×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В Латвию. Диагностическая карта и пр

Подробнее
9 года 3 мес. назад #338165 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) создал тему: В Латвию. Диагностическая карта и пр
Неожиданно собрался в Литву. Туда надо диагностическую карту, которую выдают при прохождении техосмотра. А поеду на новой машине, которая не подлежит техосмотру. Как быть?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338166 от микола
Купить. При оформлении полисов как доп услуга ТО с картой. Обратись, думаю не откажут
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338167 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме В Латвию. Диагностическая карта и пр
Да и подарить могут, смущает что выходные у всех.

Кстати, а как литовцы к радар-детекторам относятся?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338177 от Ty-154
Летом ездил в Калининград. На пути туда уже на выезде (через Советск) литовцы докопались, что нет диагностической карты. Пришлось долго (3 часа) объяснять, что в России она не нужна на новые автомобили (до 3-х лет). И если у меня есть страховка (ОСАГО) - то значит автомобиль может эксплуатироваться. Начали давить на то, что я еду в Европу и что эта самая карта должна быть. На что я их ткнул в сторону финнов и эстонцев, которым ничего не требуется в ихней Европе.
Обратно ехал уже через Чернышевское, там никому никакя диагностическая карта вообще была не нужна. Латышам на выезде также было ничего не надо.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338191 от Shurkent
В начале того года ехали на инфинити 5-ти летнем, спрашивали карту, осенью ехали на новом ML, ничего не спросили.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338196 от Рыбак

555 (Сергей) пишет: Неожиданно собрался в Литву. Туда надо диагностическую карту, которую выдают при прохождении техосмотра. А поеду на новой машине, которая не подлежит техосмотру. Как быть?

Никаких диагностических карт не надо, Сергей.
Водительское, свидетельство о регистрации, грин-карта (страховка на Европу). Это для легкового автомобиля. Антирадар запрещён. Если Ram 1500 и выше - виньетку на стекло (оплата дорожного сбора, на въезде в Литву и есть на заправках)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338207 от Shurkent

Рыбак пишет:

555 (Сергей) пишет: Неожиданно собрался в Литву. Туда надо диагностическую карту, которую выдают при прохождении техосмотра. А поеду на новой машине, которая не подлежит техосмотру. Как быть?

Никаких диагностических карт не надо, Сергей.
Водительское, свидетельство о регистрации, грин-карта (страховка на Европу). Это для легкового автомобиля. Антирадар запрещён. Если Ram 1500 и выше - виньетку на стекло (оплата дорожного сбора, на въезде в Литву и есть на заправках)


А в Литве ram 1500 к грузовым относится? Виньетку в Чехии как на легковую брали, он по весу проходил.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338209 от Рыбак
Однозначно да. 1500 - да. Особенно под Каунасом. Из толпы выдернут. Тем более на российских номерах.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338211 от SMOLIN
Когда я ездил в Калининград, докопались до техосмотра. Я был на ниссане пикапе с российскими номерами. Я даже не представляю как эта бумажка выглядит! Попросил предъявить мне список обязательных документов к предъявгению на границе и удостоверение техосмотра там не было обнаружено. Послал их нах и предложил составить на меня протокол.
По поводу Винеты на пикапы. Если машина на РОС. номерах, винета НЕ НУЖНА!!!! Специально спрашивал у ихних Гайцов.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем SMOLIN.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338218 от Рыбак
Неправда! Нужна! По Литве нужна. Уже платил штраф, правда что кэшем $100.- Грузовые автомобили полной массой до 3.5 тонн.
Покупаем прямо на границе на литовской стороне.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338219 от MOHAX

SMOLIN пишет: ...Если машина на РОС. номерах, винета НЕ НУЖНА!!!! .


Неправда...
Возвращался с American Spirit - включили люстру, догнали, прижали, остановили, объяснили: "если написано грузовой-бортовой, если валишь по автобану - винета обязательна", проводили до заправки, проследили как наклеиваю винету на лобовое и пожелали счастливого пути
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338222 от badvik
Ездили с Монахом на спирит (он через Минск, я через Витебск), карту не просили. Вообще документы по минимуму посмотрели, у меня по крайней мере - только стс и паспорта. Ни грин карту, ни доверенности и прочий постсоветский бред. Причем машина в лизинге.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338223 от никитос
никитос ответил в теме В Латвию. Диагностическая карта и пр
Ездил в августе, так вот просто попросили для массовки съездить, поехали значит на авто человека которого с нами не было, на границе оказалось доверенности нету, техосмотра тоже нету, я был в состоянии бессильном)) от смеха) итог 20€ и мы едим как не всем ни бывало... Такого контроля( безответственного) я не видел не разу)
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338228 от SMOLIN

MOHAX пишет:

SMOLIN пишет: ...Если машина на РОС. номерах, винета НЕ НУЖНА!!!! .


Неправда...
Возвращался с American Spirit - включили люстру, догнали, прижали, остановили, объяснили: "если написано грузовой-бортовой, если валишь по автобану - винета обязательна", проводили до заправки, проследили как наклеиваю винету на лобовое и пожелали счастливого пути


Боюсь, что вас развели. У литвы и рф есть соглашение. У меня винета как раз была. Ночью остановили литовские гайцы, увидели Росс номера и поникли. Проверили права, дыхнул им, вот и спросил их чего винету не смотрят. Вдруг просроченная. А они и говорят, что Российким номерам она не нужна.
Зная литовских гайцов, я не верю, что просто так отпустили, если было за что припечатать. За отсутствие винеты штраф под 200 евро кажется. И они ни за что не отпустят если могут либо выслужиться, либо нагреть карман.

Чтобы избежать разнотолков, послезавтра буду ехать через литву. Обязательно спрошу про росс номера.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338230 от SergA

SMOLIN пишет:

MOHAX пишет:

SMOLIN пишет: ...Если машина на РОС. номерах, винета НЕ НУЖНА!!!! .


Неправда...
Возвращался с American Spirit - включили люстру, догнали, прижали, остановили, объяснили: "если написано грузовой-бортовой, если валишь по автобану - винета обязательна", проводили до заправки, проследили как наклеиваю винету на лобовое и пожелали счастливого пути


Боюсь, что вас развели. У литвы и рф есть соглашение. У меня винета как раз была. Ночью остановили литовские гайцы, увидели Росс номера и поникли. Проверили права, дыхнул им, вот и спросил их чего винету не смотрят. Вдруг просроченная. А они и говорят, что Российким номерам она не нужна.
Зная литовских гайцов, я не верю, что просто так отпустили, если было за что припечатать. За отсутствие винеты штраф под 200 евро кажется. И они ни за что не отпустят если могут либо выслужиться, либо нагреть карман.

Чтобы избежать разнотолков, послезавтра буду ехать через литву. Обязательно спрошу про росс номера.

Странная логика - россномера, виньетка не нужна. С каких это пор у нас с литвой есть какие то соглашения??
Скорее она друзьям прибалтам не нужна, а уж нам москалям нужна не нужна а бери!!
Я проезжал их в прошлом году брал.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем SergA.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард