×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С

Подробнее
12 года 2 мес. назад #106834 от XGhosT
Шломо писал(а):

otez_pimen писал(а):

Хороший человек дал совет - купи себе СиБи-радио, и, если выдержишь сплошной мат на 15-м канале, слушай, и будешь знать все проблемы в пути. Хороший совет... но тогда нельзя будет слушать ни музыку, ни аудио-книги... но я подумаю.

А зачем слушать постоянно рацию и почему оно будет мешать слушать музыку?
Увидел фур стайку, спросил как дорожка до следующего крупного города и едь себе дальше.

Регистрация на CB сейчас не надобна, вообще харашо.

Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #106883 от Рыбак
Да, Вячеслав, кстати ещё через пару недель жди несколько писем с фотографией своей машины и нарушением скоростного режима. Тверская область - начало в сторону СПб сразу Шорново, Завидово, Старо-Мелково, Ново-Мелково, Воскресенское, Голениха, Эммаус, далее после Тверской объездной Заволжский, Поддубки, Марьино, Миронежье - камеры стационарные, закреплены в железные ящики на разделительной, половина работает исключительно на удаление. Далее Будово, Василёво, Домославль - такая же история. После В. Волочка за Курское висит на столбе на прямом участке и в Выползово тоже на столбе огромный серый ящик. Кстати, с Тверской области штрафы приходят исключительно быстро. Новгородская область - Добывалово стоят часто в переносной камерой, Новгородская объездная 2 переносные камеры с экипажем ДПС стабильно, Тютицы, Трегубово, Зуево.

Самые 2 "скрытые" камеры расположены в Тверской области в Хотилово в сторону Москвы (где часовню старую огибаешь) - камера закреплена справа по ходу движения в сторону Москвы в центре деревни на крыше самодельной выставочной витрины с огромным количеством омывателя и мягких игрушек, (продавцы присматривают) и вторая камера - это сразу после Вышнего Волочка в сторону Москвы д. Холохолёнка - там справа есть дом - продают самовары и вывеска "Русская Старина" - у деда на участке закреплена прямо на заборе (!!!) между двух российских флагов. Ни в жизнь не заметишь.

Я эти камеры словил ещё в начале осени, и потом целый месяц, проезжая каждый раз медленно мимо, так и не мог понять, откуда снимали. Вот так вот...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
12 года 2 мес. назад #106891 от Александр ЮГ
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #106892 от Stepan
Еще один плюс 1500-го Рэма ... :P :P :P
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Stepan.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #106947 от Дядя Шломо
Рыбак писал(а):

Да, Вячеслав, кстати ещё через пару недель жди несколько писем с фотографией своей машины и нарушением скоростного режима. Тверская область - начало в сторону СПб сразу Шорново, Завидово, Старо-Мелково, Ново-Мелково, Воскресенское, Голениха, Эммаус, далее после Тверской объездной Заволжский, Поддубки, Марьино, Миронежье - камеры стационарные, закреплены в железные ящики на разделительной, половина работает исключительно на удаление. Далее Будово, Василёво, Домославль - такая же история. После В. Волочка за Курское висит на столбе на прямом участке и в Выползово тоже на столбе огромный серый ящик. Кстати, с Тверской области штрафы приходят исключительно быстро. Новгородская область - Добывалово стоят часто в переносной камерой, Новгородская объездная 2 переносные камеры с экипажем ДПС стабильно, Тютицы, Трегубово, Зуево.

Самые 2 "скрытые" камеры расположены в Тверской области в Хотилово в сторону Москвы (где часовню старую огибаешь) - камера закреплена справа по ходу движения в сторону Москвы в центре деревни на крыше самодельной выставочной витрины с огромным количеством омывателя и мягких игрушек, (продавцы присматривают) и вторая камера - это сразу после Вышнего Волочка в сторону Москвы д. Холохолёнка - там справа есть дом - продают самовары и вывеска "Русская Старина" - у деда на участке закреплена прямо на заборе (!!!) между двух российских флагов. Ни в жизнь не заметишь.

Я эти камеры словил ещё в начале осени, и потом целый месяц, проезжая каждый раз медленно мимо, так и не мог понять, откуда снимали. Вот так вот...


Марк, спасибо за подробное описание.

Я уже получал штрафы таким образом, на эту машину, за мои поездки в сентябре и октябре, когда в последний раз в 2011 году ездил, но их было всего 3 или 4, по 300 рублей каждый.

Я учту все твои координаты этих камер, ещё раз спасибо. Мой навигатор Гармин и хороший анти-радар помогают, но, видимо, не всегда. Без них, наверное, было бы в два раза больше штрафов.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #106951 от Александр ЮГ
Небыло бы сих агрегатов, может быть и не летал бы так? И вообще бы небыло штрафов =)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #106968 от Vse_budet_ok (Наталья)
Помнится, ехали мы маааааааааааленькой такой колонной на слет в Ростове Великом в декабре... Вячеслав впереди, а мы с мужем за ним... мокрый снег, грязь, слякоть... Конечно, может я такая трусиха и ему там на спарке все нипочем... но мне временами было реально страшно - с его четырех задних колес грязь, да по колее, да по такой погоде - видимость была не айс... и его 130-120 км/ч меня пугали..., но мы его уговорили ехать помедленнее :)))
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #106979 от Дядя Шломо
Vse_budet_ok писал(а):

Помнится, ехали мы маааааааааааленькой такой колонной на слет в Ростове Великом в декабре... Вячеслав впереди, а мы с мужем за ним... мокрый снег, грязь, слякоть... Конечно, может я такая трусиха и ему там на спарке все нипочем... но мне временами было реально страшно - с его четырех задних колес грязь, да по колее, да по такой погоде - видимость была не айс... и его 130-120 км/ч меня пугали..., но мы его уговорили ехать помедленнее :)))


Хммм...

На трассе Москва - Питер на Dodge RAM местами 140 км/ч, и я считаю, что это адекватная и безопасная скорость на некоторых участках (Марк, в т.ч., знает, да и все, кто ездил, тоже знают) - две полосы в одну сторону, с разделительным барьером, прямая, как стрела, без ям... На таких участках почему бы 140 не поехать? Такая скорость и в Северной Америке и в Скандинавии разрешена, если не говорить уж об Италии и Германии... Я считаю, что для таких дорожных участков и для таких авто, как мой, это безопасно... или, вернее, не опаснее, чем в Америке или в Скандинавии. Когда же я там еду на Range Rover Vogue, то это 200 км/ч - опять же, не везде и не всегда, но только на этих участках.

А на некоторых участках и 40 км/ч - быстро, где ямы и плохая дорога.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Danila. Причина: мат
Подробнее
12 года 2 мес. назад #106982 от Danila
Шломо писал(а):

На таких участках почему бы 140 не поехать? Такая скорость и в Северной Америке и в Скандинавии разрешена

Во-первых, предупреждение за мат.
Во-вторых, позанудствую: 140 км/ч не является разрешённой скоростью ни для одного штата в США.
Максимум - 128 км/ч в Юте и Техасе.
Да, кстати, там есть отдельные ограничения для грузовиков, но -- внимание! -- для тяжёлых грузовиков, под определение которых 2500/3500й Ram'ы не подпадают.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #106985 от Макс
Vse_budet_ok писал(а):
Помнится, ехали мы маааааааааааленькой такой колонной на слет в Ростове Великом в декабре... Вячеслав впереди, а мы с мужем за ним... мокрый снег, грязь, слякоть... Конечно, может я такая трусиха и ему там на спарке все нипочем... но мне временами было реально страшно - с его четырех задних колес грязь, да по колее, да по такой погоде - видимость была не айс... и его 130-120 км/ч меня пугали..., но мы его уговорили ехать помедленнее ))


Хммм...

На трассе Москва - Питер на Dodge RAM местами 140 км/ч, и я считаю, что это адекватная и безопасная скорость на некоторых участках (Марк, в т.ч., знает, да и все, кто ездил, тоже знают) - две полосы в одну сторону, с разделительным барьером, прямая, как стрела, без ям... На таких участках почему бы 140 не поехать? Такая скорость и в Северной Америке и в Скандинавии разрешена, если не говорить уж об Италии и Германии... Я считаю, что для таких дорожных участков и для таких авто, как мой, это безопасно... или, вернее, не опаснее, чем в Америке или в Скандинавии. Когда же я там еду на Range Rover Vogue, то это 200 км/ч - опять же, не везде и не всегда, но только на этих участках.

А на некоторых участках и 40 км/ч - быстро, где ямы и плохая дорога.






Согласен! Но!... Ключевыми словами являются ГРЯЗЬ и СЛЯКОТЬ.))) Может на спарке это и не ощущается но на классическом заднем приводе машину швыряет будь здоров на такой скорости, особенно при перестроении когда между полосами чуть ли не бордюр из снега лежит. И видимость из-за шлейфа грязи летящей из под колес впереди идущего 3500-го вообще никакая! :cheer: Приходилось держать очень приличную дистанцию.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #106987 от ЯШа
"лучше медленно ехать, чем быстро идти".
Подробнее
12 года 2 мес. назад #106994 от Ленчик
B) Мечтать нам ещё ,что б под наши скоростные грузовички изменили законодательство! Ага, заверните два :lol:

На питерской трассе желательно везде соблюдать скоростной режим , там ещё мобильных засад понатыкано обычно. Южные края от Москвы как-то поспокойнее. Самым лучшим антирадаром, навигатором и т.п. для себя сочла СиБишку. Но там "филтровать базар" никаких ушей не хватит. Если не нарушать сильно, то на нас никто внимания вообще не обращает, типа легковой почти, просто большой. :blink:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107009 от Дядя Шломо
Ленчик писал(а):

B) Мечтать нам ещё ,что б под наши скоростные грузовички изменили законодательство! Ага, заверните два :lol:

На питерской трассе желательно везде соблюдать скоростной режим , там ещё мобильных засад понатыкано обычно. Южные края от Москвы как-то поспокойнее. Самым лучшим антирадаром, навигатором и т.п. для себя сочла СиБишку. Но там "филтровать базар" никаких ушей не хватит. Если не нарушать сильно, то на нас никто внимания вообще не обращает, типа легковой почти, просто большой. :blink:


Наш единстсвенный национальный фривей между двумя главными городами почти весь проходит через населённые пункты под идиотскими названиями, типа "Хотилово". Расстояние 700 км. Если ехать 60 км/ч через все населённые пункты, математика здесь понятна, сколько часов надо потратить, да?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107010 от Дядя Шломо
Danila писал(а):

Шломо писал(а):

На таких участках почему бы 140 не поехать? Такая скорость и в Северной Америке и в Скандинавии разрешена

Во-первых, предупреждение за мат.
Во-вторых, позанудствую: 140 км/ч не является разрешённой скоростью ни для одного штата в США.
Максимум - 128 км/ч в Юте и Техасе.
Да, кстати, там есть отдельные ограничения для грузовиков, но -- внимание! -- для тяжёлых грузовиков, под определение которых 2500/3500й Ram'ы не подпадают.


В Америке никто за 80 миль/час не остановит и не оштрафует, если 65 миль/час ограничение. Даже 85 как бы ОК. Дальше могут быть проблемы.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107014 от Danila
Шломо писал(а):

В Америке никто за 80 миль/час не остановит и не оштрафует, если 65 миль/час ограничение. Даже 85 как бы ОК. Дальше могут быть проблемы.

Я бы не был бы столь категоричным :)
Всякое бывает.
Превышение на 1 милю в час в Калифорнии может повлечь за собой штраф в 146 долларов США.
А ещё у них есть поинты, от которых у нас отказались с развалом СССР.
А ещё есть причудливые места, куда тебя могут послать для прослушивания интереснейших лекций о том, как вредно превышать скорость.
Моего одного знакомого лечили такими лекциями столько, что он зарёкся превышать даже на 1 милю с тех пор :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард