрешение управлять автомобилем вообще. И это вещи не взаимосвязанные.

to Vodyanoy(Алексей): да ничего страшного не будет: либо административный штраф за нарушение ПДД, либо штраф за нарушение ПДД + штраф за езду без прав (зависит от того, как долго будете играть «в несознанку»). Однако, если произошло ДТП и есть пострадавшие, то ответственность будет уголовная. Или же придется доказать что «не я, не пьяный, не за рулем», при этом указать пальцем на водителя и чтобы водила во всем сознался! Хлопотно? Именно поэтому не надо продавать машину по доверенности.

Был я как-то в ГАИ, наблюдал картину: приходит молодой человек ставить на учет новенький Порш-911 и приводит с собой будущего «счастливого обладателя» - невооруженным взглядом видно, что у человека сильные психические отклонения, наверняка, обколот аминазином - на собственную фамилию не откликается. Зачем это было нужно? Повесить свои предполагаемые «косяки» на другого, к тому же юродивого? Как-то это дурненько пахнет, поганенько…


Да, как отметил vtb в посте выше, может быть связано с налогами. Ещё возможно - и вполне вероятно - что настоящий владелец - чиновник, и тогда он хочет Порш записать на другое имя, потому что его налоговая декларация, как у Умки-Алексея, висит в интернете в свободном доступе. Зарплата чиновника, скажем, 30 тысяч рублей, а в собственности уже есть Мерседес "S" класса, за который уже отвечать сложно. А тут ещё и Порш подвернулся... Ну, запишем на такого, да ещё и налоги занизим. Главное, чтобы членство в ЕР было - в партии жуликов и воров, и тогда все детали схемы сразу становятся на свои места...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #133979 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: лишение прав за оставление ДТП (+)

Umka (Алексей) пишет:

Vodyanoy(Алексей) пишет:

vtb пишет:

MOHAX пишет: У того ко записан в свидетельстве о регистрации


у меня вопрос другой - может ли владелец автомобиля не иметь прав? вообще никогда?

потому что получается, что жахает всегда по собственнику (штрафы\налоги\связанные с этим карательные меры в отношении прав) - а вот если собственник - мой отец, у которого никогда прав не было - то что ему могут сделеть в такой ситуации?


хорошая мысль, а действительно, что будет? :woohoo:


Скорее всего будут выяснять - на кого выдана доверенность ....



Рыбак выкатил мой Рэм с корабля в порту Спб в конце июля 2011 г. Согласно НЕконституционному положению о прописке/регистрации, я должен был бы его гнать в Москву и регистрировать по месту своей прописки в ЦАО Москвы. Но мне было влом ехать в Москву из Питера в середине прошлого лета, раз я жил на даче под Питером. Пришлось машину регистрировать на мою жену, у которой прописка в Спб. Только по этой причине. И у моей жены нет и никогда не было водительского удостоверения - она ездит на машине или со мной, или с водителем.

Поэтому, если, не дай б-г, что-нибудь произойдёт, связанное с Рэмом, типо того, что обсуждается здесь, то - по идее - должны дёрнуть её, но у неё прав нет и не было. И что будет? Да ничего не будет. Владельца ТС не имеют право мочить в сортире, если не доказано, что этот владелец был за рулём данного ДТП, и неважно даже, если у него есть водительское удостоверение, или нет.

А что касается первоначального поста и топик-стартера, то я уже писал - нужен юрист, и чтобы он помог проучить мошенников. Правильно Шериф написал - экспертизу делать надо. А потом все затраты на юриста нужно через этот процесс повесить на ту сторону, на сторону мошенников - юристы хорошо знают, как это делать. И ещё за моральный ущерб пару миллионов рублей потребовать через суд.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #134121 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: лишение прав за оставление ДТП (+)

BUTCH пишет: Коллеги, помогите советом. Управляя Нисан Титан я "вступил в опасную близость" с наноавто форд фьюжен. Удар не почувствовал. Через 4 дня позвонили гайцы и попросили подъехать, разобраться, так как я в принимал участие в дтп. У себя на авто обнаружил пару царапин. Теперь мне вменяют, оставление. С протоколом я не согласился, так как там меня объявляют участником дтп. Дали повестку в суд.
Хотя еще даже не было группы разборов. Может кто из Вас попадал в такие передряги? Буду рад любой инфе.

Два месяца назад был в такой же ситуации. Сосед вызвал гайцев на вмятину в бампере подходящюю к моему фаркопу. Разобраться и доказать кто-кого, было невозможно. Чтобы избежать хождений, экспертиз и волокиты по просьбе следака написал, что мог (правда думаю мог) зацепить фаркопом бампер соседа и не заметил. Написали мне постановление в отказе о возбуждении дела об адм. правонарушении. Типа стукнул, но не мог слышать или видеть. Соседу теперь выплатит страховая, а я без последствий.
P.S. Поясню почему с соседом такая канитель - он араб. И поэтому некоторые сложности в общении. Чтоб что-то сказать мне он подсылает жену в парандже к моей жене.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #134130 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: лишение прав за оставление ДТП (+)

555 (Сергей) пишет:

BUTCH пишет: Коллеги, помогите советом. Управляя Нисан Титан я "вступил в опасную близость" с наноавто форд фьюжен. Удар не почувствовал. Через 4 дня позвонили гайцы и попросили подъехать, разобраться, так как я в принимал участие в дтп. У себя на авто обнаружил пару царапин. Теперь мне вменяют, оставление. С протоколом я не согласился, так как там меня объявляют участником дтп. Дали повестку в суд.
Хотя еще даже не было группы разборов. Может кто из Вас попадал в такие передряги? Буду рад любой инфе.

Два месяца назад был в такой же ситуации. Сосед вызвал гайцев на вмятину в бампере подходящюю к моему фаркопу. Разобраться и доказать кто-кого, было невозможно. Чтобы избежать хождений, экспертиз и волокиты по просьбе следака написал, что мог (правда думаю мог) зацепить фаркопом бампер соседа и не заметил. Написали мне постановление в отказе о возбуждении дела об адм. правонарушении. Типа стукнул, но не мог слышать или видеть. Соседу теперь выплатит страховая, а я без последствий.
P.S. Поясню почему с соседом такая канитель - он араб. И поэтому некоторые сложности в общении. Чтоб что-то сказать мне он подсылает жену в парандже к моей жене.



Жена в парандже - это не мент в фуражке.

Если не очень грамотно общаться в таких подставах, то может быть всё, что угодно. И наркотики могут менты запросто подкинуть, и т.д. Иногда даже юристы не помогут. Это издержки проживания в нашей стране, которая, якобы, сосредотачивается, согласно теории Дмитра. Так что лучше не шутить с ними, а всерьёз отнестись, построить оборону, и защищать территорию от разбрасывания подкидываемых наркотиков, желательно ещё и с помощью юристов.


Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #134131 от SHERIFF

vtb пишет:

MOHAX пишет: to vtb: автомобиль – это частная собственность, а водительское удостоверение – это разрешение управлять автомобилем вообще. И это вещи не взаимосвязанные.


я это понимаю.
только у нас в стране происходящее с частной собственностью (псевдо участие в дтп) привязывают к водительскому удостоверению владельца.

PS
по 911 - там не косяки повесить, а налоги. 320 л.с. - 56 тыс. рублей в год.если человек вел себя как вы описываете - скорее всего 2я групп инвалидности, как следствие - налоговые льготы на 1 ТС, зарегистрированное на льготника.


Только на одно авто не более 100л.с. инвалид 2-й группы не платит налог.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #134134 от Antar

SHERIFF пишет: Только на одно авто не более 100л.с. инвалид 2-й группы не платит налог.

Так що, ти не платиш? :evil:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #134245 от SHERIFF

Antar пишет:

SHERIFF пишет: Только на одно авто не более 100л.с. инвалид 2-й группы не платит налог.

Так що, ти не платиш? :evil:


Я не инвалид, а пенсионер. Отец не платит :) а я НИКОГДА не платил принципиально
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #134417 от Чабан
Только на одно авто не более 100л.с. инвалид 2-й группы не платит налог. [/quote]

В Москве данное правило не действует

...ветераны Великой Отечественной, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий....
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Чабан. Причина: уточнение
Подробнее
11 года 8 мес. назад #134420 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: лишение прав за оставление ДТП (+)
Кстати, BUTCH,

А как развивается эта история?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #134526 от kaefer77
А вариант на пару месяцев уйти в несознанку( медсправки, командировка) не рассматривался? Административное дело должны , по идее, этот срок прекратить.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #134634 от Ty-154
Не, тут срок давности намного больше. Год или 2. Не помню точно. Да и к тому же. Представьте ситуацию. В Вас въехал кто-то (тьфу-тьфу) и свалил. А потом, через год Вы его нашли. Деньги то хочется вернуть, или нет?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард