Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: В Латвию. Диагностическая карта и пр

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338165

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
Неожиданно собрался в Литву. Туда надо диагностическую карту, которую выдают при прохождении техосмотра. А поеду на новой машине, которая не подлежит техосмотру. Как быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338166

• микола
  • микола аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:146
Купить. При оформлении полисов как доп услуга ТО с картой. Обратись, думаю не откажут

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338167

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
Да и подарить могут, смущает что выходные у всех.

Кстати, а как литовцы к радар-детекторам относятся?
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от 555 (Сергей).

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338177

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Летом ездил в Калининград. На пути туда уже на выезде (через Советск) литовцы докопались, что нет диагностической карты. Пришлось долго (3 часа) объяснять, что в России она не нужна на новые автомобили (до 3-х лет). И если у меня есть страховка (ОСАГО) - то значит автомобиль может эксплуатироваться. Начали давить на то, что я еду в Европу и что эта самая карта должна быть. На что я их ткнул в сторону финнов и эстонцев, которым ничего не требуется в ихней Европе.
Обратно ехал уже через Чернышевское, там никому никакя диагностическая карта вообще была не нужна. Латышам на выезде также было ничего не надо.

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338191

• Shurkent
  • Shurkent аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:27
В начале того года ехали на инфинити 5-ти летнем, спрашивали карту, осенью ехали на новом ML, ничего не спросили.

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338196

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
555 (Сергей) пишет:
Неожиданно собрался в Литву. Туда надо диагностическую карту, которую выдают при прохождении техосмотра. А поеду на новой машине, которая не подлежит техосмотру. Как быть?
Никаких диагностических карт не надо, Сергей.
Водительское, свидетельство о регистрации, грин-карта (страховка на Европу). Это для легкового автомобиля. Антирадар запрещён. Если Ram 1500 и выше - виньетку на стекло (оплата дорожного сбора, на въезде в Литву и есть на заправках)
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Рыбак. Причина: Коррекция текста

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338207

• Shurkent
  • Shurkent аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:27
Рыбак пишет:
555 (Сергей) пишет:
Никаких диагностических карт не надо, Сергей.
Водительское, свидетельство о регистрации, грин-карта (страховка на Европу). Это для легкового автомобиля. Антирадар запрещён. Если Ram 1500 и выше - виньетку на стекло (оплата дорожного сбора, на въезде в Литву и есть на заправках)

А в Литве ram 1500 к грузовым относится? Виньетку в Чехии как на легковую брали, он по весу проходил.

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338209

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Однозначно да. 1500 - да. Особенно под Каунасом. Из толпы выдернут. Тем более на российских номерах.

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338211

• SMOLIN
  • SMOLIN аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:31
Когда я ездил в Калининград, докопались до техосмотра. Я был на ниссане пикапе с российскими номерами. Я даже не представляю как эта бумажка выглядит! Попросил предъявить мне список обязательных документов к предъявгению на границе и удостоверение техосмотра там не было обнаружено. Послал их нах и предложил составить на меня протокол.
По поводу Винеты на пикапы. Если машина на РОС. номерах, винета НЕ НУЖНА!!!! Специально спрашивал у ихних Гайцов.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от SMOLIN.

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338218

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Неправда! Нужна! По Литве нужна. Уже платил штраф, правда что кэшем $100.- Грузовые автомобили полной массой до 3.5 тонн.
Покупаем прямо на границе на литовской стороне.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Рыбак. Причина: Коррекция текста

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338219

• MOHAX
  • MOHAX аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:428
SMOLIN пишет:
...Если машина на РОС. номерах, винета НЕ НУЖНА!!!! .

Неправда...
Возвращался с American Spirit - включили люстру, догнали, прижали, остановили, объяснили: "если написано грузовой-бортовой, если валишь по автобану - винета обязательна", проводили до заправки, проследили как наклеиваю винету на лобовое и пожелали счастливого пути

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338222

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1174
Ездили с Монахом на спирит (он через Минск, я через Витебск), карту не просили. Вообще документы по минимуму посмотрели, у меня по крайней мере - только стс и паспорта. Ни грин карту, ни доверенности и прочий постсоветский бред. Причем машина в лизинге.
Спасибо сказали: MOHAX

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338223

• никитос
  • никитос аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:58
Ездил в августе, так вот просто попросили для массовки съездить, поехали значит на авто человека которого с нами не было, на границе оказалось доверенности нету, техосмотра тоже нету, я был в состоянии бессильном)) от смеха) итог 20€ и мы едим как не всем ни бывало... Такого контроля( безответственного) я не видел не разу)

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338228

• SMOLIN
  • SMOLIN аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:31
MOHAX пишет:
SMOLIN пишет:

Неправда...
Возвращался с American Spirit - включили люстру, догнали, прижали, остановили, объяснили: "если написано грузовой-бортовой, если валишь по автобану - винета обязательна", проводили до заправки, проследили как наклеиваю винету на лобовое и пожелали счастливого пути

Боюсь, что вас развели. У литвы и рф есть соглашение. У меня винета как раз была. Ночью остановили литовские гайцы, увидели Росс номера и поникли. Проверили права, дыхнул им, вот и спросил их чего винету не смотрят. Вдруг просроченная. А они и говорят, что Российким номерам она не нужна.
Зная литовских гайцов, я не верю, что просто так отпустили, если было за что припечатать. За отсутствие винеты штраф под 200 евро кажется. И они ни за что не отпустят если могут либо выслужиться, либо нагреть карман.

Чтобы избежать разнотолков, послезавтра буду ехать через литву. Обязательно спрошу про росс номера.
Спасибо сказали: MOHAX

В Латвию. Диагностическая карта и пр 6 года 1 мес. назад #338230

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:438
SMOLIN пишет:
MOHAX пишет:
SMOLIN пишет:

Неправда...

Боюсь, что вас развели. У литвы и рф есть соглашение. У меня винета как раз была. Ночью остановили литовские гайцы, увидели Росс номера и поникли. Проверили права, дыхнул им, вот и спросил их чего винету не смотрят. Вдруг просроченная. А они и говорят, что Российким номерам она не нужна.
Зная литовских гайцов, я не верю, что просто так отпустили, если было за что припечатать. За отсутствие винеты штраф под 200 евро кажется. И они ни за что не отпустят если могут либо выслужиться, либо нагреть карман.

Чтобы избежать разнотолков, послезавтра буду ехать через литву. Обязательно спрошу про росс номера.
Странная логика - россномера, виньетка не нужна. С каких это пор у нас с литвой есть какие то соглашения??
Скорее она друзьям прибалтам не нужна, а уж нам москалям нужна не нужна а бери!!
Я проезжал их в прошлом году брал.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от SergA.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2285 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3964 Просмотров

Дни рождения

Askar (42), FARA (39), GRAND (49), GRIHON (44), iren (31), levabr (52), rem (41), sebir56 (65), sibir56 (65), Traktor (43), valera (42), victorAreGo (49), zhmotov (37), Аскар Таскынбаев (42), Дикий ЭД (29), Олег Алтухов (39), павел (7), Роман (39), Рыба (43)