×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В Латвию. Диагностическая карта и пр

Подробнее
9 года 3 мес. назад #338372 от SMOLIN

555 (Сергей) пишет: П.С. А как насчет пивка попить в Риге с клубнями?

Я конечно не клубень, но ты звони. С 6-го вечера по 8-е утро меня не будет,
Тел плюс 371 2-шесть-шесть-777-шесть-семь.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338374 от badvik

Biplan пишет:

badvik пишет:

Biplan пишет: Молочку и мясные продукты заставляют выбросить (нас не проверяли, а "БМВ" выборочно проверили и заставили выбросит нарезку колбасную).


Это почему? Для собственного потребления в рамках разрешенных лимитов вези что угодно.

Я бы не писал, если бы не видел. Наши погранцы сразу предупреждают об этом.


То, что "говорят" у нас ответственные лица зачастую расходится с законодательным актами:

"Эмбарго не распространяется на случаи ввоза физическими лицами товаров для личного потребления, сообщили "РГ" в Федеральной таможенной службе.

Эти случаи регулируются правилами Таможенного союза. Туристы сегодня вправе ввозить в Россию товары на сумму, не превышающую 1500 евро, причем неограниченное количество раз в году."

Я также сам лично такую свою позицию недавно разъяснил таможеннику и никаких проблем.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338380 от Рыбак

veled323 пишет: А если антирадар с видеорегистратором в одном флаконе, тоже нельзя?

Нельзя. Проще не нарушать.
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338399 от Andyfour

badvik пишет:

Biplan пишет:

badvik пишет:

Biplan пишет: Молочку и мясные продукты заставляют выбросить (нас не проверяли, а "БМВ" выборочно проверили и заставили выбросит нарезку колбасную).


Это почему? Для собственного потребления в рамках разрешенных лимитов вези что угодно.

Я бы не писал, если бы не видел. Наши погранцы сразу предупреждают об этом.


То, что "говорят" у нас ответственные лица зачастую расходится с законодательным актами:

"Эмбарго не распространяется на случаи ввоза физическими лицами товаров для личного потребления, сообщили "РГ" в Федеральной таможенной службе.

Эти случаи регулируются правилами Таможенного союза. Туристы сегодня вправе ввозить в Россию товары на сумму, не превышающую 1500 евро, причем неограниченное количество раз в году."

Я также сам лично такую свою позицию недавно разъяснил таможеннику и никаких проблем.


Вить, это про ТУДА речь. Там, прямо на переходе висит. Еще с осени - из-за чумы свиней (ну или что-то такое) запрешается ввоз в Евросоюз мяса, молочки.

Ну и касаемо перехода, ДК, дороги. forum.auto.ru/travel/2063617/
Я на машине был в октябре - нормальная, ВРОДЕ, дорога была...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338418 от badvik
Тогда сорри, не понял сразу, мне просто в голову не пришло, что кто-то повезет нашу колбасу туда.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338428 от Biplan

badvik пишет:

Biplan пишет:

badvik пишет:

Biplan пишет: Молочку и мясные продукты заставляют выбросить (нас не проверяли, а "БМВ" выборочно проверили и заставили выбросит нарезку колбасную).


Это почему? Для собственного потребления в рамках разрешенных лимитов вези что угодно.

Я бы не писал, если бы не видел. Наши погранцы сразу предупреждают об этом.


То, что "говорят" у нас ответственные лица зачастую расходится с законодательным актами:

"Эмбарго не распространяется на случаи ввоза физическими лицами товаров для личного потребления, сообщили "РГ" в Федеральной таможенной службе.

Эти случаи регулируются правилами Таможенного союза. Туристы сегодня вправе ввозить в Россию товары на сумму, не превышающую 1500 евро, причем неограниченное количество раз в году."

Я также сам лично такую свою позицию недавно разъяснил таможеннику и никаких проблем.


Это связано не с эмбарго, а свининой чумой. Не более...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338709 от Biplan

555 (Сергей) пишет: П.С. А как насчет пивка попить в Риге с клубнями?

Добрался?
Я утром 8-го буду в Риге (около 9.00)
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338733 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: В Латвию. Диагностическая карта и пр
Наверно я не досижу тут до 8-го. Моя компания уже уехала.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338734 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: В Латвию. Диагностическая карта и пр
Кстати диагностическая карта нужна и при въезде в Латвию. Пруф позднее, с андроида фото не залить.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338736 от vitosian
Привет !

А что там с платными дорогами для наших грузовиков где что покупать ?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338747 от SMOLIN
позвони мне завтра.
Я тут болел, никуда не уехал, и завтра буду в городе.
26677767 впереди код Латвии.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338751 от SMOLIN
Итак, как и обещал, докладываю.
На пути с Италии пытался разузнать на погранпереходе у тех, кто этими винетами торгует. Там наткнулся на полный неадекват и несостоятельность. Ничего они не знают, знают только что если не литовская машина, то плати.
Поговорив с гайцами, тож ничего толком не прояснил, ибо один говорит, что надо, другой что нет, но дали ссылку на сайт, из которого я все же понял что надо винеты брать всем. Там и карта платных дорог.
вот ссылка www.lra.lt/en.php/road_charges_and_tolls/user_charge_vignettes/8591#3102
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338752 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: В Латвию. Диагностическая карта и пр

vitosian пишет: Привет !

А что там с платными дорогами для наших грузовиков где что покупать ?

Виктор, я не на Рэме, потому ничего про это не скажу. Платных дорог не встречал.
П.С. Я в Латвии, в Литву не поехал.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: vitosian
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338753 от SMOLIN

SMOLIN пишет: Итак, как и обещал, докладываю.
На пути с Италии пытался разузнать на погранпереходе у тех, кто этими винетами торгует. Там наткнулся на полный неадекват и несостоятельность. Ничего они не знают, знают только что если не литовская машина, то плати.
Поговорив с гайцами, тож ничего толком не прояснил, ибо один говорит, что надо, другой что нет, но дали ссылку на сайт, из которого я все же понял что надо винеты брать всем. Там и карта платных дорог.
вот ссылка www.lra.lt/en.php/road_charges_and_tolls/user_charge_vignettes/8591#3102


для негрузовых машин и микроавтобусов с числом ест до 8 включительно винета по Латвии, Литве, Эстонии не нужна.
В Латвии Авто до 3,5 тонн тоже не платят.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард